贵州电子信息职业技术学院始建于1973年,经国家教育部批准,面向全国26个省市招生,以工科为主,集有文、理、经、管等学科,培养高级技术应用型人才的多学科综合性学院。学院地处黔东南州府凯里,老校区占地面积400多亩,新校区占地面积1615亩,建筑面积43万平方米。全日制在校学生万余人,设有八系两部两学院共45个专业,教学设备齐全,实训、实验条件完备。校园布局合理、环境优雅,花团锦簇、绿树成荫,亭台水榭,是远近闻名的花园式学校。学院是省级示范高职院校,近几年来,学院先后被评为“全国职业教育先进单位”,“全国职业指导工作先进学校”,“贵州省职业教育先进单位”,“贵州省高等学校优美校园”。
通过网上报名及资格初审,根据岗位及报考要求,现有354人通过资格初审,进入笔试环节,为确保招聘工作按照“公开、公平、公正”的原则有序进行,特制定本方案。(参加笔试人员名单见附件1)
一、准考证领取注意事项
1、时间:2018年7月12日下午2:40-5:30;7月13日上午8:30-12:00,下午2:40-4:00。
2、地点:贵州电子信息职业技术学院第二教学楼一楼组织人事处。
3、领取准考证时需本人到场并提供以下报名材料:
1)报名表;
2)毕业证、学位证、有效居民身份证等复印件;
3)党组织出具的中共党员证明材料;
4)在职人员需提供所在单位同意报考证明。
二、考试
1. 笔试
按通过资格审核人数开考。笔试满分为100分。
笔试内容:综合知识。
笔试时间和地点:见准考证。
考生笔试时须携带本人有效期内的身份证、准考证参加笔试,未参加笔试科目考试或未取得有效成绩者取消进入下一环节资格。笔试成绩在贵州电子信息职业技术学院网站公示。
2.面试
笔试结束后,根据笔试成绩由高到低按招聘计划数与参加面试人员数1:3的比例确定参加面试人员,出现应聘人员笔试成绩末位并列的,同时进入面试。招聘计划数与参加面试人数达不到1:3比例的,应聘者面试成绩须达到60分以上,才能进入下一环节。未参加面试者取消进入下一环节的资格。
参加面试人员名单及面试时间、地点在贵州电子信息职业技术学院网站公布,请考生随时关注学院网站信息。
面试成绩计算:面试成绩满分为100分。面试成绩计算方法为:每位评委依据测评要素综合评分,去掉一个最高分和一个最低分后,其余分数加权平均即为面试人员成绩,面试成绩按“四舍五入法”保留小数点后两位数字。
3、总成绩计算
总成绩按笔试成绩占40% ,面试成绩占60%计算。笔试成绩、面试成绩和总成绩均按“四舍五入法”保留小数点后两位数字。总成绩在贵州电子信息职业技术学院网站公示。
(四)体检
面试结束后,由学院根据应聘人员总成绩由高到低按招聘计划人数与参加体检人数1:1的比例确定体检对象。各职位报考人员总成绩排名末位并列的,面试成绩高的进入下一环节。
体检在指定医院进行。体检费用由应聘人员自理,体检标准参照贵州省公务员通用体检标准执行。体检的具体时间另行通知。
(五)考察
体检合格的应聘人员确定为考察对象,对其进行考察。考察内容主要包括应聘人员政治思想、道德品质、能力素质、学习和工作表现、遵纪守法、廉洁自律以及是否需要回避等。考察时还须进一步核实应聘人员是否符合规定的应聘资格条件,确认其报名时提交的信息和材料是否真实、准确。
在考察中发现下列情况之一者,考察不合格,取消其进入下一环节的资格:
1、不能坚持党的基本路线,在重大政治问题上不能与党中央保持一致的人员;
2、定向到具体行业或单位的应届毕业生;
3、在读的非2018届毕业生;
4、现役军人;
5、曾因犯罪受过刑事处罚或受过劳动教养的人员;
6、被开除公职的人员;
7、曾因贪污、行贿受贿、泄露国家机密等原因受到过党纪、政纪处分或近三年在机关、事业单位年度考核中曾被确定为“不称职”、“不合格”的人员;
8、不符合招聘职位所需资格或条件的人员;
9、在事业单位公开招聘中被认定有舞弊等严重违反聘用纪律行为的人员;
