根据省人力资源和社会保障厅《关于做好2017年职称工作有关问题的通知》(黔人社厅通〔2017〕260号)精神,为做好我市2017年申报农业系列副高级职务人员答辩工作,现将有关事宜通知如下:
一、参加答辩对象
2017年申报农业系列副高级专业技术职务,经政策性审查合格的人员(不含申报基层认定农业系列副高级职务人员)。
二、答辩时间
2017年11月15日上午8:40至下午18:00。
三、有关要求
1、请参加答辩的人员携带本人有效居民身份证,于2017年11月15日上午8:30前到市人力资源社会保障局一楼大会议室集中(超时未到者视为自动放弃答辩资格),按照指定的顺序由小到大依次到指定答辩室参加答辩。
2、请市农委及其他有关部门和各县(市、特区、区)相应工作部门及时将本公告内容传达至参加答辩人员。
附件:六盘水市2017年申报农业系列副高级职务人员答辩安排表.xls
六盘水市2017年申报农业系列副高级职务人员答辩安排表 (第一答辩室) |
||||||
编号 | 姓名 | 工作单位 | 申报职务 | 专业 | 答辩序号 | 答辩时间 |
1 | 褚志 | 六枝特区郎岱镇农业综合服务中心 | 高级农艺师 | 农学 | 1 | 2017年11月15日 上午8:40 |
2 | 夏郁学 | 六枝特区郎岱镇农业综合服务中心 | 高级农艺师 | 农学 | 2 | |
3 | 陈丽 | 鸡场坪镇农业综合服务中心 | 高级农艺师 | 农学 | 3 | |
4 | 何云富 | 鸡场坪镇农业综合服务中心 | 高级农艺师 | 农学 | 4 | |
5 | 殷立阳 | 鸡场坪镇农业综合服务中心 | 高级农艺师 | 农学 | 5 | |
6 | 袁鸿 | 双凤镇农业综合服务中心 | 高级农艺师 | 农学 | 6 | |
7 | 朱政 | 保田镇农业综合服务中心 | 高级农艺师 | 农学 | 7 | |
8 | 李智 | 盘州市农业科学研究所 | 高级农艺师 | 农学 | 8 | |
9 | 吕 翔 | 丹霞镇农业综合服务中心 | 高级农艺师 | 农学 | 9 | |
10 | 蒋家员 | 丹霞镇农业综合服务中心 | 高级农艺师 | 农学 | 10 | |
11 | 张元红 | 丹霞镇农业综合服务中心 | 高级农艺师 | 农学 | 11 | |
12 | 谭礼盘 | 盘州市竹海镇农业综合服务中心 | 高级农艺师 | 农学 | 12 | |
13 | 邹 崇 | 胜境街道综合服务中心 | 高级农艺师 | 农学 | 13 | |
14 | 方 燕 | 盘州市胜境街道综合服务中心 | 高级农艺师 | 农学 | 14 | |
15 | 周洋宇 | 贵州省农业广播电视学校盘州市分校 | 高级农艺师 | 农学 | 15 | |
16 | 王菲 | 盘州市红果街道综合服务中心 | 高级农艺师 | 农学 | 16 | |
17 | 谢满桃 | 盘州市翰林街道综合服务中心 | 高级农艺师 | 农学 | 17 | |
18 | 黄霞 | 盘州市两河农业产业园区管理委员会 | 高级农艺师 | 农学 | 18 | |
19 | 花照珍 | 盘州市农业科技园区管理委员会 | 高级农艺师 | 农学 | 19 | |
20 | 李方用 | 民主镇农业综合服务中心 |
高级农艺师 | 农学 | 20 | |
21 | 朱鹏 | 盘州市农业能源环保站 | 高级农艺师 | 农学 | 21 | |
22 | 管石平 | 盘州市盘关镇农业综合服务中心 | 高级农艺师 | 农学 | 22 | |
23 | 杜楠 | 盘州市两河农业产业园区管理委员会 | 高级农艺师 | 农学 | 23 | |
