欢迎访问,163贵州人事考试信息网鸿途教育贵州分校网站!
贵州分校 黔西南贵州贵阳遵义安顺铜仁黔东南毕节六盘水黔南
当前位置:贵州人事考试网 > 招考信息 > 2018年贵州省选调高校优秀毕业生到基层工作报考基层法院人员加分情况的公示

2018年贵州省选调高校优秀毕业生到基层工作报考基层法院人员加分情况的公示

发布时间:2018-05-16 16:52:46信息来源:点击:

  根据《贵州省2018年选调高校优秀毕业生到基层工作简章》的有关规定,现将贵州省2018年选调高校优秀毕业生到基层工作报考基层法院人员加分情况进行公示(详见附件)。

  公示期7天(2018年5月16日至2018年5月22日)。若有异议,请与我们联系。

  咨询电话:贵州省高级人民法院0851(86209103)

  监督电话:中共贵州省委组织部0851(85892143)

  (贵州省2018年选调高校优秀毕业生到基层法院工作加分情况表请附件下载)

  贵州省高级人民法院

  2018年5月16日

  附:贵州省2018年选调高校优秀毕业生到基层法院工作加分情况表.xlsx

贵州省2018年选调高校优秀毕业生到基层法院工作加分情况表

序号

考生姓名

报名序号

报考单位及代码

加分项目

加分分值

备注

1

陈林超

1809436

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

2

罗婷

1810977

2001云岩区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

3

熊彩岚

1800912

2002花溪区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

4

冯姣姣

1801474

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

5

钟屾

1806685

2004清镇市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

6

张婷

1812365

2019江口县法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

7

卢仁庆

1812083

2011西秀区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

8

吴明芬

1817963

2023凯里市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

9

钟玉婷

1812443

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

10

孔海莲

1808515

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

11

李榜凤

1808380

2034瓮安县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

12

杜正传

1819208

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

13

王习习

1818524

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

14

胡思毅

1804429

2011西秀区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

15

涂晓琴

1811628

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

16

毛开艳

1817330

2024丹寨县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

17

周鑫

1820475

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

18

谭秋玉

1809727

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

19

裴云

1812110

2011西秀区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

20

徐纯霜

1812617

2018玉屏侗族自治县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

21

王珊

1809899

2034瓮安县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

22

李国蓉

1805025

2030黎平县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

23

杨升

1809778

2017赫章县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

24

蒋诺丹

1813345

2012平坝区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

25

张应梅

1817670

2037贞丰县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

26

黄婷婷

1807779

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

27

陈洁

1817723

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

28

梁浙贵

1806912

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

29

李远娇

1803842

2006开阳县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

30

杨润芳

1811285

2023凯里市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

31

刘治云

1809690

2004清镇市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

32

陆锋

1802497

2030黎平县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

33

宋航

1816305

2007赤水市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

34

李翰超

1811337

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

35

李先

1812181

2024丹寨县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

36

刘颖

1817715

2032都匀市人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

37

徐竖熙

1809596

2022沿河土家族自治县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

38

孙婷婷

1816606

2012平坝区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

39

杨盼盼

1818502

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

40

尚海宁

1807252

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

41

容永飞

1815660

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

42

王兴波

1816254

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

43

龙昌喜

1802869

2001云岩区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

44

周颜颜

1813109

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

45

邓艳

1812847

2016织金县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

46

袁倩

1814816

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

47

简春艳

1812218

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

48

艾丽

1802104

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

49

张锡生

1801557

2002花溪区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

50

何彩云

1807972

2015紫云自治县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

51

张成波

1814983

2015紫云自治县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

52

韦建海

1800734

2011西秀区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

53

马玉

1807396

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

54

丁汉鑫

1815101

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

55

龙子枭

1806122

2001云岩区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

56

焦明丽

1813794

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

57

梁炼炼

1812718

2002花溪区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

58

毛宇迪

1819068

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

59

申仙

1818919

2010务川县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

60

杜刚显

1806322

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

61

朱涛

1805238

2032都匀市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

62

吴霞

1814242

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

63

李海雪

1810558

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

64

张春雨

1813669

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

65

梁义

1800594

2004清镇市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

66

马娟

1800494

2001云岩区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

67

王晓兰

1815631

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

68

潘成芳

1807947

2023凯里市人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

69

包娟

1810144

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

70

陈茂

1810508

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

71

邹漩

1815290

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

72

胡仲能

1810712

2034瓮安县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

73

杨勇

1817564

2026岑巩县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

74

陈松

1808484

2026岑巩县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

75

汪慧

1812214

2026岑巩县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

76

黄森林

1804418

2034瓮安县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

77

李文杰

1812570

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

78

陆攀峰

1813988

2011西秀区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

79

张军

1808563

2014关岭自治县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

80

龙沼

1804838

2018玉屏侗族自治县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

81

周泰

1807579

2032都匀市人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

82

胥涛

1819440

2020石阡县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

83

陈明莉

1808815

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

