欢迎访问,163贵州人事考试信息网鸿途教育贵州分校网站!
贵州分校 黔西南贵州贵阳遵义安顺铜仁黔东南毕节六盘水黔南
当前位置:贵州人事考试网 > 招考信息 > 2018年贵州电子信息职业技术学院招聘合同制辅导员笔试及面试方案

2018年贵州电子信息职业技术学院招聘合同制辅导员笔试及面试方案

发布时间:2018-07-10 17:01:43信息来源:点击:

  贵州电子信息职业技术学院始建于1973年,经国家教育部批准,面向全国26个省市招生,以工科为主,集有文、理、经、管等学科,培养高级技术应用型人才的多学科综合性学院。学院地处黔东南州府凯里,老校区占地面积400多亩,新校区占地面积1615亩,建筑面积43万平方米。全日制在校学生万余人,设有八系两部两学院共45个专业,教学设备齐全,实训、实验条件完备。校园布局合理、环境优雅,花团锦簇、绿树成荫,亭台水榭,是远近闻名的花园式学校。学院是省级示范高职院校,近几年来,学院先后被评为“全国职业教育先进单位”,“全国职业指导工作先进学校”,“贵州省职业教育先进单位”,“贵州省高等学校优美校园”。

  通过网上报名及资格初审,根据岗位及报考要求,现有354人通过资格初审,进入笔试环节,为确保招聘工作按照“公开、公平、公正”的原则有序进行,特制定本方案。(参加笔试人员名单见附件1)

  一、准考证领取注意事项

  1、时间:2018年7月12日下午2:40-5:30;7月13日上午8:30-12:00,下午2:40-4:00。

  2、地点:贵州电子信息职业技术学院第二教学楼一楼组织人事处。

  3、领取准考证时需本人到场并提供以下报名材料

  1)报名表;

  2)毕业证、学位证、有效居民身份证等复印件;

  3)党组织出具的中共党员证明材料;

  4)在职人员需提供所在单位同意报考证明。

  二、考试

  1. 笔试

  按通过资格审核人数开考。笔试满分为100分。

  笔试内容:综合知识。

  笔试时间和地点:见准考证。

  考生笔试时须携带本人有效期内的身份证、准考证参加笔试,未参加笔试科目考试或未取得有效成绩者取消进入下一环节资格。笔试成绩在贵州电子信息职业技术学院网站公示。

  2.面试

   笔试结束后,根据笔试成绩由高到低按招聘计划数与参加面试人员数1:3的比例确定参加面试人员,出现应聘人员笔试成绩末位并列的,同时进入面试。招聘计划数与参加面试人数达不到1:3比例的,应聘者面试成绩须达到60分以上,才能进入下一环节。未参加面试者取消进入下一环节的资格。

  参加面试人员名单及面试时间、地点在贵州电子信息职业技术学院网站公布,请考生随时关注学院网站信息。

  面试成绩计算:面试成绩满分为100分。面试成绩计算方法为:每位评委依据测评要素综合评分,去掉一个最高分和一个最低分后,其余分数加权平均即为面试人员成绩,面试成绩按“四舍五入法”保留小数点后两位数字。

  3、总成绩计算

  总成绩按笔试成绩占40% ,面试成绩占60%计算。笔试成绩、面试成绩和总成绩均按“四舍五入法”保留小数点后两位数字。总成绩在贵州电子信息职业技术学院网站公示。

  (四)体检

  面试结束后,由学院根据应聘人员总成绩由高到低按招聘计划人数与参加体检人数1:1的比例确定体检对象。各职位报考人员总成绩排名末位并列的,面试成绩高的进入下一环节。

  体检在指定医院进行。体检费用由应聘人员自理,体检标准参照贵州省公务员通用体检标准执行。体检的具体时间另行通知。

  (五)考察

   体检合格的应聘人员确定为考察对象,对其进行考察。考察内容主要包括应聘人员政治思想、道德品质、能力素质、学习和工作表现、遵纪守法、廉洁自律以及是否需要回避等。考察时还须进一步核实应聘人员是否符合规定的应聘资格条件,确认其报名时提交的信息和材料是否真实、准确。