10、有法律、法规及有关规定明确不得聘用的人员。
(六)公示招聘结果
经考试、体检、考察合格的应聘人员,确定为拟聘用人员,拟聘用人员名单在电子信息职业技术学院网站公示。
三、聘用
(一)对经公示无异议的拟聘用人员,学院公开招聘工作领导小组办公室按规定程序报领导小组研究审定,签订《劳动聘用合同》,试用期按照学院规定执行,对试用期满考核合格者,予以正式聘用,首次签订合同期限为一年。试用期为半年,对试用期考核不合格者,解除聘用。
(二)被聘用人员应在规定时间内到学院报到。不按时报到的,取消聘用资格。
(三)因各种原因产生的聘用空额,从参加该职位面试人员中按照总成绩从高至低依次等额递补,如递补人员总成绩出现末位并列的,以面试成绩高的列为递补对象。
(四)合同制人员首聘期满后,表现优秀者经本人申请,学院同意,可续聘,并按规定办理续聘手续。
四、有关说明
(一)公开招聘合同制人员工作在贵州电子信息职业技术学院公开招聘工作领导小组指导下进行。
(二)学院公开招聘纪检监察工作组全程参与公开招聘工作,加强对公开招聘工作的监督;应聘者和相关工作人员应自觉遵守回避制度,确保招聘工作公正、公平。如出现违纪违规情况,一经发现,将严肃处理。
(三)招聘期间,应聘者手机应保持畅通。若因个人原因无法联系,造成的一切后果自负。
(四)联系电话:0855-8228461;监督电话:0855-8537183。
五、未定事宜,由学院公开招聘工作领导小组研究确定。
附件1:贵州电子信息职业技术学院2018年招聘合同制辅导员参加笔试人员名单
贵州电子信息职业技术学院 |
||||
序号 |
姓名 |
政治面貌 |
所学专业 |
备注 |
1 |
代曼曼 |
中共党员 |
艺术设计 |
|
2 |
吴秀学 |
中共党员 |
行政管理 |
|
3 |
姚婕 |
中共党员 |
旅游管理 |
|
4 |
李秀丁 |
中共党员 |
历史学 |
|
5 |
蒲黎 |
中共党员 |
计算机科学与技术 |
|
6 |
罗真明 |
中共党员 |
法学 |
|
7 |
吴双艳 |
中共党员 |
应用统计学 |
|
8 |
陆庆梅 |
中共党员 |
对外汉语 |
|
9 |
杨正杰 |
中共党员 |
测绘工程 |
|
10 |
杨晨红 |
中共党员 |
计算机科学与技术 |
|
11 |
姜雯 |
中共党员 |
信息科学与技术 |
|
12 |
邹蝶 |
中共党员 |
教育技术学 |
|
13 |
周福佳 |
中共党员 |
心理学 |
|
14 |
刘天龙 |
中共党员 |
矿物加工工程 |
|
15 |
王正军 |
中共党员 |
行政管理 |
|
16 |
刘延琴 |
中共党员 |
行政管理 |
|
17 |
曹露 |
中共党员 |
环境设计 |
|
18 |
韦明梅 |
中共党员 |
国际经济与贸易 |
|
19 |
高斌 |
中共党员 |
金属材料工程 |
|
20 |
姜永斌 |
中共党员 |
文秘教育专业 |
|
21 |
邓倩 |
中共党员 |
风景园林 |
|
22 |
况婷 |
中共党员 |
动画 |
|
23 |
罗志游 |
中共党员 |
采矿工程 |
|
24 |
廖跃疆 |
中共党员 |
日语 |
|
25 |
刘瑶 |
中共党员 |
环境设计 |
|
26 |
魏良琴 |
中共党员 |
音乐学 |
|
27 |
姚敦焜 |
中共党员 |
环境设计 |
|
28 |
倪瑜 |
中共党员 |
艺术设计 |
|
29 |
王永露 |
中共党员 |
视觉传达设计 |
|
30 |
罗小燕 |
中共党员 |
艺术设计学 |
|
31 |
吴新金 |
中共党员 |
运动人体科学 |
|
32 |
肖佳 |
中共党员 |
公共事业管理 |
|
33 |
吴侵励 |
中共党员 |
能源与动力工程 |
|
34 |
管春成 |
中共党员 |
食品科学与工程 |
|
35 |
刘瑞雪 |
中共党员 |
农业科技组织与服务 |
|
36 |
