截止2017年11月30日,我县中小学(幼儿园)中、初级职称评审工作已结束,根据职称申报评审工作政策规定,评审通过人员名单需向社会公示。
现将我县2017年中小学(幼儿园)教师中、初级职称评审人员名单(祥见附件)予以公示,接受社会监督。
公示期:2017年12月4日至10日。对公示评审通过人员有异议的,请在12月8日前向我局科技干部管理股书面反映,逾期不再受理。
联系电话: 0851-35239672
邮箱: 997932595@qq.com
紫云自治县人力资源和社会保障局
2017年12月4日
附件:1、2017年紫云中小学初级职称评审通过人员名册.xls
紫云县2017年中小学(幼儿园)教师初级职称评审通过人员名册(150人) |
||||||||
申报号 |
工作单位 |
姓名 |
性别 |
申报任职资格名称 |
专业 |
评审结果 |
备注 |
|
紫1131001 |
紫云民族高级中学 |
刘莹 |
女 |
二级教师(高中) |
历史 |
通过 |
||
紫1131002 |
紫云民族高级中学 |
孟珂存 |
女 |
二级教师(高中) |
音乐 |
通过 |
||
紫1131003 |
紫云民族高级中学 |
朱亚娟 |
女 |
二级教师(高中) |
英语 |
通过 |
||
紫1131004 |
紫云民族高级中学 |
李林桔 |
女 |
二级教师(高中) |
英语 |
通过 |
||
紫1131005 |
紫云民族高级中学 |
李登品 |
男 |
二级教师(高中) |
语文 |
通过 |
||
紫1131006 |
紫云民族高级中学 |
李辉 |
女 |
二级教师(高中) |
音乐 |
通过 |
||
紫1131007 |
紫云民族高级中学 |
焦永 |
男 |
二级教师(高中) |
政治 |
通过 |
||
紫1131008 |
紫云民族高级中学 |
王博 |
男 |
二级教师(高中) |
地理 |
通过 |
||
紫1131009 |
紫云民族高级中学 |
王芬 |
女 |
二级教师(高中) |
英语 |
通过 |
||
紫1131010 |
紫云民族高级中学 |
石超 |
男 |
二级教师(高中) |
语文 |
通过 |
||
紫1132011 |
紫云民族高级中学 |
刘廷粉 |
女 |
二级教师(高中) |
生物 |
通过 |
||
紫1132012 |
紫云民族高级中学 |
吴大跃 |
男 |
二级教师(高中) |
物理 |
通过 |
||
紫1132013 |
紫云民族高级中学 |
彭香钧 |
男 |
二级教师(高中) |
化学 |
通过 |
||
紫1132014 |
紫云民族高级中学 |
李仙 |
女 |
二级教师(高中) |
数学 |
通过 |
||
紫1132015 |
紫云民族高级中学 |
杨娇 |
女 |
二级教师(高中) |
数学 |
通过 |
||
紫1132016 |
紫云民族高级中学 |
潘承东 |
男 |
二级教师(高中) |
物理 |
通过 |
||
紫1132017 |
紫云民族高级中学 |
王印鹏 |
男 |
二级教师(高中) |
数学 |
通过 |
||
紫2131018 |
紫云自治县大营中学 |
伍婷婷 |
女 |
二级教师(初中) |
英语 |
通过 |
||
紫2131019 |
紫云苗族布依自治县大营中学 |
卢仙荣 |
女 |
二级教师(初中) |
地理 |
通过 |
||
紫2131020 |
紫云自治县四大寨民族中学 |
寻觅 |
女 |
二级教师(初中) |
英语 |
通过 |
||
紫2131021 |
紫云自治县大营中学 |
张忠彪 |
男 |
二级教师(初中) |
历史 |
通过 |
||
紫2131022 |
紫云自治县猴场中学 |
徐丽萍 |
女 |
二级教师(初中) |
英语 |
通过 |
||
紫2131023 |
紫云自治县宗地镇宗地民族中学 |
徐雅轩 |
男 |
二级教师(初中) |
语文 |
通过 |
||
紫2131024 |
紫云自治县大营中学 |
杨国昌 |
男 |
二级教师(初中) |
英语 |
通过 |
||
紫2131025 |
紫云自治县猴场中学 |
杨茜茜 |
女 |
二级教师(初中) |
英语 |
通过 |
||
紫2131026 |
紫云自治县宗地镇宗地民族中学 |
王艳萍 |
女 |
二级教师(初中) |
英语 |
通过 |
||
紫2131027 |
紫云自治县猴场中学 |
石小念 |
女 |
二级教师(初中) |
语文 |
通过 |
||
紫2131028 |
紫云自治县板当镇座马河中学 |
胡霞 |
女 |
二级教师(初中) |
英语 |
通过 |
||
紫2131029 |
紫云自治县达帮中学 |
邹彦康 |
男 |
二级教师(初中) |
历史 |
通过 |
||
紫2131030 |
紫云自治县四大寨民族中学 |
陈永杰 |
女 |
二级教师(初中) |
英语 |
通过 |
||
紫2131031 |
紫云自治县达帮中学 |
霍思盼 |
女 |
二级教师(初中) |
历史 |
通过 |
||
紫2131032 |
紫云自治县板当镇座马河中学 |
黄恒金 |
女 |
二级教师(初中) |
英语 |
通过 |
||
紫2132033 |
紫云自治县达帮中学 |
刘家会 |
