欢迎访问,163贵州人事考试信息网鸿途教育贵州分校网站!
贵州分校 黔西南贵州贵阳遵义安顺铜仁黔东南毕节六盘水黔南
当前位置:贵州人事考试网 > 招考信息 > 2018年贞丰县特岗教师招聘第一阶段现场审核确认合格人员进入面试名单

2018年贞丰县特岗教师招聘第一阶段现场审核确认合格人员进入面试名单

发布时间:2018-06-01 20:08:06信息来源:点击:

  贞丰县2018年“特岗教师”招聘工作,根据省、州、县的文件精神。招聘工作通过对报考人员进行现场审核,确认符合报考条件的人员为420人。现将入围面试人员见附表。

  附一:考生面试须知

  附二:贞丰县2018年特岗教师招聘第一阶段现场审核确认合格人员入围面试名单

  考生面试须知

  一、自觉遵守面试纪律,服从工作人员的管理。

  二、携带本人身份证,于6月2日上午7:30-8:15前到贞丰中学备考室集中,不得迟到。8:15以后,考生不得进入备考室。

  三、考生不得带手机进入备考室,一经发现,视为作弊,取消面试资格。

  四、备考期间必须保持安静,不得相互讨论,严禁随意走动或离开备考室(原则上同一时间只能一人去洗手间,且有相应性别的工作员陪同)。

  五、按照抽签顺序进入考场应试,不得自行调换面试顺序。

  六、进入考场(面试室)后,报告“抽签号”,不得报告本人姓名(报姓名者取消考试资格),不得将事先准备好的资料带入考场。

  七、面试结束,在候分室等候,引导员引导告知分数后,不得返回备考室或在考场附近逗留,须按指定路线离开考点。

  贞丰县2018年“特岗教师”招聘工作领导小组

  2018年6月1日

 

贞丰县2018年特岗教师招聘第一阶段现场审核确认合格人员进入面试名单公示

   

序号

姓名

性别

学历

毕业学校

所学专业

教师资格证类别

教师资格证学科

一志愿区县

一志愿学段

一志愿学科

现场审核状态

面试考场

面试地点贞丰中学及楼层

日期\时间

抽签顺序号

考生签字

1

郎婧

大学本科

湖北省武汉市江汉大学

音乐表演(声乐表演)

小学教师资格

音乐

贞丰县

小学

音乐

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

2

王顺元

大学本科

湖南人文科学学院

音乐学

高级中学教师资格

音乐

贞丰县

小学

音乐

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

3

邓超超

大学本科

兴义民族师范学院

小学教育专业

小学教师资格

语文

贞丰县

小学

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

4

王顺红

大学本科

兴义民族师范学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

小学

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

5

邱雨雨

大学本科

楚雄师范学院

小学教育

小学教师资格

语文

贞丰县

小学

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

6

尹万纠

大学本科

贵州民族大学人文科技学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

小学

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

7

范天燕

大学本科

贵州师范大学

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

小学

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

8

钟贞

大学本科

贵州师范大学求是学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

小学

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

9

吴玉萍

大学本科

贵州民族大学

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

小学

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

10

袁训香

大学本科

贵州财经大学商务学院

汉语言文学

初级中学教师资格

语文

贞丰县

小学

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

11

王念念

大学本科

贵阳学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

小学

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

12

宋添添

大学本科

贵州师范大学求是学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

小学

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

13

黄元笠

大学本科

西北大学现代学院

汉语言文学

初级中学教师资格

语文

贞丰县

小学

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

14

刘念

大学本科

湖北省武汉市江汉大学

音乐表演(声乐表演)

初级中学教师资格

音乐

贞丰县

初中

音乐

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

15

陈正伦

大学本科

湖北科技学院

音乐学

高级中学教师资格

音乐

贞丰县

初中

音乐

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

16

毛雲

大学本科

贵阳学院

音乐表演

高级中学教师资格

音乐

贞丰县

初中

音乐

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

17

廖俊涵

大学本科

兴义民族师范学院

音乐学

初级中学教师资格

音乐

贞丰县

初中

音乐

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

18

刘英然

大学本科

四川师范大学文理学院

汉语言文学(师范方向)

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

19

杨妮妮

大学本科

贵州师范大学求是学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

20

刘倩

大学本科

贵州师范学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

21

黄凤

大学本科

兴义民族师范学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

22

蒲明竺

大学本科

贵州民族大学

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

23

徐丽娟

大学本科

贵州省贵州师范大学求是学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

24

杨蜜

大学本科

贵州民族大学人文科技学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

25

梁洪英

大学本科

贵州师范大学求是学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

26

王领

大学本科

贵州师范大学求是学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

27

保撷天

大学本科

文山学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

28

向敏

大学本科

贵州师范大学求是学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

29

梁婧

大学本科

贵州师范大学

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

30

黄初孟

大学本科

安顺学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

31

王礼萍

大学本科

贵州民族大学人文科技学校

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

32

王碧贤

大学本科

中南民族大学

汉语言文学

高级中学教师资格

高级中学(语文)