丁洁 |
中共党员 |
电子信息工程 |
|
37 |
高路军 |
中共党员 |
会计学 |
|
38 |
蒋彩娟 |
中共党员 |
体育学 |
|
39 |
吴亚菲 |
中共党员 |
服装设计与工程 |
|
40 |
杨光才 |
中共党员 |
汽车服务工程 |
|
41 |
杨荣艳 |
中共党员 |
法学 |
|
42 |
杨光才 |
中共党员 |
汽车服务工程 |
|
43 |
文芳芳 |
中共党员 |
环境工程专业 |
|
44 |
严康丽 |
中共党员 |
电子信息工程 |
|
45 |
吴洋 |
中共党员 |
计算机软件 |
|
46 |
杨谦 |
中共党员 |
测控技术与仪器 |
|
47 |
李雪姣 |
中共党员 |
社会工作 |
|
48 |
杨谦 |
中共党员 |
测控技术与仪器 |
|
49 |
唐欢欢 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
50 |
龙丽 |
中共党员 |
汉语言 |
|
51 |
文登梅 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
52 |
杨冰清 |
中共党员 |
旅游管理 |
|
53 |
刘开颖 |
中共党员 |
信息与计算科学 |
|
54 |
龙政瑞 |
中共党员 |
自动化 |
|
55 |
詹娇艳 |
中共党员 |
法学 |
|
56 |
杨柳 |
中共党员 |
光信息科学与技术 |
|
57 |
王春燕 |
中共党员 |
物理系 |
|
58 |
金科 |
中共党员 |
食品科学与工程 |
|
59 |
朱江琦 |
中共党员 |
园林 |
|
60 |
龙春英 |
中共党员 |
劳动与社会保障 |
|
61 |
颜妍 |
中共党员 |
环境科学 |
|
62 |
姜林娟 |
中共党员 |
美术学 |
|
63 |
曾远 |
中共党员 |
食品质量与安全 |
|
64 |
唐虹 |
中共党员 |
环境工程 |
|
65 |
胡久清 |
中共党员 |
体育教育 |
|
66 |
吕元俊 |
中共党员 |
民族学/人类学 |
|
67 |
陆圆伊 |
中共党员 |
食品加工与安全 |
|
68 |
陈罗艳 |
中共党员 |
自动化 |
|
69 |
陆锦科 |
中共党员 |
工商管理 |
|
70 |
李紫艳 |
中共党员 |
数学与应用数学 |
|
71 |
张馨月 |
中共党员 |
应用统计学 |
|
72 |
王花 |
中共党员 |
应用化学 |
|
73 |
杨晴梅 |
中共党员 |
农业机械化及其自动化 |
|
74 |
吴文敏 |
中共党员 |
国际经济与贸易 |
|
75 |
白娟娟 |
中共党员 |
电子商务/英语 |
|
76 |
艾燕芳 |
中共党员 |
少数民族艺术研究 |
|
77 |
张云帆 |
中共党员 |
应用心理学 |
|
78 |
杨燕妃 |
中共党员 |
工商管理 |
|
79 |
杨万飞 |
中共党员 |
体育教育 |
|
80 |
彭柯 |
中共党员 |
数学与应用数学 |
|
81 |
郭泽凤 |
中共党员 |
特殊教育专业 |
|
82 |
丁全 |
中共党员 |
化学工程与工艺 |
|
83 |
陈诚 |
预备党员 |
历史学 |
|
84 |
兰朝慧 |
中共党员 |
应用心理学 |
|
85 |
杨茗杰 |
中共党员 |
汉语言文学(文秘方向) |
|
86 |
罗小梅 |
中共党员 |
思想政治教育 |
|
87 |
张红彪 |
中共党员 |
机械设计制造及其自动化 |
|
88 |
尹邦燕 |
中共党员 |
旅游管理 |
|
89 |
吴寿琴 |
中共党员 |
小学教育 |
|
90 |
吴龙祥 |
中共党员 |
城乡规划 |
|
91 |
刘洋 |
中共党员 |
社会工作 |
|
92 |
陈青林 |
中共党员 |