84

陈芳

1811982

2004清镇市人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

85

杨光葵

1814029

2022沿河土家族自治县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

86

吕伊玲

1814132

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

87

张艳

1800419

2033福泉市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

88

吴玲玲

1801582

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

89

谭玉梅

1819548

2004清镇市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

90

孙拉拉

1814641

2002花溪区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

91

曹雨

1809300

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

92

汤亮

1815742

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

93

何修铭

1800218

2011西秀区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

94

刘彬

1812693

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

95

张耀元

1808475

2024丹寨县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

96

卢雅

1815734

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

97

杨健淮

1804641

2022沿河土家族自治县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

98

高丽菊

1817404

2023凯里市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

99

张苇

1816771

2004清镇市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

100

岑美銮

1805662

2023凯里市人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

101

陈丽梅

1805787

2016织金县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

102

唐凤遥

1804322

2032都匀市人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

103

杜敏祯

1808022

2022沿河土家族自治县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

104

袁春明

1815198

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

105

陈丽

1815482

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

106

康运运

1810824

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

107

杨国辉

1814507

2004清镇市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

108

彭莎莎

1800056

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

109

陈艳

1815406

2007赤水市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

110

潘芬芬

1819723

2025麻江县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

111

陈玉沙

1813876

2017赫章县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

112

沈云星

1819306

2005息烽县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

113

唐思原

1814906

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

114

肖婷婷

1808166

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

115

牟倩

1808004

2036安龙县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

116

吴柳琴

1817923

2029锦屏县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

117

何漪雅

1818006

2002花溪区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

118

余态琼

1802222

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

119

邱思玉

1802999

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

120

潘泽文

1802998

2012平坝区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

121

金超

1815381

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

122

王操

1816212

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

123

杨婉玉

1807287

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

124

舒开元

1806350

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

125

周文豪

1801143

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

126

陆伟

1802687

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

127

高海龙

1817780

2002花溪区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

128

罗浩

1819900

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

129

章秀梅

1812244

2024丹寨县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

130

杨燕红

1815783

2037贞丰县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

131

所梦交

1810614

2017赫章县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

132

李森

1818132

2016织金县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

133

张鑫

1807631

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

134

穆林鹏

1806360

2007赤水市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

135

陈雪瑜

1820242

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

136

周远华

1818204

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

137

杨丹

1813529

2024丹寨县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

138

吴向东

1811075

2023凯里市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

139

何岸儒

1809626

2002花溪区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

140

王芷谦

1810237

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

141

林仙情

1804411

2025麻江县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

142

刘文杰

1810010

2024丹寨县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

143

王纯

1817080

2020石阡县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

144

杨仙仙

1818639

2017赫章县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

145

赵应科

1809718

2011西秀区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

146

花江莉

1802368

2032都匀市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

147

钱军虎

1816661

2017赫章县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

148

卢超

1815576

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

149

刘梦薇

1811034

2013普定县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

150

周华

1807905

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

151

林玉素

1812247

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

152

蒋云潞

1800909

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

153

王仁兵

1818644

2004清镇市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

154

刘巧云

1817144

2002花溪区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

155

向乾华

1817034

2016织金县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

156

杨怡

1818386

2002花溪区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

157

洪永亮

1820440

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

158

杨轶

1809507

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

159

何治垚

1814599

2022沿河土家族自治县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

160

岳敏

1813962

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

161

张发勇

1820291

2036安龙县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

162

田贵林

1815107

2022沿河土家族自治县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

163

赵继川

1809898

2016织金县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

164

田为先

1814855

2011西秀区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

165

封小现

1815108

2012平坝区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

166

何栩

1802778

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

167

张明震

1818647

2023凯里市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

168

陈世奎

1804058

2002花溪区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

169

祖正西

1809371

2017赫章县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

170

金威

1806851

2017赫章县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

171

薛丽丽

1814073

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

172

杨明煊

1815472