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

33

潘昌海

大学本科

遵义师范学院

教育学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

34

谯燕

大学本科

遵义师范学院

教育学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

35

陈德翠

大学本科

黔南民族师范学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

36

杜家胜

大学本科

兴义民族师范学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

37

陈福碧

大学本科

贵州师范大学求是学院

汉语言文学

高级中学教师资格

汉语言文学

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

38

吴厚丽

大学本科

兴义民族师范学院

汉语言文学

高级中学教师资格

高级中学语文教师资格

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

39

赵婷婷

大学本科

贵州师范大学求是学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

40

杨美

大学本科

贵州大学科技学院

汉语言文学

初级中学教师资格

初级中学语文学科

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

41

梅昌亚

大学本科

贵州师范学院

对外汉语

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

42

卢裕梅

大学本科

贵州师范大学求是学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

43

王芸

大学本科

黔南民族师范学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

44

吴英

大学本科

贵州师范大学求是学院

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

45

毛宇

大学本科

贵州财经大学

汉语言文学(应用方向)

初级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

46

罗星连

大学本科

贵州师范大学

汉语言文学

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

47

杨容

大学本科

重庆师范大学涉外商贸学院

汉语言文学(师范)

高级中学教师资格

语文

贞丰县

初中

语文

审核通过

第一面试室

厚德楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

48

陈照祥

大学本科

贵州师范大学求是学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

49

王涛

大学本科

兴义民族师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

50

王正醒

大学本科

三峡大学

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

51

王双

大学本科

黔南民族师范学院

应用化学

初级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

52

刘思情

大学本科

江苏省南通大学

化学师范

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

53

唐光念

大学本科

凯里学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

54

张伟

大学本科

兴义民族师范学院

应用化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

55

张娟

大学本科

贵州师范大学求是学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

56

杨梅

大学本科

贵州师范大学求是学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

57

杜安龙

大学本科

贵州师范大学

应用化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

58

张婷婷

大学本科

遵义师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

59

罗玉俊

大学本科

贵州师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

60

黄莎莎

大学本科

贵州师范大学

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

61

张来

大学本科

贵州工程应用技术学院

应用化学

初级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

62

王占生

大学本科

兴义民族师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

63

程兰馨

大学本科

兴义市民族师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

64

梁文丽

大学本科

遵义师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

65

段有青

大学本科

楚雄师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

66

吴芳

大学本科

中北大学

应用化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

67

王忠英

大学本科

遵义师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

68

王广娣

大学本科

渤海大学

化学(师范)

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

69

王道香

大学本科

济南大学

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

70

王华

大学本科

贵州师范大学

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

71

潘承梅

大学本科

贵州师范大学求是学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

72

王德珍

大学本科

六盘水师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

73

王艳

大学本科

贵州师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

74

罗建友

大学本科

贵阳学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

75

匡林英

大学本科

贵州师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

76

张高荣

大学本科

兴义民族师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

77

袁敏

大学本科

贵州师范大学求是学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

78

杨家艳

大学本科

六盘水师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

79

冯祯波

大学本科

贵州师范大学求是学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

80

邓元凤

大学本科

贵州师范大学

应用化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

81

文重芬

大学本科

贵阳学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

82

骆弟梅

大学本科

铜仁学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

83

梁宇

大学本科

贵州师范大学求是学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

84

黄进

大学本科

贵州师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

85

唐瑶瑶

大学本科

四川省内江师范学院

化学(师范)