电子商务 |
|
93 |
陈秒秒 |
中共党员 |
小学教育 |
|
94 |
吴仕兰 |
中共党员 |
小学教育 |
|
95 |
张安林 |
中共党员 |
制药工程 |
|
96 |
袁昌明 |
中共党员 |
法学 |
|
97 |
曾维梽 |
中共党员 |
思想政治教育 |
|
98 |
王琼燕 |
中共党员 |
经济学 |
|
99 |
邰婷婷 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
100 |
黎士荻 |
中共党员 |
针灸推拿学 |
|
101 |
杨振彬 |
中共党员 |
中国少数民族经济 |
|
102 |
田娟 |
中共党员 |
税收学 |
|
103 |
李志美 |
中共党员 |
商务英语 |
|
104 |
李旭飞 |
中共党员 |
信息管理与信息系统 |
|
105 |
姜婷婷 |
中共党员 |
税务专业 |
|
106 |
曾竹青 |
中共党员 |
审计学 |
|
107 |
曾冬梅 |
中共党员 |
经济统计学 |
|
108 |
张志芹 |
中共党员 |
物流管理专业 |
|
109 |
张素媛 |
中共党员 |
财政学 |
|
110 |
罗家莲 |
中共党员 |
工商管理 |
|
111 |
田娟 |
中共党员 |
税收学 |
|
112 |
罗永梅 |
中共党员 |
统计学 |
|
113 |
吴厚润 |
中共党员 |
计算机科学与技术 |
|
114 |
李小霞 |
中共党员 |
工商管理 |
|
115 |
任金会 |
中共党员 |
工商管理 |
|
116 |
杨鸿树 |
中共党员 |
音乐学 |
|
117 |
岳婵 |
中共党员 |
应用心理学 |
|
118 |
杨梓轩 |
中共党员 |
旅游管理(酒店管理方向) |
|
119 |
刘彦伶 |
中共党员 |
教育技术学(职教师资方向) |
|
120 |
何安兰 |
中共党员 |
税务 |
|
121 |
王丽萍 |
中共党员 |
传播学、金融学 |
|
122 |
陆磊 |
中共党员 |
工程管理(造价管理方向) |
|
123 |
陈艳春 |
中共党员 |
行政管理 |
|
124 |
杨霞 |
中共党员 |
国际经济与贸易 |
|
125 |
王敏文 |
中共党员 |
体育教育 |
|
126 |
刘小红 |
中共党员 |
光电信息科学与工程 |
|
127 |
何应 |
中共党员 |
公共事业管理 |
|
128 |
陆伟 |
中共党员 |
思想政治教 |
|
129 |
李文清 |
中共党员 |
料成型及控制工程 |
|
130 |
顾伟 |
中共党员 |
英语 |
|
131 |
李倩倩 |
中共党员 |
企业管理 |
|
132 |
刘廷爽 |
中共党员 |
园艺 |
|
133 |
杨晓 |
中共党员 |
化学 |
|
134 |
骆源 |
中共党员 |
中国史 |
|
135 |
周秦震 |
中共党员 |
热能与动力工程 |
|
136 |
王莉 |
中共党员 |
新闻学 |
|
137 |
雷扬 |
中共党员 |
市场营销 |
|
138 |
陆芳 |
中共党员 |
电子信息科学与技术 |
|
139 |
骆敏 |
中共党员 |
信息管理与信息系统 |
|
140 |
肖开翼 |
中共党员 |
机械设计制造及其自动化 |
|
141 |
陈燕 |
中共党员 |
机械工程学院工业设计 |
|
142 |
赖雅丽 |
中共党员 |
中草药栽培与鉴定 |
|
143 |
冯辉 |
中共党员 |
日语 |
|
144 |
刘明花 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
145 |
徐琬淋 |
中共党员 |
空中乘务 |
|
146 |
潘伟英 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