  在考察中发现下列情况之一者,考察不合格,取消其进入下一环节的资格:

  1、不能坚持党的基本路线,在重大政治问题上不能与党中央保持一致的人员;

  2、定向到具体行业或单位的应届毕业生;

  3、在读的非2018届毕业生;

  4、现役军人;

  5、曾因犯罪受过刑事处罚或受过劳动教养的人员;

  6、被开除公职的人员;

  7、曾因贪污、行贿受贿、泄露国家机密等原因受到过党纪、政纪处分或近三年在机关、事业单位年度考核中曾被确定为“不称职”、“不合格”的人员;

  8、不符合招聘职位所需资格或条件的人员;

  9、在事业单位公开招聘中被认定有舞弊等严重违反聘用纪律行为的人员;

  10、有法律、法规及有关规定明确不得聘用的人员。

  (六)公示招聘结果

  经考试、体检、考察合格的应聘人员,确定为拟聘用人员,拟聘用人员名单在电子信息职业技术学院网站公示。

  三、聘用

  (一)对经公示无异议的拟聘用人员,学院公开招聘工作领导小组办公室按规定程序报领导小组研究审定,签订《劳动聘用合同》,试用期按照学院规定执行,对试用期满考核合格者,予以正式聘用,首次签订合同期限为一年。试用期为半年,对试用期考核不合格者,解除聘用。

  (二)被聘用人员应在规定时间内到学院报到。不按时报到的,取消聘用资格。

  (三)因各种原因产生的聘用空额,从参加该职位面试人员中按照总成绩从高至低依次等额递补,如递补人员总成绩出现末位并列的,以面试成绩高的列为递补对象。

  (四)合同制人员首聘期满后,表现优秀者经本人申请,学院同意,可续聘,并按规定办理续聘手续。

  四、有关说明

  (一)公开招聘合同制人员工作在贵州电子信息职业技术学院公开招聘工作领导小组指导下进行。

  (二)学院公开招聘纪检监察工作组全程参与公开招聘工作,加强对公开招聘工作的监督;应聘者和相关工作人员应自觉遵守回避制度,确保招聘工作公正、公平。如出现违纪违规情况,一经发现,将严肃处理。

  (三)招聘期间,应聘者手机应保持畅通。若因个人原因无法联系,造成的一切后果自负。

  (四)联系电话:0855-8228461;监督电话:0855-8537183。

  五、未定事宜,由学院公开招聘工作领导小组研究确定。

  附件1:贵州电子信息职业技术学院2018年招聘合同制辅导员参加笔试人员名单

贵州电子信息职业技术学院
招聘合同制辅导员初审合格人员名单

序号

姓名

政治面貌

所学专业

备注

1

代曼曼

中共党员

艺术设计

 

2

吴秀学

中共党员

行政管理

 

3

姚婕

中共党员

旅游管理

 

4

李秀丁

中共党员

历史学

 

5

蒲黎

中共党员

计算机科学与技术

 

6

罗真明

中共党员

法学

 

7

吴双艳

中共党员

应用统计学

 

8

陆庆梅

中共党员

对外汉语

 

9

杨正杰

中共党员

测绘工程

 

10

杨晨红

中共党员

计算机科学与技术

 

11

姜雯

中共党员

信息科学与技术

 

12

邹蝶

中共党员

教育技术学

 

13

周福佳

中共党员

心理学

 

14

刘天龙

中共党员

矿物加工工程

 

15

王正军

中共党员

行政管理

 

16

刘延琴

中共党员

行政管理

 

17

曹露

中共党员

环境设计

 

18

韦明梅

中共党员

国际经济与贸易

 

19

高斌

中共党员

金属材料工程

 