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

86

覃德江

大学本科

贵阳学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

87

胡洪莉

大学本科

沈阳大学

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

88

潘祥帅

大学本科

贵州民族大学

应用化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

89

王飞

大学本科

凯里学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

90

王美应

大学本科

贵州师范大学求是学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

91

刘丽

大学本科

兴义民族师范学院

应用化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

92

乔凤

大学本科

铜仁学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

93

袁菲

大学本科

贵州师范大学求是学院

化学专业

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

94

李宋旺

大学本科

贵州师范大学

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

95

宋应华

大学本科

安顺学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

96

张英

大学本科

曲靖师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

97

潘婷

大学本科

黔南民族师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

98

王军

大学本科

兴义民族师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

99

杨锦艳

大学本科

兴义民族师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

100

张明贤

大学本科

遵义师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

101

王利

大学本科

贵州医科大学

化学生物学

初级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

102

陈啟仙

大学本科

贵州师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

103

何先波

大学本科

遵义市师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

104

李万鲜

大学本科

贵州师范大学

化学

高级中学教师资格

高中化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

105

王芸

大学本科

贵州师范大学

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

106

高艳

大学本科

贵州师范学院

化学

高级中学教师资格

化学

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

107

帅显泽

大学本科

遵义师范学院

化学

高级中学教师资格

高级化学教师资格证

贞丰县

初中

化学

审核通过

第二面试室

厚德楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

108

张明兰

大学本科

长江师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

109

刘慧伟

大学本科

重庆文理学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

110

宋万书

大学本科

贵阳学院

思想政治教育

高级中学教师资格

政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

111

张正敏

大学本科

贵州师范大学

思想政治教育

高级中学教师资格

政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

112

张官琴

大学本科

贵州师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

113

潘文艳

大学本科

兴义民族师范学院

政治学与行政学

初级中学教师资格

思想品德

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

114

刘林

大学本科

六盘水师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

115

刘文芳

大学本科

贵州师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

116

明星

大学本科

安顺学院

思想政治教育(法治教育方向)

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

117

王昌勇

大学本科

遵义师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

118

周启贵

大学本科

贵州师范大学求是学院

政治学与行政学

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

119

梁玉飞

大学本科

肇庆学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

120

李婷

大学本科

南阳师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

121

胡敏

大学本科

兴义民族师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

122

赵学芳

大学本科

贵州师范大学求是学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

123

贺太卫

大学本科

兴义民族师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

124

赵飞凤

大学本科

遵义师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

125

张敬兰

大学本科

贵州师范大学求是学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

126

罗朝凤

大学本科

安顺学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治教育

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

127

陆永季

大学本科

凯里学院

思想政治教育

高级中学教师资格

政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

128

潘春芳

大学本科

铜仁学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

129

皮正艳

大学本科

贵州大学

思想政治教育

高级中学教师资格

政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

130

卢星霞

大学本科

贵州师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

131

廖青青

大学本科

海南热带海洋学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

132

李春白

大学本科

贵州师范大学求是学院

政治学与行政学

初级中学教师资格

思想品德

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

133

石元顺

大学本科

南通大学

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

134

何仁韦

大学本科

贵州师范大学求是学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

135

韩链

大学本科

遵义师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

136

庞忠珍

大学本科

黔南民族师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

137

刘远丽

大学本科

贵州师范大学求是学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

138

华雨

大学本科

贵州师范大学求是学院

思想政治教育

高级中学教师资格

政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

139

黄梅琼

大学本科

保山学院

思想政治教育

初级中学教师资格

思想品德

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

140

游萍

大学本科

兴义民族师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

141

刘静

大学本科

安顺学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治教育

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

142

王朋

大学本科

贵阳学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

143

林菊

大学本科

安顺学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治教育

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

144

侯红叶

大学本科

贵州师范大学求是学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治教育

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

145

彭秋贵

大学本科

兴义民族师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

146

韦国忠

大学本科

兴义民族师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

147

赵开珍

大学本科

贵州师范学院

思想政治

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

148

黄继江

大学本科

贵州师范学院

思想政治教育(社会管理方向)

高级中学教师资格

思想政治教育

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

149

余江菲

大学本科

贵州师范大学求是学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

150

刘飞丽

大学本科

阜阳师范学院

思想政治教育(师范)

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

151

顾宦英

大学本科

安顺学院

思想政治教育(法制教育方向)

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

152

王尹

大学本科

遵义师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

153

胡志艳

大学本科

贵州师范学院

思想政治教育

初级中学教师资格

思想品德

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

154

令狐昌琦

大学本科

贵州师范大学求是学院

思想政治教育

高级中学教师资格

政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

155

杨东燊

大学本科

贵州师范大学求是学院

政治学与行政学

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

156

古孝聪

大学本科

兴义民族师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

157

秦灵

大学本科

毕节学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

158

罗婉金

大学本科

兴义民族师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

159

任厚兰

大学本科

广东第二师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

160

王芳

大学本科

兴义民族师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

161

邝俊雨

大学本科

兴义民族师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

162

蔡倩雯

大学本科

鲁东大学

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

163

刘辉龙

大学本科

兴义民族师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

164

王松

大学本科

江西师范大学

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治教育

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

165

徐静

大学本科

沈阳师范大学

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治教育

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

166

张茂仙

大学本科

遵义师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

167

李爽

大学本科

曲靖师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

168

王如松

大学本科

六盘水师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

169

赵龙

大学本科

贵州师范大学求是学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

170

查启市

大学本科

贵州师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

171

任雪松

大学本科

贵州师范学院

思想政治教育(社会管理方向)

高级中学教师资格

政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

172

张达秀

大学本科

贵州师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

173

伍思思

大学本科

贵州师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治教育

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

174

潘华芳

大学本科

贵州师范大学求是学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治教育

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

175

杨颖

大学本科

沈阳师范大学

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治教育

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

176

王礼堂

大学本科

贵州师范学院

思想政治教育(社会管理方向)