147 |
袁玥 |
中共党员 |
电子信息工程 |
|
148 |
于先念 |
中共党员 |
行政管理专业 |
|
149 |
肖化江 |
中共党员 |
计算机科学与技术 |
|
150 |
王旭 |
中共党员 |
工商管理 |
|
151 |
袁玥 |
中共党员 |
电子信息工程 |
|
152 |
雷绍敏 |
中共党员 |
思想政治教育 |
|
153 |
曾艳 |
中共党员 |
化学工程与工艺专业 |
|
154 |
彭静芳 |
中共党员 |
信息管理与信息系统 |
|
155 |
徐红 |
中共党员 |
数学与应用数学 |
|
156 |
石小韬 |
中共党员 |
信息管理与信息系统 |
|
157 |
胡婷 |
中共党员 |
电气工程及其自动化 |
|
158 |
张杨勇 |
中共党员 |
电气工程及其自动化 |
|
159 |
杨小地 |
中共党员 |
材料科学与工程 |
|
160 |
韦发梅 |
中共党员 |
产品设计 |
|
161 |
唐政委 |
中共党员 |
中国少数民族语言文学 |
|
162 |
刘佳姗 |
中共党员 |
法学 |
|
163 |
陈蓉 |
中共党员 |
劳动与社会保障 |
|
164 |
杨小地 |
中共党员 |
材料科学与工程 |
|
165 |
李曌 |
中共党员 |
美术 |
|
166 |
陈良琼 |
中共党员 |
汉语言文学(现代文秘) |
|
167 |
石燕平 |
中共党员 |
中国少数民族语言文学 |
|
168 |
詹浩笔 |
中共党员 |
广播电视学 |
|
169 |
杨儒瀚 |
中共党员 |
行政管理 |
|
170 |
华逸潇 |
中共党员 |
空中乘务 |
|
171 |
金良 |
中共党员 |
汉语言文学秘书方向 |
|
172 |
李雪南 |
中共党员 |
民俗学 |
|
173 |
涂娅玲 |
中共党员 |
应用物理学 |
|
174 |
潘洪算 |
中共党员 |
体育教育 |
|
175 |
张永梅 |
中共党员 |
计算机科学与技术 |
|
176 |
杨小兰 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
177 |
赵文慧 |
中共党员 |
园林 |
|
178 |
张颖 |
中共党员 |
公共事业管理 |
|
179 |
袁永源 |
中共党员 |
工程管理 |
|
180 |
袁江坪 |
中共党员 |
资源环境与城乡规划管理 |
|
181 |
尹业凤 |
中共党员 |
机械设计制造及其自动化 |
|
182 |
熊光妹 |
中共党员 |
政治学与行政学 |
|
183 |
吴寅姣 |
中共党员 |
职业技术教育 |
|
184 |
吴谋玲 |
中共党员 |
旅游管理 |
|
185 |
吴迪 |
中共党员 |
公共事业管理 |
|
186 |
王宇 |
中共党员 |
职业技术教育 |
|
187 |
庞国艳 |
中共党员 |
园林专业 |
|
188 |
罗云方 |
中共党员 |
机械设计制造及其自动化 |
|
189 |
刘音俊 |
中共党员 |
工程管理 |
|
190 |
黄双 |
中共党员 |
社会工作 |
|
191 |
黄进尚 |
中共党员 |
电子信息工程 |
|
192 |
胡维 |
中共党员 |
科学教育 |
|
193 |
方元浩 |
中共党员 |
公共事业管理 |
|
194 |
陈涛 |
中共党员 |
机械设计制造及其自动化 |
|
195 |
赵利梅 |
中共党员 |
数学与应用数学 |
|
196 |
王涵 |
中共党员 |
广播电视学 |
|
197 |
金开明 |
中共党员 |
经济学 |
|
198 |
李旭梅 |
中共党员 |
思想政治教育 |
|
199 |
雷苹 |
中共党员 |
应用心理学(师范) |
|
200 |
张薇蓉 |