女 |
二级教师(初中) |
物理 |
通过 |
||
紫2132034 |
紫云自治县达帮中学 |
刘迁山 |
男 |
二级教师(初中) |
数学 |
通过 |
||
紫2132035 |
紫云自治县大营中学 |
姚胜丹 |
女 |
二级教师(初中) |
数学 |
通过 |
||
紫2132036 |
紫云自治县格凸河镇水塘中学 |
杨美玲 |
女 |
二级教师(初中) |
生物 |
通过 |
||
紫2132037 |
紫云自治县大营中学 |
梁文忠 |
男 |
二级教师(初中) |
物理 |
通过 |
||
紫2132038 |
紫云自治县大营中学 |
王仕恋 |
女 |
二级教师(初中) |
数学 |
通过 |
||
紫2132039 |
紫云自治县达帮中学 |
胥旭东 |
男 |
二级教师(初中) |
生物 |
通过 |
||
紫2132040 |
紫云自治县四大寨民族中学 |
蔡源 |
男 |
二级教师(初中) |
数学 |
通过 |
||
紫2132041 |
紫云自治县宗地镇宗地民族中学 |
谢玉军 |
男 |
二级教师(初中) |
美术 |
通过 |
||
紫2132042 |
紫云自治县大营中学 |
陈尧 |
男 |
二级教师(初中) |
生物 |
通过 |
||
紫2132043 |
紫云自治县水塘中学 |
雷文洢 |
女 |
二级教师(初中) |
美术 |
通过 |
||
紫2132044 |
紫云自治县四大寨民族中学 |
韦忠菊 |
女 |
二级教师(初中) |
数学 |
通过 |
||
紫3131045 |
紫云县猴场镇小湾小学 |
于优 |
女 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131046 |
紫云自治县大营镇白花小学 |
伍顺程 |
男 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131047 |
大营镇打彩小学 |
刘正威 |
男 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131048 |
紫云县四大寨乡关口学校 |
吴艳 |
女 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131049 |
紫云自治县大营镇大营小学 |
姚练 |
女 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131050 |
紫云自治县大营镇大进小学 |
张益 |
女 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131051 |
紫云县四大寨乡茅坪小学 |
徐芳 |
女 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131052 |
紫云自治县猴场镇平坝小学 |
江慧 |
女 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131053 |
紫云自治县猴场镇马寨小学 |
熊秋 |
女 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131054 |
紫云自治县火花镇克田小学 |
王仕芬 |
女 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131055 |
紫云自治县大营镇大坪小学 |
王竹叶 |
女 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131056 |
紫云自治县四大寨民族小学 |
罗姗姗 |
女 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131057 |
紫云自治县宗地民族学校 |
莫琳 |
女 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131058 |
紫云自治县特殊教育学校 |
邓声利 |
女 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131059 |
紫云自治县大营镇大坪小学 |
雷文园 |
女 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131060 |
紫云自治县特殊教育学校 |
韦金芝 |
女 |
二级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3132061 |
紫云自治县大营镇白花小学 |
班荣庆 |
男 |
二级教师(小学) |
数学 |
通过 |
||
紫3132062 |
紫云自治县猴场镇猴场小学 |
符蓉 |
女 |
二级教师(小学) |
数学 |
通过 |
||
紫3132063 |
紫云自治县宗地镇打饶小学 |
罗小红 |
女 |
二级教师(小学) |
数学 |
通过 |
||
紫3132064 |
紫云自治县大营镇三合小学 |
龙浪 |
男 |
二级教师(小学) |