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

177

刘娟

大学本科

兴义民族师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

178

黄礼祥

大学本科

哈尔滨师范大学

思想政治教育

高级中学教师资格

政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

179

黄娅

大学本科

贵州师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

180

黄玉力

大学本科

遵义师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

政治教师

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

181

方秀月

大学本科

保山学院

政治学与行政学

初级中学教师资格

初中思想品德

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

182

毛成涛

大学本科

贵州师范学院

思想政治教育

高级中学教师资格

思想政治

贞丰县

初中

政治

审核通过

第三面试室

厚德楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

183

何燕

大学本科

乐山师范学院

特殊教育

高级中学教师资格

特殊教育

贞丰县

小学

特殊教育

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

184

李兰

大学本科

贵州师范学院

特殊教育

高级中学教师资格

特殊教育

贞丰县

小学

特殊教育

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

185

高丽

大学本科

安顺学院

特殊教育

高级中学教师资格

特殊教育

贞丰县

小学

特殊教育

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

186

王智才

大学本科

铜仁学院

特殊教育

高级中学教师资格

特殊教育

贞丰县

小学

特殊教育

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

187

杨莉

大学本科

铜仁学院

特殊教育

高级中学教师资格

特殊教育

贞丰县

小学

特殊教育

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

188

锁雄

大学本科

铜仁学院

特殊教育

高级中学教师资格

特殊教育

贞丰县

小学

特殊教育

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

189

徐琴

大学本科

安顺学院

特殊教育(职教师资方向)

高级中学教师资格

特殊教育

贞丰县

小学

特殊教育

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

190

屠钦科

大学本科

铜仁学院

特殊教育

高级中学教师资格

特殊教育

贞丰县

小学

特殊教育

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

191

任应虎

大学本科

贵州师范学院

特殊教育

高级中学教师资格

特殊教育

贞丰县

小学

特殊教育

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

192

王宇冬

大学本科

贵州师范学院

特殊教育

高级中学教师资格

特殊教育

贞丰县

小学

特殊教育

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

193

陈英

大学本科

贵州师范学院

特殊教育

高级中学教师资格

特殊教育

贞丰县

小学

特殊教育

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

194

陈小红

大学本科

安顺学院

特殊教育

高级中学教师资格

特殊教育

贞丰县

小学

特殊教育

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

195

马丽媛

大学本科

云南师范大学

特殊教育

高级中学教师资格

特殊教育

贞丰县

小学

特殊教育

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

196

沈映芬

大学本科

云南师范大学

特殊教育

高级中学教师资格

特殊教育

贞丰县

小学

特殊教育

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

197

李友春

大学本科

贵州师范学院

特殊教育

高级中学教师资格

特殊教育

贞丰县

小学

特殊教育

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

198

郑璐

大学本科

安顺学院

特殊教育(职教师资方向)

高级中学教师资格

特殊教育

贞丰县

小学

特殊教育

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

199

蒙顺

大学本科

安顺学院

特殊教育专业

高级中学教师资格

特殊教育

贞丰县

小学

特殊教育

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

200

王书专

大学本科

贵州师范大学

物理学

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

201

丁曲

大学本科

贵州师范学院

物理学

初级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

202

沈清政

大学本科

贵州师范大学

物理学(师范)

高级中学教师资格

物理学

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

203

余天兵

大学本科

岭南师范学院

物理

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

204

岑宝香

大学本科

贵州师范学院

物理学

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

205

李沛高

大学本科

黔南民族师范学院

物理学

初级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

206

杨文增

大学本科

云南民族大学

物理学

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

207

潘正志

大学本科

贵州师范大学

物理学

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

208

周恋

大学本科

遵义师范学院

物理学

高级中学教师资格

物理学

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

209

王金花

大学本科

贵州师范大学

物理学

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

210

张兴周

大学本科

兴义民族师范学院

物理学

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

211

王青密

大学本科

贵州师范学院

物理学

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

212

胡从玉

大学本科

长春大学

应用物理学

初级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

213

靳林琪

大学本科

江西科技师范大学

物理学(师范)

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

214

冯德清

大学本科

贵州师范学院

物理学

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

215

王小超

大学本科

文山学院

物理学

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

216

曹高钦

大学本科

兴义民族师范学院

物理学

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

217

吴姗

大学本科

昆明学院

物理学

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

218

杨臣佳

大学本科

六盘水师范学院

应用物理学

初级中学教师资格

初中物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

219

杨芳

大学本科

贵州师范大学

物理学(通用技术方向)

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

220

李时鹏

大学本科

贵州师范学院

物理学

高级中学教师资格

物理学

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

221

向成波

大学本科

安顺学院

物理学

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

222

史春莲

大学本科

兴义民族师范学院

物理学

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

223

陈文兴

大学本科

贵州师范大学

物理学(师范)

