按照《省教育厅办公室关于开展2017年度省级乡村名师选拔培养工作的通知》(黔教办函〔2017〕55号)文件要求,经自下而上逐级推荐,各县(区)教育局(教育和科技局、社管局)按程序共推荐了93人参加安顺市2017年度省级乡村名师选拔培养推荐评选。经市专家组评审,报市教育局行政办公会议审定,拟推荐以下60名教师上报省参加省教育厅2017年度省级乡村名师选拔培养遴选,现将推荐名单予以公示,公示时间为2017年5月8日至5月12日。公示期内,如对公示的推荐对象有不同意见,可以电话、信函等形式向市教育局教师教育科、监察室反映(信函以到达日邮戳为准)。电话:33226534 33355121。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。
特此公示
附件:安顺市2017年度省级乡村名师推荐选拔培养人选
安顺市教育局
2017年5月8日
附件:
安顺市2017年度省级乡村名师推荐选拔培养人选
序号 |
县区 |
工作单位 |
姓名 |
性别 |
所教学科 |
学校所在地(乡村、城市) |
西秀区13人 |
||||||
1 |
西秀 |
鸡场乡鸡场中学 |
吴胜芳 |
女 |
化学 |
乡村 |
2 |
西秀 |
新场乡勇克小学 |
周福乾 |
男 |
小学数学 |
乡村 |
3 |
西秀 |
轿子山镇青山小学 |
刘兴华 |
女 |
语文 |
乡村 |
4 |
西秀 |
鸡场乡鸡场中学 |
吴大刚 |
男 |
语文 |
乡村 |
5 |
西秀 |
刘官初级中学 |
陈怀江 |
男 |
信息技术 |
乡村 |
6 |
西秀 |
第五中学 |
黄定琼 |
女 |
初中英语 |
城市 |
7 |
西秀 |
旧州镇旧州中学 |
吴胜华 |
男 |
物理 |
乡村 |
8 |
西秀 |
宁谷镇中心校 |
刘 玲 |
女 |
语文 |
乡村 |
9 |
西秀 |
火烧寨小学 |
鲍安军 |
男 |
小学体育 |
乡村 |
10 |
西秀 |
安顺市市八小 |
黄 敏 |
女 |
小学语文 |
城市 |
11 |
西秀 |
安顺市第六小学村小 |
彭晓菲 |
女 |
小学数学 |
乡村 |
12 |
西秀 |
旧州镇旧州初级中学 |
方贵 |
男 |
语文 |
乡村 |
13 |
西秀 |
头铺小学 |
胡华芬 |
女 |
语文 |
乡村 |
平坝区8人 |
||||||
1 |
平坝 |
高田中心小学 |
谭贤 |
女 |
小学语文 |
乡村 |
2 |
平坝 |
平水学校 |
李莉华 |
女 |
初中英语 |
乡村 |
3 |
平坝 |
十字中心小学 |
杨兰 |
女 |
小学数学 |
乡村 |
4 |
平坝 |
红湖中学 |
柯霞 |
女 |
初中化学 |
乡村 |
5 |
平坝 |
白云中学 |
周凤麟 |
男 |
初中生物 |
乡村 |
6 |
平坝 |
夏云中心小学 |
冯赞宇 |
女 |
小学语文 |
乡村 |
7 |
平坝 |
十字乡民族中学 |
高林军 |
男 |
初中英语 |
乡村 |
8 |
平坝 |
白云中学 |
钟琴 |
女 |
初中语文 |
乡村 |
普定县11人 |
||||||
1 |
普定 |
猴场乡西北小学 |
伍廷江 |
男 |
小学科学 |
乡村 |
2 |
普定 |
普定县实验学校 |
李蓉 |
女 |
初中英语 |
城市 |
3 |
普定 |
马官镇中心学校 |
郑开艳 |
女 |
小学语文 |
乡村 |
4 |
普定 |