数学 |
通过 |
||
紫3132065 |
紫云自治县大营镇兴隆小学 |
周小兵 |
男 |
三级教师(小学) |
数学 |
通过 |
||
紫3132066 |
紫云自治县大营镇山河小学 |
王松 |
男 |
三级教师(小学) |
数学 |
通过 |
||
紫3133067 |
紫云自治县白石岩小学 |
余欢 |
女 |
二级教师(小学) |
英语 |
通过 |
||
紫3133068 |
紫云自治县宗地民族学校 |
叶玺 |
女 |
二级教师(小学) |
英语 |
通过 |
||
紫3133069 |
紫云自治县猴场镇打啷小学 |
吕中莲 |
女 |
二级教师(小学) |
英语 |
通过 |
||
紫3133070 |
紫云自治县大营镇白花小学 |
宋富菊 |
女 |
二级教师(小学) |
英语 |
通过 |
||
紫3133071 |
紫云自治县猴场镇马寨小学 |
张飘 |
女 |
二级教师(小学) |
英语 |
通过 |
||
紫3133072 |
紫云自治县宗地乡打郎小学 |
徐宏环 |
女 |
二级教师(小学) |
英语 |
通过 |
||
紫3133073 |
紫云自治县四大寨民族小学 |
晋芳颖 |
女 |
二级教师(小学) |
英语 |
通过 |
||
紫3133074 |
紫云自治县宗地镇宗地民族学校 |
朱传鹏 |
男 |
二级教师(小学) |
英语 |
通过 |
||
紫3133075 |
紫云自治县大营镇三合小学 |
李丹丹 |
女 |
二级教师(小学) |
英语 |
通过 |
||
紫3133076 |
紫云县达帮小学 |
李敏 |
女 |
二级教师(小学) |
英语 |
通过 |
||
紫3133077 |
紫云自治县猴场镇猴场小学 |
桂玉萍 |
女 |
二级教师(小学) |
英语 |
通过 |
||
紫3133078 |
紫云自治县四大寨民族小学 |
王惠 |
女 |
二级教师(小学) |
英语 |
通过 |
||
紫3133079 |
紫云自治县四大寨乡猛林小学 |
谢国琼 |
女 |
二级教师(小学) |
英语 |
通过 |
||
紫3133080 |
紫云自治县大营镇伍关小学 |
谭霞 |
女 |
二级教师(小学) |
英语 |
通过 |
||
紫3133081 |
紫云自治县猴场镇田坝小学 |
钱春丽 |
女 |
二级教师(小学) |
英语 |
通过 |
||
紫3133082 |
紫云自治县大营镇和平小学 |
陈爽 |
女 |
二级教师(小学) |
英语 |
通过 |
||
紫3133083 |
紫云自治县四大寨乡卡塞小学 |
韦勇 |
男 |
二级教师(小学) |
英语 |
通过 |
||
紫3133084 |
紫云自治县大营镇山河小学 |
龚晓灵 |
男 |
二级教师(小学) |
英语 |
通过 |
||
紫3133085 |
紫云自治县猴场镇平洋小学 |
冯兴艳 |
女 |
二级教师(小学) |
音乐 |
通过 |
||
紫3133086 |
紫云自治县猴场镇田坝小学 |
张东委 |
男 |
二级教师(小学) |
音乐 |
通过 |
||
紫3133087 |
紫云自治县大营镇白花小学 |
徐晓作 |
男 |
二级教师(小学) |
音乐 |
通过 |
||
紫3133088 |
紫云县火花镇达帮小学 |
李雪 |
女 |
二级教师(小学) |
音乐 |
通过 |
||
紫3133089 |
紫云自治县猴场镇平坝小学 |
班灿 |
女 |
二级教师(小学) |
音乐 |
通过 |
||
紫3133090 |
紫云自治县大营镇三合小学 |
罗庭怀 |
男 |
二级教师(小学) |
音乐 |
通过 |
||
紫3133091 |
紫云自治县特殊教育学校 |
赖东芸 |
女 |
二级教师(小学) |
音乐 |
通过 |
||
紫3133092 |
紫云自治县宗地镇德昭小学 |
严爱勇 |
男 |
二级教师(小学) |
美术学 |
通过 |
||
紫3133093 |
紫云自治县猴场镇平洋小学 |
牟井贵 |
男 |
二级教师(小学) |
美术 |
通过 |
||
紫3133094 |
紫云自治县四大寨乡茅坪小学 |
程天镜 |
女 |
二级教师(小学) |
美术 |
通过 |
||
紫3133095 |
紫云自治县大营镇兴隆小学 |
郭正雨 |
女 |
二级教师(小学) |
美术 |
通过 |
||
紫3133096 |
紫云自治县大营镇和平小学 |
陈加利 |
女 |
二级教师(小学) |
美术 |
通过 |
||
紫3133097 |
紫云自治县特殊教育学校 |
龙秋竹 |
女 |
二级教师(小学) |
美术 |
通过 |
||
紫3133098 |
紫云自治县宗地镇妹场小学 |
吴秀勇 |
男 |
二级教师(小学) |
体育 |
通过 |
||
紫3133099 |
紫云自治县宗地镇徳昭小学 |
周丹 |
女 |
二级教师(小学) |
体育 |
通过 |
||
紫3133100 |
紫云自治县大营镇兴隆小学 |
岑启利 |
男 |
二级教师(小学) |
体育 |
通过 |
||
紫3133101 |
紫云自治县猴场镇平洋小学 |
张宏宇 |
男 |
二级教师(小学) |
体育 |
通过 |
||
紫3133102 |