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

224

孙龙

大学本科

贵州师范大学

物理学(通用技术方向)

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

225

罗欢

大学本科

遵义师范学院

物理学

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

226

郭恒江

大学本科

贵州师范大学

物理学(通用技术方向)

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

227

蒙仕嘉

大学本科

兴义民族师范学院

物理学

高级中学教师资格

物理学

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

228

罗仕益

大学本科

黔南民族师范学院

物理学

高级中学教师资格

物理教师

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

229

岑启风

大学本科

兴义民族师范学院

物理学

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

230

韦盛军

大学本科

贵州师范学院

物理学

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

231

王鹏

大学本科

安顺学院

物理学

高级中学教师资格

物理

贞丰县

初中

物理

审核通过

第四面试室

厚德楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

232

左丹

大学本科

西北民族大学

历史学

高级中学教师资格

历史

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

233

邱霞

大学本科

凯里学院

历史学

高级中学教师资格

高中历史

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

234

贺倩倩

大学本科

黔南民族师范学院

历史学

高级中学教师资格

历史

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

235

田飞亚

大学本科

安顺学院

历史学

初级中学教师资格

历史学

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

236

吴金惠

大学本科

贵州师范大学求是学院

历史学

高级中学教师资格

历史学

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

237

罗明英

大学本科

凯里学院

历史学

高级中学教师资格

历史

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

238

韦朝梅

大学本科

贵州师范大学

历史学

高级中学教师资格

历史

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

239

吴立正

大学本科

铜仁学院

历史学

高级中学教师资格

历史

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

240

张敏

大学本科

兴义民族师范学院

历史学(文化遗产方向)

高级中学教师资格

历史

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

241

蔡祝英

大学本科

兴义民族师范学院

历史学

高级中学教师资格

历史

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

242

王青边

大学本科

兴义民族师范学院

历史学(文化遗产方向)

高级中学教师资格

历史学

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

243

代正双

大学本科

六盘水师范学院

历史学

初级中学教师资格

历史

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

244

王远胜

大学本科

贵州师范大学求是学院

历史学

高级中学教师资格

历史学

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

245

罗姗

大学本科

长江师范学院

历史学

高级中学教师资格

历史

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

246

马明娟

大学本科

贵州民族大学

历史

高级中学教师资格

历史

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

247

韦姣

大学本科

遵义师范学院

历史学

高级中学教师资格

历史

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

248

邓倩倩

大学本科

贵州师范学院

历史学

高级中学教师资格

历史

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

249

吴刚

大学本科

安顺学院

历史学

高级中学教师资格

历史学

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

250

谢金星

大学本科

贵州师范学院

历史学

高级中学教师资格

历史

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

251

冯欢欢

大学本科

贵州师范大学

历史学

高级中学教师资格

历史

贞丰县

初中

历史

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

252

刘远庆

大学本科

安顺学院

英语

高级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

253

杨丹

大学本科

贵州师范学院

英语

高级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

254

刘云梅

大学本科

黄冈师范学院

英语

初级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

255

尹玉琴

大学本科

保山学院

英语

高级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

256

张燕

大学本科

兴义民族师范学院

英语

初级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

257

谢万丹

大学本科

贵州师范大学求是学院

英语

初级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

258

张双双

大学本科

六盘水师范学院

英语

高级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

259

吴虹

大学本科

贵州师范大学求是学院

英语

高级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

260

罗小林

大学本科

兴义民族师范学院

英语

高级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

261

姚萍

大学本科

黔南民族师范学院

英语

高级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

262

涂金济

大学本科

海南大学

商务英语

高级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

263

张洪艳

大学本科

贵州师范大学

英语(旅游英语)

高级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

264

李春艳

大学本科

华北科技学院

英语

初级中学教师资格

初级中学英语教师资格证

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

265

赵家娟

大学本科

贵州师范大学求是学院

英语

高级中学教师资格

外语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

266

阮丽丽

大学本科

重庆三峡学院

英语(师范)

高级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

267

胡立红

大学本科

宁夏大学

英语(师范)

高级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

268

李滔

大学本科

大理大学

英语

高级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

269

杨望

大学本科

遵义医学院

英语(英语教育)

高级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

270

王发菊

大学本科

海南大学

英语(旅游英语方向)