2026岑巩县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

173

龙秋秋

1814298

2033福泉市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

174

彭婷

1800615

2006开阳县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

175

牟瑶

1807059

2004清镇市人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

176

谭宏

1811751

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

177

严亚萍

1804664

2002花溪区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

178

臧旭

1813626

2017赫章县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

179

邓美花

1811141

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

180

肖贤禹

1803798

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

181

郭昊晗

1820238

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

182

张惠欣

1820279

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

183

文荣

1801078

2001云岩区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

184

陈杉

1813786

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

185

苏钦

1814744

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

186

涂静美

1820188

2001云岩区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

187

陈诚

1813806

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

188

刘济鹏

1807679

2030黎平县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

189

韦余

1810570

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

190

程实

1816149

2001云岩区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

191

唐桂花

1808709

2017赫章县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

192

罗健

1801892

2016织金县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

193

杨雄

1820955

2017赫章县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

194

潘飘飘

1814399

2032都匀市人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

195

饶绮冉

1812601

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

196

蒙伟明

1800213

2037贞丰县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

197

支博

1800277

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

198

彭飘

1811013

2011西秀区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

199

罗佳爽

1809365

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

200

陈贤

1816899

2013普定县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

201

陈睿

1814597

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

202

吕士碧

1810310

2004清镇市人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

203

邱静

1811698

2007赤水市人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

204

韦润墨

1806433

2032都匀市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

205

黄林

1805104

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

206

许克念

1811766

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

207

陈敏

1802684

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

208

安静

1807436

2017赫章县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

209

李菊

1801313

2017赫章县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

210

黄庭虹

1805697

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

211

董娟

1815916

2037贞丰县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

212

陆远丽

1804246

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

213

林燕

1813769

2004清镇市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

214

朱红

1811083

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

215

梁正静

1800145

2034瓮安县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

216

旷芬

1817216

2002花溪区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

217

明光华

1802168

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

218

梁朝友

1816126

2012平坝区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

219

李洪梅

1808542

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

220

苟璇

1807832

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

221

马权

1815630

2017赫章县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

222

席月

1813602

2004清镇市人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

223

覃晶

1807034

2032都匀市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

224

袁英明

1818560

2001云岩区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

225

赵鲜艳

1818531

2021德江县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

226

陈燕

1814789

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

227

万劲松

1807781

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

228

杨青青

1812206

2024丹寨县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

229

范蕾蕾

1805793

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

230

王彦朝

1802506

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

231

司马健勇

1800630

2002花溪区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

232

杨叶飞

1801229

2021德江县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

233

张明艳

1811395

2037贞丰县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

234

任燕

1818570

2012平坝区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

235

袁钦

1811185

2007赤水市人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

236

刘田

1801785

2002花溪区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

237

陈悦

1816729

2001云岩区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

238

吴超

1802736

2002花溪区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

239

陆曼丹

1807400

2017赫章县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

240

段燕燕

1802561

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

241

李佳娥

1807318

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

242

韩旭梅

1809548

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

243

陈欢

1804180

2006开阳县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

244

黄姣

1807414

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

245

唐一平

1816712

2032都匀市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

246

龙明华

1816569

2033福泉市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

247

李尧

1809688

2004清镇市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

248

张海兵

1804079

2004清镇市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

249

李子杰

1800459

2028天柱县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

250

黎承芳

1801156

2023凯里市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

251

张孝敏

1814371

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

252

郑珂

1814336

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

253

孙桃

1800101

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

254

刘鹏

1813848

2001云岩区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

255

陈欢

1802056

2016织金县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

256

黄香学

1807758

2037贞丰县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

257

陈培

1814986

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

258

李桃玥

1811735

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

259

张媚月

1811574

2015紫云自治县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

260

阳骄

1808477

2017赫章县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

261

邱欢

1814067

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