紫云自治县宗地镇湾塘小学 |
梁拈每 |
女 |
二级教师(小学) |
体育 |
通过 |
||
紫3133103 |
紫云自治县猴场镇平洋小学 |
王丹 |
女 |
二级教师(小学) |
体育 |
通过 |
||
紫3133104 |
紫云自治县大营镇山河小学 |
金文超 |
男 |
二级教师(小学) |
体育 |
通过 |
||
紫3133105 |
紫云自治县大营镇大坪小学 |
雷飞 |
男 |
二级教师(小学) |
体育 |
通过 |
||
紫3133106 |
紫云自治县特殊教育学校 |
韦懂宇 |
男 |
二级教师(小学) |
体育 |
通过 |
||
紫3133107 |
紫云自治县大营镇妹场小学 |
曾姣 |
女 |
二级教师(小学) |
信息技术 |
通过 |
||
紫3133108 |
紫云自治县大营镇伍关小学 |
陆志立 |
女 |
二级教师(小学) |
信息技术 |
通过 |
||
紫3133109 |
紫云自治县宗地镇宗地民族学校 |
龙尚金 |
男 |
二级教师(小学) |
信息技术 |
通过 |
||
紫4133110 |
紫云自治县板当镇幼儿园 |
伍小柳 |
女 |
二级教师(幼儿园) |
幼儿园 |
通过 |
||
紫4133111 |
紫云自治县板当镇幼儿园 |
卫敏敏 |
女 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133112 |
紫云自治县大营镇幼儿园 |
周传丽 |
女 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133113 |
紫云自治县猴场镇幼儿园 |
姚敏 |
女 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133114 |
紫云自治县猴场镇幼儿园 |
李朝敏 |
女 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133115 |
紫云自治县格凸河镇格凸河幼儿园 |
涂静 |
男 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133116 |
紫云自治县猴场镇幼儿园 |
王定芬 |
女 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133117 |
紫云自治县猴场镇幼儿园 |
王小念 |
女 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133118 |
紫云自治县猴场镇幼儿园 |
班先念 |
女 |
二级教师(幼儿园) |
学期教育 |
通过 |
||
紫4133119 |
紫云自治县白石岩乡中心幼儿园 |
班瑶 |
女 |
二级教师(幼儿园) |
幼儿园 |
通过 |
||
紫4133120 |
紫云自治县四大寨乡幼儿园 |
邓霞英 |
女 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133121 |
紫云自治县板当镇幼儿园 |
韦羽 |
女 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133122 |
紫云自治县猴场镇幼儿园 |
韦艳 |
女 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133123 |
紫云自治县四大寨乡幼儿园 |
韩星 |
女 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133124 |
紫云自治县第二幼儿园 |
龙菲 |
女 |
二级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133125 |
紫云自治县猴场镇幼儿园 |
伍阿珊 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133126 |
紫云自治县坝羊镇坝羊中心幼儿园 |
何敏 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133127 |
紫云自治县火花镇达帮幼儿园 |
倪家玲 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133128 |
紫云自治县四大寨乡幼儿园 |
吴婷婷 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133129 |
紫云自治县坝羊镇中心幼儿园 |
吴朝波 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133130 |
紫云自治县白石岩乡中心幼儿园 |
吴欢益 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133131 |
紫云自治县格凸河幼儿园 |
姚贵飞 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133132 |