高级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

271

潘玲

大学本科

兴义民族师范学院

英语

初级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

272

胡发会

大学本科

黔南民族师范学院

商务英语

初级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

273

周明芝

大学本科

遵义医学院

商务英语

高级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

274

田梦瑶

大学本科

遵义师范学院

英语

高级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

275

连凯超

大学本科

贵州师范大学求是学院

英语

高级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

276

周仕富

大学本科

曲阜师范大学杏坛学院

英语

初级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

277

章兴顺

大学本科

贵州民族大学人文科技学院

英语

初级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

278

周泽丽

大学本科

黔南民族师范学院

英语

高级中学教师资格

英语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

279

刘永芳

大学本科

贵州师范大学求是学院

英语

高级中学教师资格

外语

贞丰县

初中

英语

审核通过

第五面试室

知行楼五楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

280

张晓彪

大学本科

贵州省贵州师范大学

小学教育

小学教师资格

数学

贞丰县

小学

数学

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

281

任福康

大学本科

兴义民族师范学院

数学与应用数学

高级中学教师资格

数学

贞丰县

小学

数学

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

282

杨平珍

大学本科

曲阜师范大学杏坛学院

数学与应用数学

小学教师资格

数学

贞丰县

小学

数学

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

283

毕莹

大学本科

贵州师范学院

生物科学

高级中学教师资格

高级中学生物教师资格证

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

284

罗琼

大学本科

哈尔滨师范大学

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

285

邓元鑫

大学本科

贵州师范大学

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

286

贺明丽

大学本科

贵州师范大学

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

287

岑进芳

大学本科

兴义民族师范学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

288

乔荣娅

大学本科

黔南民族师范学院

生物技术

初级中学教师资格

初中生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

289

王利春

大学本科

安顺学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

290

徐龙腾

大学本科

贵州师范大学求是学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

291

岑发盛

大学本科

贵州师范大学

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

292

丁明莹

大学本科

兴义民族师范学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

293

周单单

大学本科

安顺学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

294

吴其金

大学本科

遵义师范学院

生物科学

高级中学教师资格

生物科学

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

295

陆威

大学本科

安顺学院

生物科学

高级中学教师资格

生物科学

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

296

周流美

大学本科

遵义师范学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

297

王梅

大学本科

江西师范大学

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

298

余娅

大学本科

贵州师范大学求是学院

生物科学

高级中学教师资格

生物科学

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

299

韦兴敏

大学本科

贵州师范学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

300

刘富丽

大学本科

黔南民族师范学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

301

熊金红

大学本科

长春师范大学

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

302

肖迪

大学本科

贵州师范大学求是学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

303

陈闰

大学本科

兴义民族师范学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

304

徐志恋

大学本科

黔南民族师范学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

305

赵优

大学本科

贵州师范大学

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

306

刘凤

大学本科

贵州师范大学

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

307

梁金秀

大学本科

贵州师范大学

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

308

刘红秀

大学本科

六盘水师范学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

309

吴大香

大学本科

黔南民族师范学院

生物科学

高级中学教师资格

生物科学

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

310

岑礼淑

大学本科

西北师范大学

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

311

姜仕敏

大学本科

遵义师范学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

312

岑洁

大学本科

中南林业科技大学

生物技术

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

313

刘远沛

大学本科

贵州师范大学求是学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

314

渠睿

大学本科

吕梁学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

315

李安

大学本科

贵州师范大学求是学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

316

韦照兰

大学本科

贵州师范大学求是学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

317

杨红艳

大学本科

黔南民族师范学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

318

张艳

大学本科

贵州师范大学

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

319

沈娟

大学本科

六盘水师范学院

生物科学

高级中学教师资格

生物科学

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

320

张在芬

大学本科

贵州师范大学

生物科学

高级中学教师资格

高级中学生物教师资格证

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

321

王兴香

大学本科

贵阳学院

生物工程

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

322

韦国陆

大学本科

安顺学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

323

易春梅

大学本科

凯里学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

324

孙恒棚

大学本科

兴义民族师范学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

325

周仕雪

大学本科

黔南民族师范学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

326

黄娩芬

大学本科

文山学院

生物科学

高级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

327

谢朝美

大学本科

遵义医学院

生物工程

初级中学教师资格

生物

贞丰县

初中

生物

审核通过

第六面试室

知行楼四楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

328

郭竹玮

大学本科

贵州民族大学

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

