县各相关事业单位:
我县2017年初级专业技术职务任职资格已全部评审结束,现将评审结果进行公示,公示期5天(12月27日至31日)。如对评审工作和结果有异议,可在公示期内致电或到县人社局专家职称服务股反映。
联系人:罗焕炳,联系电话:3881827。
附件:麻江县2017年申报初级专业技术职务任职资格评审结果.xls
麻江县2017年度初级专业技术职务任职资格评审结果 |
||||||||||||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
性别 |
出生年月 |
民族 |
申报学历 |
所学专业 |
毕业时间 |
参加工作时间 |
现任专业技术职务 |
获得时间 |
聘任时间 |
拟评资格 |
拟评专业 |
申报类别 |
评审结果 |
1 |
王健 |
麻江县坝芒中学 |
女 |
1992.06 |
畲族 |
本科 |
音乐学 |
2016.07 |
2016.09 |
二级教师 |
音乐 |
正评 |
合格 |
|||
2 |
王秀桂 |
麻江县中等职业学校 |
女 |
1988.09 |
侗族 |
本科 |
体育教育 |
2013.06 |
2016.09 |
二级教师 |
体育与健康 |
正评 |
合格 |
|||
3 |
章九尹 |
麻江县中等职业学校 |
女 |
1993.03 |
汉族 |
本科 |
美术学 |
2015.07 |
2016.09 |
二级教师 |
美术 |
正评 |
合格 |
|||
4 |
何平燕 |
麻江县中等职业学校 |
女 |
1987.10 |
苗族 |
本科 |
学前教育 |
2011.07 |
2011.11 |
助理讲师 |
2013.09 |
2014.08 |
二级教师 |
学前教育 |
转评 |
合格 |
5 |
李芝强 |
麻江县景阳小学 |
男 |
1992.02 |
苗族 |
本科 |
体育教育 |
2016.07 |
2016.09 |
二级教师 |
体育教育 |
正评 |
合格 |
|||
6 |
龙彩萍 |
麻江县景阳小学 |
女 |
1989.02 |
侗族 |
专科 |
美术 |
2009.07 |
2016.09 |
三级教师 |
2013.11 |
二级教师 |
美术 |
正评 |
合格 |
|
7 |
韦兴剑 |
麻江县乐坪小学 |
女 |
1992.04 |
畲族 |
本科 |
美术学 |
2016.07 |
2016.09 |
二级教师 |
美术 |
正评 |
合格 |
|||
8 |
邓黎黎 |
麻江县小堡小学 |
女 |
1988.10 |
壮族 |
专科 |
英语教师 |
2011.07 |
2013.09 |
三级教师 |
2014.12 |
二级教师 |
英语 |
正评 |
合格 |
|
9 |
周敏 |
麻江县龙山中心学校 |
女 |
1983.06 |
汉族 |
专科 |
英语教育 |
2009.01 |
2013.04 |
三级教师 |
2014.12 |
2015.04 |
二级教师 |
语文 |
正评 |
合格 |
10 |
赵龙金 |
麻江县谷硐中心学校 |
男 |
1987.11 |
畲族 |
专科 |
美术教育 |
2009.07 |
2016.09 |
二级教师 |
美术 |
正评 |
合格 |
|||
11 |
金信菊 |
麻江县谷硐中心学校 |
女 |
1988.01 |
苗族 |
专科 |
音乐教育 |
2012.07 |
2016.09 |
二级教师 |
音乐 |
正评 |
合格 |
|||
12 |
赵大文 |
麻江县龙山中心幼儿园 |
男 |
1987.10 |
瑶 |
本科 |
学前教育 |
2013.08 |
2015.10 |
二级教师 |
幼教综合 |
正评 |
合格 |
|||
13 |
姜亚婷 |
麻江县龙山中心幼儿园 |
女 |
1994.12 |
侗族 |
本科 |
舞蹈学 |
2016.07 |
2016.09 |
二级教师 |
幼教综合 |
正评 |
合格 |
|||
14 |
罗嘉 |
麻江县龙山中心幼儿园 |
女 |
1982.09 |
侗族 |
本科 |
幼师 |
2002.07 |
2013.04 |
二级教师 |
幼教综合 |
正评 |
合格 |
|||
15 |
徐礼雯 |
麻江县龙山中心幼儿园 |
女 |
1992.05 |
布依族 |
本科 |
学前教育 |
2015.07 |
2016.09 |
二级教师 |
幼教综合 |
正评 |
合格 |
|||
16 |
刘开慧 |
麻江县龙山中心幼儿园 |
女 |