262

石智攀

1817068

2002花溪区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

263

姚娇

1809681

2032都匀市人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

264

曹婷婷

1810923

2021德江县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

265

肖春琳

1804513

2033福泉市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

266

王宛仪

1806123

2034瓮安县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

267

姚姣姣

1804060

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

268

李二

1816869

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

269

肖昌培

1808207

2011西秀区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

270

蒋德洋

1811958

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

271

柳丹

1811510

2017赫章县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

272

陈云云

1817997

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

273

张会

1809545

2004清镇市人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

274

李江兰

1814820

2012平坝区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

275

谭桂林

1807552

2023凯里市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

276

吴萍

1810971

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

277

刘威威

1811071

2022沿河土家族自治县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

278

谢为杰

1801314

2001云岩区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

279

陈彦玲

1809901

2023凯里市人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

280

王高鹏

1811155

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

281

杜绍敏

1800780

2002花溪区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

282

刘梅

1800898

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

283

罗静华

1803690

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

284

乔兴禹

1819729

2001云岩区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

285

吕保松

1808505

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

286

王涛

1801902

2012平坝区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

287

代镇鹏

1816150

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

288

梁峰

1815570

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

289

杨文钰

1805937

2029锦屏县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

290

石佩琴

1811156

2030黎平县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

291

邓瑶

1812286

2002花溪区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

292

王海钦

1804989

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

293

匡修宇

1815980

2006开阳县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

294

许依若

1800240

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

295

甘芬

1806697

2023凯里市人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

296

李玉春

1805825

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

297

邓垚

1808008

2004清镇市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

298

周翔

1814790

2017赫章县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

299

吴道菊

1811209

2017赫章县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

300

李国霞

1803610

2032都匀市人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

301

叶思颖

1804115

2023凯里市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

302

黄丹

1810044

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

303

李云贵

1804248

2016织金县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

304

余浪

1813082

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

305

陈丽

1810464

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

306

张琳

1817162

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

307

龙金锋

1809293

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

308

张光燕

1803527

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

309

张达义

1803868

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

310

昌元燕

1803588

2002花溪区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

311

朱丹丹

1809676

2013普定县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

312

柳丽红

1816909

2004清镇市人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

313

卢金妹

1805370

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

314

吉学栋

1817810

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

315

刘欢

1802645

2017赫章县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

316

赵梅

1810020

2016织金县人民法院

基层服务项目人员报考基层法院,项目名称:“大学生志愿服务西部计划”,服务期限满2年。服务地点:贵州省毕节市七星关区市东街道办事处。

2分

 

317

沈卿杨

1803724

2037贞丰县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

318

田周芸

1808848

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

319

史梦晶

1818034

2004清镇市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

320

刘坤

1805404

2016织金县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

321

王跃

1804323

2002花溪区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

322

姜倩

1816692

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

323

陈盈

1813705

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

324

高林娇

1805674

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

325

张董董

1819860

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

326

李小东

1815751

2002花溪区人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

327

胡媛媛

1810937

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

328

鄢丽

1800352

2002花溪区人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

329

龙小英

1808284

2023凯里市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

330

陈曼

1812363

2003乌当区法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

331

陈越

1804732

2008湄潭县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

332

刘海

1800667

2031雷山县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

333

卢庆良

1816696

2034瓮安县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

334

冯光志

1817608

2017赫章县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

335

黄河潮

1811361

2003乌当区法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

336

袁昌明

1817205

2028天柱县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

337

杨涛

1819854

2037贞丰县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

338

陈本迁

1801728

2037贞丰县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

339

张艺杰

1804196

2023凯里市人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

340

杨克慧

1804575

2016织金县人民法院

获国家司法考试C类证书

3分

 

341

吕燕全

1810639

2016织金县人民法院

获国家司法考试A类证书

5分

 

 

最新开课
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年特岗教师招聘面试培训课程
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年事业单位、教师公招笔试培训课程
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年贵州省考笔试培训简章
其它课程|其它课程 | 【贵州】国考面试培训【选老师,试听后报班】
其它课程|其它课程 | [贵州]2018年国考笔试培训简章
其它课程|其它课程 | [贵州]贵州事业单位联考面试培训简章
其它课程|其它课程 | 【贵州】事业单位面试培训简章
其它课程|其它课程 | 【贵州】8月贵州事业单位笔试培训简章【各地级市】
其它课程|其它课程 | 9月8日开课事业编面试培训(赫章、册亨等事业编)
其它课程|其它课程 | 【贵州】7月事业单位面试培训课程安排
热门推荐
贵州特岗教师招聘面试培训课程(免费试听)
18年贵州事业单位笔试培训课程(可试听)
18年习水事业单位笔试培训课程(可试听,满意再报班)
2018年贵州国考面试培训简章【最新大纲课程】
2018年贵州国家公务员考试面试及复审公告汇总
2018年国考笔试真题及解析汇总
2017年铜仁事业单位面试培训机构开课通知(12月课程表)
2018年贵州省考公务员(人民警察)笔试培训课程
【贵州】2018年国考笔试培训简章
2018年国家公务员考试公告汇总(成绩查询、笔试排名、复审公告等)