20

姜永斌

中共党员

文秘教育专业

 

21

邓倩

中共党员

风景园林

 

22

况婷

中共党员

动画

 

23

罗志游

中共党员

 采矿工程

 

24

廖跃疆

中共党员

日语

 

25

刘瑶

中共党员

环境设计

 

26

魏良琴

中共党员

音乐学

 

27

姚敦焜

中共党员

环境设计

 

28

倪瑜

中共党员

艺术设计

 

29

王永露

中共党员

视觉传达设计

 

30

罗小燕

中共党员

艺术设计学

 

31

吴新金

中共党员

运动人体科学

 

32

肖佳

中共党员

公共事业管理

 

33

吴侵励

中共党员

能源与动力工程

 

34

管春成

中共党员

食品科学与工程

 

35

刘瑞雪

中共党员

农业科技组织与服务

 

36

丁洁

中共党员

电子信息工程

 

37

高路军

中共党员

会计学

 

38

蒋彩娟

中共党员

体育学

 

39

吴亚菲

中共党员

  服装设计与工程

 

40

杨光才

中共党员

汽车服务工程

 

41

杨荣艳

中共党员

法学

 

42

杨光才

中共党员

汽车服务工程

 

43

文芳芳

中共党员

环境工程专业

 

44

严康丽

中共党员

电子信息工程

 

45

吴洋

中共党员

计算机软件

 

46

杨谦

中共党员

测控技术与仪器

 

47

李雪姣

中共党员

社会工作

 

48

杨谦

中共党员

测控技术与仪器

 

49

唐欢欢

中共党员

汉语言文学

 

50

龙丽

中共党员

汉语言

 

51

文登梅

中共党员

汉语言文学

 

52

杨冰清

中共党员

旅游管理

 

53

刘开颖

中共党员

信息与计算科学

 

54

龙政瑞

中共党员

自动化

 

55

詹娇艳

中共党员

法学

 

56

杨柳

中共党员

光信息科学与技术

 

57

王春燕

中共党员

物理系

 

58

金科

中共党员

食品科学与工程

 

59

朱江琦

中共党员

园林

 

60

龙春英

中共党员

劳动与社会保障

 

61

颜妍

中共党员

环境科学

 

62

姜林娟

中共党员

美术学

 

63

曾远

中共党员

食品质量与安全

 

64

唐虹

中共党员

环境工程

 

65

胡久清

中共党员

体育教育

 

66

吕元俊

中共党员

民族学/人类学

 

67

陆圆伊

中共党员

食品加工与安全

 

68

陈罗艳

中共党员

自动化

 

69

陆锦科

中共党员

工商管理

 

70

李紫艳

中共党员

数学与应用数学

 

71

张馨月

中共党员

应用统计学

 

72

王花

中共党员

应用化学

 

73

杨晴梅

中共党员

农业机械化及其自动化

 

74

吴文敏

中共党员

 国际经济与贸易

 

75

白娟娟

中共党员

电子商务/英语

 

76

艾燕芳

中共党员

少数民族艺术研究

 

77

张云帆

中共党员

应用心理学

 

78

杨燕妃

中共党员

工商管理

 

79

杨万飞

中共党员

体育教育

 

80

彭柯

中共党员

数学与应用数学

 

81

郭泽凤

中共党员

特殊教育专业

 

82

丁全

中共党员

化学工程与工艺

 

83

陈诚

预备党员

历史学

 

84

兰朝慧

中共党员

应用心理学

 

85

杨茗杰

中共党员

汉语言文学(文秘方向)

 

86

罗小梅

中共党员

思想政治教育

 

87

张红彪

中共党员

机械设计制造及其自动化

 

88

尹邦燕

中共党员

旅游管理

 

89

吴寿琴

中共党员

小学教育

 

90

吴龙祥

中共党员

城乡规划

 

91

刘洋

中共党员

社会工作

 