329

程帮春

大学本科

安顺学院

美术学

高级中学教师资格

美术学科

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

330

赵芳芳

大学本科

贵州师范大学求是学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

331

韦光怡

大学本科

贵州师范大学求是学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

332

万成

大学本科

贵州师范大学求是学院

美术学教育

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

333

蔡莹

大学本科

遵义师范学院

美术学

高级中学教师资格

美术学

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

334

冯欢欢

大学本科

兴义民族师范学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

335

费仁丽

大学本科

六盘水师范学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

336

曾光虹

大学本科

贵州师范大学求是学院

美术学

高级中学教师资格

美术学

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

337

龙佳顺

大学本科

安顺学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

338

郭丹

大学本科

贵州师范大学

绘画

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

339

周倩

大学本科

贵州师范大学求是学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

340

何发美

大学本科

兴义民族师范学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

341

贺红发

大学本科

宝鸡文理学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

342

蒙永春

大学本科

铜仁学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

343

孙立立

大学本科

贵州师范学院

美术学

初级中学教师资格

初级中学美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

344

吴福粉

大学本科

安顺学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

345

曹玉槐

大学本科

江西师范大学科学技术学院

美术学

高级中学教师资格

美术学

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

346

潘菲菲

大学本科

兴义民族师范学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

347

潘登兰

大学本科

兴义民族师范学院

美术学

初级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

348

王忆

大学本科

贵州民族大学人文科技学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

349

王航

大学本科

兴义民族师范学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

350

龙廷

大学本科

贵州师范大学求是学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

351

陈志欢

大学本科

兴义民族师范学院

美术

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

352

国鑫

大学本科

贵阳学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

353

李欢

大学本科

西华师范大学

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

354

严忠艳

大学本科

遵义师范学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

355

王仕燕

大学本科

贵州师范大学求是学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

356

杨婷

大学本科

贵阳学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

357

吕善超

大学本科

贵州师范学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

358

曹登芳

大学本科

贵州师范大学求是学院

美术学

高级中学教师资格

美术学

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

359

王富祥

大学本科

贵州师范大学求是学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

360

周力

大学本科

贵州师范学院

美术学

高级中学教师资格

美术学

贞丰县

小学

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

361

韦永艳

大学本科

安顺学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

初中

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

362

孙祖吉

大学本科

毕节学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

初中

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

363

潘婷

大学本科

兴义民族师范学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

初中

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

364

刘廷星

大学本科

河北民族师范学院

美术学

初级中学教师资格

美术学

贞丰县

初中

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

365

徐文祥

大学本科

贵州师范大学求是学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

初中

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

366

曾莎莎

大学本科

江西师范大学

美术学

高等学校教师资格

美术

贞丰县

初中

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

367

罗相会

大学本科

兴义民族师范学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

初中

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

368

陈乾芳

大学本科

兴义民族师范学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

初中

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

369

韦香波

大学本科

贵州师范大学求是学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

初中

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

370

吴章星

大学本科

凯里学院

美术学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

初中

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

371

王立元

大学本科

贵州师范大学求是学院

艺术设计

高级中学教师资格

美术

贞丰县

初中

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

372

杨金娣

大学本科

贵州民族大学

书法学

高级中学教师资格

美术

贞丰县

初中

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

373

饶大元

大学本科

贵州师范大学求是学院

美术学

高级中学教师资格

美术学

贞丰县

初中

美术

审核通过

第七面试室

知行楼三楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

374

谭瑶瑶

大学本科

贵州师范大学

学前教育

幼儿园教师资格

幼儿园

贞丰县

幼儿园

幼儿园

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

375

陈艳

大学本科

六盘水师范学院

地理科学

高级中学教师资格

地理

贞丰县

初中

地理

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

376

王德先

大学本科

黔南民族师范学院

地理科学

高级中学教师资格

地理科学

贞丰县

初中

地理

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

377

王华勇

大学本科

贵州师范学院

地理科学

高级中学教师资格

地理

贞丰县

初中

地理

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

378

肖瑶

大学本科

贵州师范大学求是学院

地理科学

高级中学教师资格

地理

贞丰县

初中

地理

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

379

罗维春

大学本科

安顺学院

地理科学

高级中学教师资格

地理

贞丰县

初中

地理

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

380

秦非

大学本科

贵州师范大学

地理科学

高级中学教师资格

地理科学

贞丰县

初中

地理