1993.11 |
汉族 |
专科 |
学前教育 |
2015.07 |
2015.10 |
二级教师 |
幼教综合 |
正评 |
合格 |
|||
17 |
杨爱梅 |
麻江县龙山中心幼儿园 |
女 |
1984.05 |
侗族 |
中师 |
幼师 |
2004.07 |
2015.10 |
三级教师 |
幼教综合 |
正评 |
合格 |
|||
18 |
段米芳 |
麻江县谷硐中心幼儿园 |
女 |
1993.09 |
苗族 |
本科 |
学前教育 |
2016.07 |
2016.09 |
二级教师 |
幼教综合 |
正评 |
合格 |
|||
19 |
赵祥英 |
麻江县坝芒中心幼儿园 |
女 |
1994.05 |
畲族 |
本科 |
学前教育 |
2016.07 |
2016.09 |
二级教师 |
幼教综合 |
正评 |
合格 |
|||
20 |
龙鼎 |
麻江县坝芒中心幼儿园 |
男 |
1985.07 |
瑶族 |
专科 |
学前教育 |
2014.01 |
2014.10 |
三级教师 |
2015.12 |
2015.12 |
二级教师 |
幼教综合 |
正评 |
合格 |
21 |
李维燮 |
麻江县坝芒中心幼儿园 |
男 |
1987.12 |
仫佬族 |
专科 |
美术教育 |
2009.07 |
2016.09 |
三级教师 |
幼教综合 |
正评 |
合格 |
|||
22 |
禹玉燕 |
麻江县坝芒中心幼儿园 |
女 |
1984.04 |
汉族 |
专科 |
舞蹈表演与教育 |
2006.07 |
2014.10 |
三级教师 |
2015.12 |
2015.12 |
二级教师 |
幼教综合 |
正评 |
合格 |
23 |
刘倩 |
麻江县乐埠小幼连贯九年制学校 |
女 |
1984.09 |
苗族 |
专科 |
学前教育 |
2015.07 |
2016.09 |
三级教师 |
学前教育 |
正评 |
合格 |
|||
24 |
王泽苇 |
麻江县乐埠小幼连贯九年制学校 |
女 |
1993.12 |
汉族 |
专科 |
学前教育 |
2016.07 |
2016.09 |
三级教师 |
学前教育 |
正评 |
合格 |
|||
25 |
唐显艳 |
麻江县乐埠小幼连贯九年制学校 |
女 |
1993.12 |
布依族 |
本科 |
学前教育 |
2016.07 |
2016.09 |
二级教师 |
学前教育 |
正评 |
合格 |
|||
26 |
张世凯 |
麻江县乐埠小幼连贯九年制学校 |
男 |
1991.08 |
汉族 |
本科 |
体育教育 |
2015.07 |
2016.09 |
二级教师 |
体育教育 |
正评 |
合格 |
|||
27 |
杨秀兰 |
麻江县乐埠小幼连贯九年制学校 |
女 |
1992.12 |
苗族 |
本科 |
英语 |
2016.07 |
2016.09 |
二级教师 |
英语 |
正评 |
合格 |
|||
28 |
罗仁丽 |
麻江县笔架小幼连贯九年制学校 |
女 |
1993.11 |
仫佬族 |
本科 |
学前教育 |
2016.07 |
2016.09 |
二级教师 |
幼教综合 |
正评 |
合格 |
|||
29 |
余小玲 |
麻江县笔架小幼连贯九年制学校 |
女 |
1995.01 |
苗族 |
本科 |
学前教育 |
2016.12 |
2016.09 |
二级教师 |
幼教综合 |
正评 |
合格 |
|||
30 |
王家云 |
麻江县笔架小幼连贯九年制学校 |
女 |
1992.10 |
苗族 |
本科 |
学前教育 |
2016.12 |
2016.09 |
二级教师 |
幼教综合 |
正评 |
合格 |
|||
31 |
吴桂英 |
麻江县坝芒乡农业服务中心 |
女 |
1984.11 |
苗族 |
本科 |
动物医学 |
2015.07 |
2013.09 |
技术员 |
2013.09 |
助理兽医师 |
兽医 |
正评 |
合格 |
|
32 |
卢佳丽 |
麻江县果品办公室 |
女 |
1990.01 |
汉族 |
专科 |
园林技术 |
2013.07 |
2013.09 |
技术员 |
2014.12 |
2015.02 |
助理工程师 |
园林技术 |
正评 |
合格 |
33 |
陈明惠 |
麻江县环境保护局 |
女 |
1990.11 |
布依族 |
本科 |
环境科学 |
2015.07 |
2015.08 |
助理工程师 |
环境监测 |
正评 |
合格 |
2017年12月27日