92

陈青林

中共党员

电子商务

 

93

陈秒秒

中共党员

 小学教育

 

94

吴仕兰

中共党员

小学教育

 

95

张安林

中共党员

制药工程

 

96

袁昌明

中共党员

法学

 

97

曾维梽

中共党员

思想政治教育

 

98

王琼燕

中共党员

经济学

 

99

邰婷婷

中共党员

汉语言文学

 

100

黎士荻

中共党员

针灸推拿学

 

101

杨振彬

中共党员

中国少数民族经济

 

102

田娟

中共党员

税收学

 

103

李志美

中共党员

 商务英语

 

104

李旭飞

中共党员

信息管理与信息系统

 

105

姜婷婷

中共党员

税务专业

 

106

曾竹青

中共党员

审计学

 

107

曾冬梅

中共党员

经济统计学

 

108

张志芹

中共党员

物流管理专业

 

109

张素媛

中共党员

财政学

 

110

罗家莲

中共党员

工商管理

 

111

田娟

中共党员

税收学

 

112

罗永梅

中共党员

统计学

 

113

吴厚润

中共党员

计算机科学与技术

 

114

李小霞

中共党员

工商管理

 

115

任金会

中共党员

工商管理

 

116

杨鸿树

中共党员

音乐学

 

117

岳婵

中共党员

应用心理学

 

118

杨梓轩

中共党员

旅游管理(酒店管理方向)

 

119

刘彦伶

中共党员

教育技术学(职教师资方向)
会计学

 

120

何安兰

中共党员

税务

 

121

王丽萍

中共党员

传播学、金融学

 

122

陆磊

中共党员

工程管理(造价管理方向)

 

123

陈艳春

中共党员

行政管理

 

124

杨霞

中共党员

国际经济与贸易

 

125

王敏文

中共党员

体育教育

 

126

刘小红

中共党员

光电信息科学与工程

 

127

何应

中共党员

公共事业管理

 

128

陆伟

中共党员

思想政治教

 

129

李文清

中共党员

料成型及控制工程

 

130

顾伟

中共党员

英语

 

131

李倩倩

中共党员

企业管理

 

132

刘廷爽

中共党员

园艺

 

133

杨晓

中共党员

化学

 

134

骆源

中共党员

中国史

 

135

周秦震

中共党员

热能与动力工程

 

136

王莉

中共党员

新闻学

 

137

雷扬

中共党员

市场营销

 

138

陆芳

中共党员

电子信息科学与技术

 

139

骆敏

中共党员

信息管理与信息系统

 

140

肖开翼

中共党员

机械设计制造及其自动化

 

141

陈燕

中共党员

机械工程学院工业设计

 

142

赖雅丽

中共党员

中草药栽培与鉴定

 

143

冯辉

中共党员

日语

 

144

刘明花

中共党员

汉语言文学

 

145

徐琬淋

中共党员

空中乘务

 

146

潘伟英

中共党员

汉语言文学

 

147

袁玥

中共党员

电子信息工程

 

148

于先念

中共党员

行政管理专业

 

149

肖化江

中共党员

计算机科学与技术
(动漫设计与制作方向)

 

150

王旭

中共党员

工商管理

 

151

袁玥

中共党员

电子信息工程

 

152

雷绍敏

中共党员

思想政治教育

 

153

曾艳

中共党员

化学工程与工艺专业

 

154

彭静芳

中共党员

信息管理与信息系统

 

155

徐红

中共党员

数学与应用数学

 

156

石小韬

中共党员

信息管理与信息系统

 

157

胡婷

中共党员

电气工程及其自动化
(网络工程方向)

 

158

张杨勇

中共党员

电气工程及其自动化
(供配电技术方向)

 

159

杨小地

中共党员

材料科学与工程

 

160

韦发梅

中共党员

产品设计

 

161

唐政委

中共党员

中国少数民族语言文学

 

162

刘佳姗

中共党员

法学

 