紫云自治县坝羊镇中心幼儿园 |
彭玲玲 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133133 |
紫云自治县猴场镇幼儿园 |
施忠敏 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133134 |
紫云自治县大营镇幼儿园 |
李朝甜 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133135 |
紫云自治县猴场镇幼儿园 |
李胜蓝 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133136 |
紫云自治县坝羊镇中心幼儿园 |
杨娟 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133137 |
紫云自治县大营镇幼儿园 |
杨桂花 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133138 |
紫云自治县白石岩乡中心幼儿园 |
班祖芳 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133139 |
紫云自治县坝羊镇中心幼儿园 |
瞿大艳 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133140 |
紫云自治县大营镇大营幼儿园 |
罗小凤 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133141 |
紫云自治县大营镇幼儿园 |
罗锦琳 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133142 |
紫云自治县大营镇幼儿园 |
邹进 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133143 |
紫云自治县大营镇幼儿园 |
郭兰 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133144 |
紫云自治县格凸河镇幼儿园 |
金碧玉 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133145 |
紫云自治县宗地镇幼儿园 |
陈廷飞 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133146 |
紫云自治县坝羊镇中心幼儿园 |
陈缈 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133147 |
紫云自治县猴场镇幼儿园 |
陶历丹 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133148 |
紫云自治县四大寨乡幼儿园 |
韦韩丹 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133149 |
紫云自治县达帮幼儿园 |
高杰 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
||
紫4133150 |
紫云自治县大营镇幼儿园 |
龙艳 |
女 |
三级教师(幼儿园) |
学前教育 |
通过 |
2、2017年紫云中小学中级职称评审通过人员名册.xls
紫云县2017年中小学(幼儿园)教师中级职称评审通过人员名册(高中12人) |
||||||||
申报号 |
工作单位 |
姓名 |
性别 |
申报任职资格名称 |
申报专业 |
评审结果 |
备注 |
|
紫1121001 |
紫云民族高级中学 |
付雄 |
一级教师(高中) |
英语 |
通过 |
|||
紫1121002 |
紫云民族高级中学 |
刘山虎 |
男 |
一级教师(高中) |
历史 |
通过 |
||
紫1121003 |
紫云民族高级中学 |
宋珍 |
女 |
一级教师(高中) |
英语 |
通过 |
||
紫1121005 |
紫云民族高级中学 |
杨小刚 |
男 |
一级教师(高中) |
语文 |
通过 |
||
紫1121007 |
紫云民族高级中学 |
谭安安 |
男 |
一级教师(高中) |
英语 |
通过 |
||
紫1121008 |
紫云民族高级中学 |
黄俊 |
男 |
一级教师(高中) |
语文 |
通过 |
||
紫1122009 |
紫云民族高级中学 |
况静 |
男 |
一级教师(高中) |
生物 |
通过 |
||
紫1122010 |
紫云民族高级中学 |
吴翔 |
男 |
一级教师(高中) |
化学 |
通过 |
||
紫1122011 |
紫云民族高级中学 |
梁厚超 |
男 |
一级教师(高中) |
化学 |
通过 |
||
紫1122012 |
紫云民族高级中学 |
罗文秀 |
女 |
一级教师(高中) |
化学 |
通过 |
||
紫1122013 |
紫云民族高级中学 |
金天学 |
男 |
一级教师(高中) |