24 | 瞿增富 | 盘州市柏果镇农业综合服务中心 | 高级农艺师 | 农学 | 24 | |
25 | 赵敏 | 盘州市农业技术推广站 | 高级农艺师 | 农学 | 25 | |
26 | 丁淑英 | 盘州市农业产业发展中心 | 高级农艺师 | 农学 | 26 | |
27 | 封周永 | 盘州市两河农业产业园区管理委员会 | 高级农艺师 | 农学 | 27 | |
28 | 唐本胜 | 盘州市沙淤农业产业园区管理委员会 | 高级农艺师 | 农学 | 28 | |
29 | 万有强 | 水城县农业局 | 高级农艺师 | 农学 | 29 | |
30 | 朱兴虎 | 水城县勺米镇农业服务中心 | 高级农艺师 | 农学 | 30 | |
31 | 张亚莉 | 六盘水市钟山区生态文明建设局 | 高级农艺师 | 农学 | 31 | |
32 | 刘彦 | 六盘水市农业科学研究院 | 高级农艺师 | 农业 | 32 | |
33 | 许金宽 | 六盘水市农业科学研究院 | 高级农艺师 | 农业 | 33 | |
34 | 左金刚 | 六枝特区土壤肥料站 | 高级农艺师 | 土壤肥料 | 34 | |
六盘水市2017年申报农业系列副高级职务人员答辩安排表 (第二答辩室) |
||||||
编号 | 姓名 | 工作单位 | 申报职务 | 专业 | 答辩序号 | 答辩时间 |
35 | 肖春华 | 六盘水市水产站 | 高级兽医师 | 动物医学 | 1 | 2017年11月15日 上午8:40 |
36 | 张军 | 六盘水市动物卫生监督所 | 高级兽医师 | 兽医 | 2 | |
37 | 陈正富 | 六枝特区动物疫病预防控制中心 | 高级兽医师 | 兽医 | 3 | |
38 | 杨芳 | 六枝特区动物卫生监督所 | 高级兽医师 | 兽医 | 4 | |
39 | 代政广 | 鸡场坪镇农业综合服务中心 | 高级兽医师 | 兽医 | 5 | |
40 | 肖体锋 | 大山镇农业综合服务中心 | 高级兽医师 | 兽医 | 6 | |
41 | 黄胜章 | 石桥镇农业综合服务中心 | 高级兽医师 | 兽医 | 7 | |
42 | 庄忠明 | 保田镇农业综合服务中心 | 高级兽医师 | 兽医 | 8 | |
43 | 邓春慧 | 红果街道综合服务中心 | 高级兽医师 | 兽医 | 9 | |
44 | 刘泽品 | 农业综合服务中心 | 高级兽医师 | 兽医 | 10 | |
45 | 屠会莲 | 盘州市盘关镇农业综合服务中心 | 高级兽医师 | 兽医 | 11 | |
46 | 付忠灿 | 盘关镇农业综合服务中心 | 高级兽医师 | 兽医 | 12 | |
47 | 敖利芬 | 柏果镇农业综合服务中心 | 高级畜牧师 | 畜牧 | 13 | |
48 | 张 静 | 丹霞镇农业综合服务中心 | 高级畜牧师 | 畜牧 | 14 | |
49 | 何振 | 大山镇农业综合服务中心 | 高级畜牧师 | 畜牧 | 15 | |
50 | 杨春花 | 柏果镇农业综合服务中心 | 高级畜牧师 | 畜牧 | 16 | |
51 | 江维信 | 盘州市草地畜牧发展中心 | 高级畜牧师 | 畜牧 | 17 | |
52 | 王艳 | 盘州市两河农业产业园区管理委员会 | 高级畜牧师 | 畜牧 | 18 | |
53 | 陈小红 | 盘县农产品质量安全检验检测站 | 高级畜牧师 | 畜牧 | 19 | |
54 | 张顺喜 | 盘县农产品质量安全检验检测站 | 高级畜牧师 | 畜牧 | 20 |
联系单位:市人力资源社会保障局专业技术人员管理科
联系电话:0858—8693767
六盘水市人力资源和社会保障局
2017年11月13日