中共党员 |
电子信息工程 |
|
201 |
龙丹阳 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
202 |
宋高琴 |
中共党员 |
学前教育 |
|
203 |
徐明艳 |
中共党员 |
历史学 |
|
204 |
卿启娟 |
中共党员 |
社会工作 |
|
205 |
蒋志珍 |
中共党员 |
机械设计制造及其自动化 |
|
206 |
杨再敏 |
中共党员 |
职业技术教育 |
|
207 |
陈长蓉 |
中共党员 |
职业技术教育 |
|
208 |
余璟 |
中共党员 |
计算机科学与技术 |
|
209 |
潘芬芬 |
中共党员 |
法学 |
|
210 |
郑亚义 |
中共党员 |
广播电视学 |
|
211 |
杨万叶 |
中共党员 |
材料科学与工程 |
|
212 |
王成梅 |
中共党员 |
学前教育(职教师资方向) |
|
213 |
邰胜丽 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
214 |
李婷 |
中共党员 |
经济学 |
|
215 |
蒋朱萍 |
中共党员 |
教育学(综合文科) |
|
216 |
廖明刚 |
中共党员 |
数学与应用数学 |
|
217 |
吴玉平 |
中共党员 |
体育教育 |
|
218 |
袁莎 |
中共党员 |
档案学 |
|
219 |
余婷 |
中共党员 |
化学 |
|
220 |
王跃 |
中共党员 |
英语 |
|
221 |
王娟 |
中共党员 |
物理学 |
|
222 |
宋娟 |
中共党员 |
特殊教育专业 |
|
223 |
秦姗 |
中共党员 |
英语(旅游英语方向) |
|
224 |
李兴春 |
中共党员 |
应用心理学 |
|
225 |
孙光田 |
中共党员 |
旅游管理 |
|
226 |
刘娟 |
中共党员 |
历史学 |
|
227 |
杨艳琴 |
中共党员 |
特殊教育 |
|
228 |
张艳 |
中共党员 |
特殊教育 |
|
229 |
张春雨 |
中共党员 |
思想政治教育 |
|
230 |
熊萍 |
中共党员 |
美术学 |
|
231 |
杨春花 |
中共党员 |
旅游管理 |
|
232 |
田应平 |
中共党员 |
美术学 |
|
233 |
石金竹 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
234 |
张娅 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
235 |
席云凤 |
中共党员 |
学前教育 |
|
236 |
吴巧霞 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
237 |
任静 |
中共党员 |
学前教育 |
|
238 |
杨龙琳 |
中共党员 |
英语 |
|
239 |
杨丽莎 |
中共党员 |
公共事业管理 |
|
240 |
谭韵 |
中共党员 |
护理学 |
|
241 |
潘孟婕 |
中共党员 |
食品卫生与营养学 |
|
242 |
龙燕琴 |
中共党员 |
护理学 |
|
243 |
刘倩 |
中共党员 |
药物制剂 |
|
244 |
廖明英 |
中共党员 |
护理学 |
|
245 |
严飘 |
中共党员 |
翻译 |
|
246 |
冯树涛 |
中共党员 |
法医学 |
|
247 |
周丽 |
中共党员 |
护理学 |
|
248 |
蒋玲蓉 |
中共党员 |
护理学 |
|
249 |
周艳萍 |
中共党员 |
思想政治教育 |
|
250 |
张妹冬 |
中共党员 |
体育学院体育教育 |
|
251 |
余彩虹 |
中共党员 |
美术学 |
|
252 |
杨泽贤 |
中共党员 |