体育 |
通过 |
||
紫1122014 |
紫云民族高级中学 |
闵卫勇 |
男 |
一级教师(高中) |
生物 |
通过 |
||
紫云县2017年中小学(幼儿园)教师中级职称评通过人员名册(初中13) |
||||||||
申报号 |
工作单位 |
姓名 |
性别 |
申报任职资格名称 |
申报专业 |
评审结果 |
备注 |
|
紫2121016 |
紫云自治县大营中学 |
张保家 |
男 |
一级教师(初中) |
英语 |
通过 |
||
紫2121018 |
紫云自治县第二中学 |
杨长川 |
男 |
一级教师(初中) |
英语 |
通过 |
||
紫2121020 |
紫云自治县大营中学 |
王昌凤 |
男 |
一级教师(初中) |
政治 |
通过 |
||
紫2121021 |
紫云自治县大营中学 |
王运动 |
男 |
一级教师(初中) |
语文 |
通过 |
||
紫2121022 |
紫云自治县板当中学 |
陆东 |
男 |
一级教师(初中) |
政治 |
通过 |
||
紫2122023 |
紫云自治县猫营镇狗场中学 |
余燕 |
女 |
一级教师(初中) |
生物 |
通过 |
||
紫2122024 |
紫云自治县坝羊中学 |
杨松 |
男 |
一级教师(初中) |
数学 |
通过 |
||
紫2122025 |
紫云自治县大营中学 |
杨祥兴 |
男 |
一级教师(初中) |
物理 |
通过 |
||
紫2122026 |
紫云自治县大营镇大营中学 |
杨艳 |
女 |
一级教师(初中) |
体育 |
通过 |
||
紫2122027 |
紫云自治县格凸河镇格凸河中学 |
杨远丽 |
女 |
一级教师(初中) |
美术 |
通过 |
||
紫2122030 |
紫云自治县猴场镇猴场中学 |
王雯 |
女 |
一级教师(初中) |
体育 |
通过 |
||
紫2122031 |
紫云自治县白石岩乡白石岩中学 |
程桥 |
男 |
一级教师(初中) |
数学 |
通过 |
||
紫2122033 |
紫云自治县猴场中学 |
胡登琼 |
女 |
一级教师(初中) |
化学 |
通过 |
||
紫云县2017年中小学(幼儿园)教师中级职称评通过人员名册(小学16人) |
||||||||
申报号 |
工作单位 |
姓名 |
性别 |
申报任职资格名称 |
申报专业 |
评审结果 |
备 注 |
|
紫3131036 |
紫云自治县大营镇山河小学 |
姚贵永 |
男 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131037 |
紫云自治县第一小学 |
张明泽 |
男 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131038 |
紫云自治县猫营镇狗场小学 |
张浩 |
男 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131039 |
紫云自治县大营镇妹场小学 |
熊国会 |
男 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131040 |
紫云自治县大营镇大坪小学 |
王乃华 |
男 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131041 |
紫云自治县猴场镇曙光小学 |
王建辉 |
男 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131042 |
紫云自治县火花纳座小学 |
罗专进 |
男 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131043 |
紫云自治县大营镇打彩小学 |
罗登贤 |
男 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131044 |
紫云自治县松山镇第五小学 |
陈永秀 |
女 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131045 |
紫云县宗地民族小学 |
韦国军 |
男 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3131046 |
紫云县火花镇磨安小学 |
韦文付 |
男 |
一级教师(小学) |
语文 |
通过 |
||
紫3132047 |
紫云自治县坝羊镇洛河民族学校 |
刘洪兴 |
男 |
一级教师(小学) |
数学 |
通过 |
||
紫3132048 |
紫云自治县宗地镇德昭小学 |
王月华 |
男 |
一级教师(小学) |
数学 |
通过 |
||
紫3132049 |
紫云自治县大营希望小学 |
莫迪敏 |
女 |
一级教师(小学) |
数学 |
通过 |
||
紫3132050 |
紫云自治县大营镇打彩小学 |
龙明仲 |
男 |
一级教师(小学) |
数学 |
通过 |
||
紫3133051 |
紫云自治县格凸河镇格凸河小学 |
刘朝萍 |
女 |
一级教师(小学) |
信息技术 |
通过 |