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

381

李克东

大学本科

文山学院

地理科学

高级中学教师资格

地理

贞丰县

初中

地理

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

382

邓恒

大学本科

黔南民族师范学院

地理科学

高级中学教师资格

地理

贞丰县

初中

地理

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

383

韦文霞

大学本科

贵州师范大学求是学院

地理科学

高级中学教师资格

地理

贞丰县

初中

地理

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

384

潘承梅

大学本科

凯里学院

地理科学

高级中学教师资格

地理

贞丰县

初中

地理

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

385

罗华明

大学本科

贵州师范学院

数学与应用数学

高级中学教师资格

数学

贞丰县

初中

数学

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

386

李立松

大学本科

贵州师范大学

数学与应用数学

初级中学教师资格

数学

贞丰县

初中

数学

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

387

毛定松

大学本科

遵义师范学院

数学与应用数学

高级中学教师资格

数学

贞丰县

初中

数学

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

388

周朝美

大学本科

贵州师范学院

数学与应用数学

初级中学教师资格

数学

贞丰县

初中

数学

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

389

廖红

大学本科

贵州师范学院

数学与应用数学

初级中学教师资格

数学

贞丰县

初中

数学

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

390

帅正敏

大学本科

吉林师范大学博达学院

数学与应用数学

高级中学教师资格

数学

贞丰县

初中

数学

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

391

王苇

大学本科

贵州师范大学求是学院

数学与应用数学

高级中学教师资格

数学

贞丰县

初中

数学

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

392

左云云

大学本科

兴义民族师范学院

数学与应用数学

高级中学教师资格

数学

贞丰县

初中

数学

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

393

张文永

大学本科

兴义民族师范学院

数学与应用数学

初级中学教师资格

数学

贞丰县

初中

数学

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

394

王忠宝

大学本科

贵州师范学院

数学与应用数学

高级中学教师资格

数学

贞丰县

初中

数学

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

395

王丽

大学本科

兴义民族师范学院

数学与应用数学

高级中学教师资格

数学

贞丰县

初中

数学

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

396

杨泽安

大学本科

贵州师范学院

数学与应用数学

高级中学教师资格

数学

贞丰县

初中

数学

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

397

石秀泽

大学本科

成都体育学院

社会体育

高级中学教师资格

体育与健康

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

398

王远兵

大学本科

凯里学院

体育教育

高级中学教师资格

体育与健康

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

399

向臣艳

大学本科

安顺学院

体育教育(职教师资方向)

高级中学教师资格

体育与健康

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

400

代吉洪

大学本科

贵州民族大学

社会体育指导与管理

高级中学教师资格

体育与健康

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

401

韦昆定

大学本科

凯里学院

体育教育

高级中学教师资格

高中体育与健康

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

402

田茂敏

大学本科

贵州大学

休闲体育

高级中学教师资格

体育与健康

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

403

吴明钦

大学本科

兴义民族师范学院

体育教育

高级中学教师资格

高级中学(体育与健康)

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

404

吴逢

大学本科

贵阳学院

体育教育

高级中学教师资格

体育

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

405

涂明国

大学本科

兴义民族师范学院

体育教育

高级中学教师资格

体育与健康

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

406

罗文玉

大学本科

贵州凯里学院

社会体育

高级中学教师资格

体育

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

407

皮仁松

大学本科

贵州师范学院

体育教育

高级中学教师资格

体育与健康

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

408

王金客

大学本科

贵州师范大学求是学院

体育教育

高级中学教师资格

体育与健康

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

409

刘泽武

大学本科

黔南民族师范学院

社会体育指导与管理

高级中学教师资格

体育与健康

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

410

饶兴地

大学本科

贵州师范大学

社会体育指导与管理

高级中学教师资格

体育与健康知识

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

411

李卓林

大学本科

凯里学院

体育教育

高级中学教师资格

体育教师

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

412

吴应青

大学本科

遵义师范学院

体育教育

高级中学教师资格

体育与健康

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

413

王宇

大学本科

贵州师范大学

体育教育

高等学校教师资格

体育与健康

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

414

吴寒

大学本科

贵州师范大学

体育教育

高级中学教师资格

体育与健康

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

415

梁龙生

大学本科

凯里学院

体育教育

高级中学教师资格

体育与健康

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

416

王向阳

大学本科

兴义民族师范学院

社会体育指导与管理

高级中学教师资格

体育与健康

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

417

王仕红

大学本科

贵州师范学院

体育教育

高级中学教师资格

体育与健康

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

418

徐燕

大学本科

兴义民族师范学院

体育教育

高级中学教师资格

体育与健康

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

419

贺林林

大学本科

兴义民族师范学院

体育教育

高级中学教师资格

体育与健康

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   

420

董大祥

大学本科

兴义民族师范学院

体育教育

高级中学教师资格

体育与健康

贞丰县

初中

体育

审核通过

第八面试室

知行楼二楼备考室

6月2日上午8:15分前

   
 

 

最新开课
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年省考面试培训班(0元进班)
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年特岗教师招聘面试培训课程
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年事业单位、教师公招笔试培训课程
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年贵州省考笔试培训简章
其它课程|其它课程 | 【贵州】国考面试培训【选老师,试听后报班】
其它课程|其它课程 | [贵州]2018年国考笔试培训简章
其它课程|其它课程 | [贵州]贵州事业单位联考面试培训简章
其它课程|其它课程 | 【贵州】事业单位面试培训简章
其它课程|其它课程 | 【贵州】8月贵州事业单位笔试培训简章【各地级市】
其它课程|其它课程 | 9月8日开课事业编面试培训(赫章、册亨等事业编)
热门推荐
18年贵州省考面试培训课程(0元进班,过后付)
【贵州】省考晒分,数据量大,精准预估
18年贵州省考面试培训课程(0元进班,过后付款)
贵州特岗教师招聘面试培训课程(免费试听)
18年贵州事业单位笔试培训课程(可试听)
18年习水事业单位笔试培训课程(可试听,满意再报班)
2018年贵州国考面试培训简章【最新大纲课程】
2018年贵州国家公务员考试面试及复审公告汇总
2018年国考笔试真题及解析汇总
2017年铜仁事业单位面试培训机构开课通知(12月课程表)