工商管理 |
|
253 |
杨胜桥 |
中共党员 |
体育教育 |
|
254 |
龙昌源 |
中共党员 |
农林经济管理(职教师资方向) |
|
255 |
刘雪榕 |
中共党员 |
思想政治教育 |
|
256 |
陈思 |
中共党员 |
小学教育(文科) |
|
257 |
陈波 |
中共党员 |
视觉传达设计 |
|
258 |
曾令贤 |
中共党员 |
思想政治教育 |
|
259 |
周印 |
中共党员 |
产品设计 |
|
260 |
朱倩 |
中共党员 |
美术学 |
|
261 |
周勇 |
中共党员 |
生物科学 |
|
262 |
梅恩超 |
中共党员 |
生物科学 |
|
263 |
杨兰 |
中共党员 |
思想政治教育 |
|
264 |
杨昌才 |
中共党员 |
音乐学 |
|
265 |
张金娥 |
中共党员 |
数学与应用数学 |
|
266 |
黄江中 |
中共党员 |
园艺(职教师资方向) |
|
267 |
付继莎 |
中共党员 |
环境艺术设计 |
|
268 |
刘仕慧 |
中共党员 |
思想政治教育 |
|
269 |
陆桥水 |
中共党员 |
历史学 |
|
270 |
粟仟 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
271 |
龙婷婷 |
中共党员 |
民族学 |
|
272 |
袁仁利 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
273 |
王仕义 |
中共党员 |
思想政治教育 |
|
274 |
章生林 |
中共党员 |
材料化学 |
|
275 |
詹秀秀 |
中共党员 |
生物科学 |
|
276 |
徐金吉 |
中共党员 |
采矿工程 |
|
277 |
浦仕梅 |
中共党员 |
化学工程与工艺 |
|
278 |
江喆 |
中共党员 |
汉语言文学专业 |
|
279 |
陈雨 |
中共党员 |
安全工程 |
|
280 |
兰杰 |
中共党员 |
矿物加工工程 |
|
281 |
杨兆兵 |
中共党员 |
计算机科学与技术 |
|
282 |
杨讲 |
中共党员 |
化学工程与工艺 |
|
283 |
朱娟娟 |
中共党员 |
行政管理 |
|
284 |
赵亮琴 |
中共党员 |
茶学 |
|
285 |
张春春 |
中共党员 |
小学教育(理科方向) |
|
286 |
杨荣环 |
中共党员 |
经济学 |
|
287 |
杨露 |
中共党员 |
数学与应用数学 |
|
288 |
熊秋云 |
中共党员 |
农林经济管理 |
|
289 |
吴鹏 |
中共党员 |
经济学 |
|
290 |
王兰花 |
中共党员 |
生物技术 |
|
291 |
陶光怀 |
中共党员 |
数学与应用数学 |
|
292 |
石瑜 |
中共党员 |
信息管理与信息系统 |
|
293 |
莫尔珊 |
中共党员 |
农林经济管理 |
|
294 |
卢锡均 |
中共党员 |
体育教育 |
|
295 |
李小星 |
中共党员 |
社会工作专业 |
|
296 |
洪涛 |
中共党员 |
经济学 |
|
297 |
陈文霞 |
中共党员 |
农林经济管理 |
|
298 |
龙杰 |
中共党员 |
数学与应用数学 |
|
299 |
李歆诺 |
中共党员 |
农林经济管理 |
|
300 |
周晓芳 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
301 |
罗芷妤 |
中共党员 |
小学教育(文科方向) |
|
302 |
昆红琴 |
中共党员 |
产品设计 |
|
303 |
吴正英 |
中共党员 |
化学 |
|
304 |
张必进 |
中共党员 |
经济学 |
|
305 |
王治腾 |
中共党员 |
英语 |