163

陈蓉

中共党员

劳动与社会保障

 

164

杨小地

中共党员

材料科学与工程

 

165

李曌

中共党员

美术

 

166

陈良琼

中共党员

汉语言文学(现代文秘)

 

167

石燕平

中共党员

中国少数民族语言文学

 

168

詹浩笔

中共党员

广播电视学

 

169

杨儒瀚

中共党员

行政管理

 

170

华逸潇

中共党员

空中乘务

 

171

金良

中共党员

汉语言文学秘书方向

 

172

李雪南

中共党员

民俗学

 

173

涂娅玲

中共党员

应用物理学

 

174

潘洪算

中共党员

体育教育

 

175

张永梅

中共党员

计算机科学与技术

 

176

杨小兰

中共党员

汉语言文学

 

177

赵文慧

中共党员

园林

 

178

张颖

中共党员

公共事业管理

 

179

袁永源

中共党员

工程管理

 

180

袁江坪

中共党员

资源环境与城乡规划管理

 

181

尹业凤

中共党员

机械设计制造及其自动化

 

182

熊光妹

中共党员

政治学与行政学

 

183

吴寅姣

中共党员

职业技术教育

 

184

吴谋玲

中共党员

旅游管理

 

185

吴迪

中共党员

公共事业管理

 

186

王宇

中共党员

职业技术教育

 

187

庞国艳

中共党员

园林专业

 

188

罗云方

中共党员

机械设计制造及其自动化

 

189

刘音俊

中共党员

工程管理

 

190

黄双

中共党员

社会工作

 

191

黄进尚

中共党员

电子信息工程

 

192

胡维

中共党员

科学教育

 

193

方元浩

中共党员

公共事业管理

 

194

陈涛

中共党员

机械设计制造及其自动化

 

195

赵利梅

中共党员

数学与应用数学

 

196

王涵

中共党员

广播电视学

 

197

金开明

中共党员

经济学

 

198

李旭梅

中共党员

思想政治教育

 

199

雷苹

中共党员

应用心理学(师范)

 

200

张薇蓉

中共党员

电子信息工程

 

201

龙丹阳

中共党员

汉语言文学

 

202

宋高琴

中共党员

学前教育

 

203

徐明艳

中共党员

历史学

 

204

卿启娟

中共党员

社会工作

 

205

蒋志珍

中共党员

机械设计制造及其自动化

 

206

杨再敏

中共党员

职业技术教育

 

207

陈长蓉

中共党员

职业技术教育

 

208

余璟

中共党员

计算机科学与技术

 

209

潘芬芬

中共党员

法学

 

210

郑亚义

中共党员

广播电视学

 

211

杨万叶

中共党员

 材料科学与工程

 

212

王成梅

中共党员

学前教育(职教师资方向)

 

213

邰胜丽

中共党员

汉语言文学

 

214

李婷

中共党员

经济学

 

215

蒋朱萍

中共党员

教育学(综合文科)

 

216

廖明刚

中共党员

数学与应用数学

 

217

吴玉平

中共党员

体育教育

 

218

袁莎

中共党员

档案学

 

219

余婷

中共党员

化学

 

220

王跃

中共党员

英语

 

221

王娟

中共党员

物理学

 

222

宋娟

中共党员

 特殊教育专业

 

223

秦姗

中共党员

英语(旅游英语方向)

 

224

李兴春

中共党员

应用心理学

 

225

 孙光田

中共党员

旅游管理

 

226

刘娟

中共党员

历史学

 

227

杨艳琴

中共党员

特殊教育

 

228

张艳

中共党员

特殊教育

 

229

张春雨

中共党员

 思想政治教育

 

230

熊萍

中共党员

美术学

 

231

杨春花

中共党员

旅游管理

 

232

田应平

中共党员

美术学

 

233

石金竹

中共党员

汉语言文学

 

234

张娅

中共党员

汉语言文学

 