白岩镇白岩中学 |
李艳 |
女 |
初中数学 |
乡村 |
5 |
普定 |
黄桶街道田官小学 |
候贻文 |
女 |
小学语文 |
乡村 |
6 |
普定 |
第二中学 |
华静 |
女 |
初中英语 |
城市 |
7 |
普定 |
定南中心学校 |
杨文艳 |
女 |
小学美术 |
乡村 |
8 |
普定 |
黄桶街道湾河小学 |
陈兴艳 |
女 |
小学数学 |
乡村 |
9 |
普定 |
穿洞街道龙场中学 |
贺圣才 |
男 |
初中历史 |
乡村 |
10 |
普定 |
猴场中心学校 |
付小芳 |
女 |
小学数学 |
乡村 |
11 |
普定 |
补郎中学 |
刘艳 |
女 |
初中语文 |
乡村 |
镇宁县3人 |
||||||
1 |
镇宁 |
马厂镇牛田小学 |
韦仕辉 |
男 |
语文 |
乡村 |
2 |
镇宁 |
双龙山街道岩坡小学 |
郑兰 |
女 |
语文 |
乡村 |
3 |
镇宁 |
江龙中学 |
李发宗 |
男 |
化学 |
乡村 |
关岭县7人 |
||||||
1 |
关岭 |
关岭县花江镇中心小学 |
邱成芬 |
女 |
小学 |
乡村 |
2 |
关岭 |
花江中学 |
陈 恩 |
男 |
语文 |
乡村 |
3 |
关岭 |
断桥镇纳建小学 |
龙朝军 |
男 |
语文 |
乡村 |
4 |
关岭 |
花江中学 |
陈志美 |
女 |
地理 |
乡村 |
5 |
关岭 |
沙营镇中心小学 |
陈显龙 |
男 |
科学 |
乡村 |
6 |
关岭 |
坡贡镇中心小学 |
卢凤萍 |
女 |
数学 |
乡村 |
7 |
关岭 |
岗乌中学 |
范 勇 |
男 |
语文 |
乡村 |
紫云县6人 |
||||||
1 |
紫云 |
紫云县三小 |
赵瑛 |
女 |
小学数学 |
城市 |
2 |
紫云 |
县民族高级中学 |
冷华玉 |
女 |
高中语文 |
城市 |
3 |
紫云 |
第一小学 |
杨天丽 |
女 |
英语 |
城市 |
4 |
紫云 |
猫营镇普龙小学 |
肖建华 |
女 |
数学 |
乡村 |
5 |
紫云 |
猫营镇中心小学 |
沈立 |
男 |
语文 |
乡村 |
6 |
紫云 |
安顺市紫云县猴场中学 |
杨颖 |
女 |
语文 |
乡村 |
开发区6人 |
||||||
1 |
开发区 |
对门小学 |
娄万红 |
男 |
小学科学 |
乡村 |
2 |
开发区 |
西市小学 |
潘红梅 |
女 |
小学语文 |
城市 |
3 |
开发区 |
小屯小学 |
赵春丽 |
女 |
数学 |
乡村 |
4 |
开发区 |
小屯小学 |
齐志峰 |
男 |
数学 |
乡村 |
5 |
开发区 |
洞口流民族学校 |
侯泽刚 |
男 |
物理 |
乡村 |
6 |
开发区 |
小屯中学 |
黄珺 |
女 |
初中英语 |
乡村 |
3 |
黄果树 |
黄果树镇黄果树小学 |
杜雨晴 |
女 |
语文 |
乡村 |
6 |
黄果树 |
黄果树镇黄果树中学 |
彭涛 |
女 |
初中思想品德 |
乡村 |
黄果树6人 |
||||||
1 |
黄果树 |
思源实验学校 |
郑开敏 |
女 |
语文 |
乡村 |
2 |
黄果树 |
黄果树镇黄果树中学 |
杨勇 |
男 |
初中物理 |
乡村 |
3 |
黄果树 |
黄果树镇黄果树中学 |
赵室润 |
男 |
初中语文 |
乡村 |
4 |
黄果树 |
蔡官小学 |
张盈 |
女 |
小学语文 |
乡村 |