|
306 |
周维玲 |
中共党员 |
旅游管理 |
|
307 |
陈利朋 |
中共党员 |
广播电视学 |
|
308 |
陆玲玲 |
中共党员 |
生物技术 |
|
309 |
杨花环 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
310 |
李刚 |
中共党员 |
经济学 |
|
311 |
马海旭 |
中共党员 |
电子信息工程(职业教育师资方向) |
|
312 |
杨燕飞 |
中共党员 |
电子信息工程 |
|
313 |
李蝶 |
中共党员 |
计算机科学与技术 |
|
314 |
罗青青 |
中共党员 |
广播电视学 |
|
315 |
谢丝雨 |
中共党员 |
英语 |
|
316 |
何锦厚 |
中共党员 |
生物技术 |
|
317 |
吴利珍 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
318 |
肖倩 |
中共党员 |
生物技术(职业教育师资方向) |
|
319 |
姚婵 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
320 |
朱恩杰 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
321 |
王兰花 |
中共党员 |
生物技术 |
|
322 |
杨春燕 |
中共党员 |
生物科学 |
|
323 |
陈米英 |
中共党员 |
美术学(油画) |
|
324 |
雷邦雄 |
中共党员 |
地理科学 |
|
325 |
赵珺寰 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
326 |
张玲玲 |
中共党员 |
思想政治教育 |
|
327 |
田冲 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
328 |
贾斌斌 |
中共党员 |
物理学 |
|
329 |
黄安国 |
中共党员 |
马克思主义学院思想政治教育 |
|
330 |
朱宇佳 |
中共党员 |
英语师范 |
|
331 |
程磊 |
中共党员 |
城乡规划 |
|
332 |
杨婷婷 |
中共党员 |
英语(英语旅游方向) |
|
333 |
唐青云 |
中共党员 |
统计学 |
|
334 |
田婷 |
中共党员 |
信息与计算科学 |
|
335 |
王艳 |
中共党员 |
美术视觉传达设计 |
|
336 |
王小林 |
中共党员 |
电气工程及其自动化 |
|
337 |
彭玉虹 |
中共党员 |
物联网工程 |
|
338 |
罗丽霞 |
中共党员 |
教育学 |
|
339 |
龙庆丽 |
中共党员 |
思想政治教育 |
|
340 |
程健 |
中共党员 |
思想政治教育 |
|
341 |
吴倩 |
中共党员 |
思想政治教育 |
|
342 |
胡朝琼 |
中共党员 |
思想政治教育 |
|
343 |
王芬 |
中共党员 |
汉语言文学 |
|
344 |
郝晓梅 |
中共党员 |
电子信息科学与技术 |
|
345 |
程健 |
中共党员 |
思想政治教育 |
|
346 |
伍宏沙 |
中共党员 |
社会工作 |
|
347 |
耿合仓 |
中共党员 |
旅游管理 |
|
348 |
杨胜花 |
中共党员 |
旅游管理 |
|
349 |
潘贵友 |
中共党员 |
视觉传达设计 |
|
350 |
邓安叶 |
中共党员 |
思想政治教育 |
|
351 |
刘颖 |
中共党员 |
美术学 |
|
352 |
陈叶 |
中共党员 |
信息与计算科学(医学信息学) |
|
353 |
唐琦 |
中共党员 |
药物制剂 |
|
354 |
吴相玉 |
中共党员 |
生物工程 |