235

席云凤

中共党员

学前教育

 

236

吴巧霞

中共党员

汉语言文学

 

237

任静

中共党员

学前教育

 

238

杨龙琳

中共党员

英语

 

239

杨丽莎

中共党员

公共事业管理

 

240

谭韵

中共党员

护理学

 

241

潘孟婕

中共党员

食品卫生与营养学

 

242

龙燕琴

中共党员

护理学

 

243

刘倩

中共党员

药物制剂

 

244

廖明英

中共党员

护理学

 

245

严飘

中共党员

翻译

 

246

冯树涛

中共党员

法医学

 

247

周丽

中共党员

护理学

 

248

蒋玲蓉

中共党员

护理学

 

249

周艳萍

中共党员

思想政治教育

 

250

张妹冬

中共党员

体育学院体育教育

 

251

余彩虹

中共党员

美术学

 

252

杨泽贤

中共党员

工商管理

 

253

杨胜桥

中共党员

体育教育

 

254

龙昌源

中共党员

农林经济管理(职教师资方向)

 

255

刘雪榕

中共党员

思想政治教育

 

256

陈思

中共党员

小学教育(文科)

 

257

陈波

中共党员

视觉传达设计

 

258

曾令贤

中共党员

思想政治教育

 

259

周印

中共党员

产品设计

 

260

朱倩

中共党员

美术学

 

261

周勇

中共党员

生物科学

 

262

梅恩超

中共党员

生物科学

 

263

杨兰

中共党员

思想政治教育

 

264

杨昌才

中共党员

音乐学

 

265

张金娥

中共党员

数学与应用数学

 

266

黄江中

中共党员

园艺(职教师资方向)

 

267

付继莎

中共党员

环境艺术设计

 

268

刘仕慧

中共党员

思想政治教育

 

269

陆桥水

中共党员

历史学

 

270

粟仟

中共党员

汉语言文学

 

271

龙婷婷

中共党员

民族学

 

272

袁仁利

中共党员

汉语言文学

 

273

王仕义

中共党员

 思想政治教育

 

274

章生林

中共党员

材料化学

 

275

詹秀秀

中共党员

生物科学

 

276

徐金吉

中共党员

采矿工程

 

277

浦仕梅

中共党员

化学工程与工艺

 

278

江喆

中共党员

汉语言文学专业

 

279

陈雨

中共党员

安全工程

 

280

兰杰

中共党员

矿物加工工程

 

281

杨兆兵

中共党员

计算机科学与技术

 

282

杨讲

中共党员

化学工程与工艺

 

283

朱娟娟

中共党员

行政管理

 

284

赵亮琴

中共党员

茶学

 

285

张春春

中共党员

小学教育(理科方向)

 

286

杨荣环

中共党员

经济学

 

287

杨露

中共党员

数学与应用数学

 

288

熊秋云

中共党员

农林经济管理

 

289

吴鹏

中共党员

经济学

 

290

王兰花

中共党员

生物技术

 

291

陶光怀

中共党员

数学与应用数学

 

292

石瑜

中共党员

信息管理与信息系统

 

293

莫尔珊

中共党员

农林经济管理

 

294

卢锡均

中共党员

体育教育

 

295

李小星

中共党员

社会工作专业

 

296

洪涛

中共党员

经济学

 

297

陈文霞

中共党员

农林经济管理

 

298

龙杰

中共党员

数学与应用数学

 

299

李歆诺

中共党员

农林经济管理

 

300

周晓芳

中共党员

汉语言文学

 

301

罗芷妤

中共党员

小学教育(文科方向)

 

302

昆红琴

中共党员

产品设计

 

303

吴正英

中共党员

化学

 

304

张必进

中共党员

经济学

 

305

王治腾

中共党员

 英语

 

306

周维玲

中共党员

旅游管理

 

307

陈利朋

中共党员

广播电视学

 

308

陆玲玲

中共党员

生物技术
(职业教育师资方向)

 

309

杨花环

中共党员

汉语言文学

 

310

李刚

中共党员

经济学

 

311

马海旭

中共党员

电子信息工程(职业教育师资方向)

 

312

杨燕飞

中共党员

电子信息工程

 

313

李蝶

中共党员

计算机科学与技术

 

314

罗青青

中共党员

广播电视学

 

315

谢丝雨

中共党员

英语

 

316

何锦厚

中共党员

 生物技术

 

317

吴利珍

中共党员

汉语言文学

 

318

肖倩

中共党员

生物技术(职业教育师资方向)

 

319

姚婵

中共党员

汉语言文学

 

320

朱恩杰

中共党员

汉语言文学

 

321

王兰花

中共党员

生物技术

 

322

杨春燕

中共党员

生物科学

 

323

陈米英

中共党员

美术学(油画)

 

324

雷邦雄

中共党员

地理科学

 

325

赵珺寰

中共党员

汉语言文学

 

326

张玲玲

中共党员

思想政治教育

 

327

田冲

中共党员

汉语言文学

 

328

贾斌斌

中共党员

物理学

 

329

黄安国

中共党员

马克思主义学院思想政治教育

 

330

朱宇佳

中共党员

英语师范

 

331

程磊

中共党员

城乡规划

 

332

杨婷婷

中共党员

英语(英语旅游方向)

 

333

唐青云

中共党员

统计学

 

334

田婷

中共党员

信息与计算科学

 

335

王艳

中共党员

美术视觉传达设计

 

336

王小林

中共党员

电气工程及其自动化

 

337

彭玉虹

中共党员

物联网工程

 

338

罗丽霞

中共党员

教育学

 

339

龙庆丽

中共党员

思想政治教育

 

340

程健

中共党员

思想政治教育

 

341

吴倩

中共党员

思想政治教育

 

342

胡朝琼

中共党员

思想政治教育

 

343

王芬

中共党员

汉语言文学

 

344

郝晓梅

中共党员

电子信息科学与技术

 

345

程健

中共党员

思想政治教育

 

346

伍宏沙

中共党员

社会工作

 

347

耿合仓

中共党员

旅游管理
(旅游规划与景区管理方向)

 

348

杨胜花

中共党员

旅游管理

 

349

潘贵友

中共党员

视觉传达设计

 

350

邓安叶

中共党员

思想政治教育

 

351

刘颖

中共党员

美术学

 

352

陈叶

中共党员

信息与计算科学(医学信息学)

 

353

唐琦

中共党员

药物制剂

 

354

吴相玉

中共党员

生物工程

 

 

最新开课
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年省考面试培训班(0元进班)
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年特岗教师招聘面试培训课程
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年事业单位、教师公招笔试培训课程
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年贵州省考笔试培训简章
其它课程|其它课程 | 【贵州】国考面试培训【选老师,试听后报班】
其它课程|其它课程 | [贵州]2018年国考笔试培训简章
其它课程|其它课程 | [贵州]贵州事业单位联考面试培训简章
其它课程|其它课程 | 【贵州】事业单位面试培训简章
其它课程|其它课程 | 【贵州】8月贵州事业单位笔试培训简章【各地级市】
其它课程|其它课程 | 9月8日开课事业编面试培训(赫章、册亨等事业编)
热门推荐
18年贵州5.26事业单位面试培训课程
【贵州地级市省考面试培训咨询点】
2018年贵州公务员四级联考资格复审及面试公告汇总
【18年贵州公务员培训-专项班打架报名中】
2018年贵州公务员,选调生面试培训简章
18年贵州省考面试培训课程(0元进班,过后付)
【贵州】省考晒分,数据量大,精准预估
18年贵州省考面试培训课程(0元进班,过后付款)
贵州特岗教师招聘面试培训课程(免费试听)
18年贵州事业单位笔试培训课程(可试听)