各位考生:
遵照《遵义市播州区2018年城区学校公开遴选在职教师实施方案》的规定,根据笔试结果,从高到低确定面试对象(见附件一),若笔试成绩末位并列的考生,同时参加面试。现将有关面试事宜通知如下:
一、面试时间:2018年8月22日( 星期三)上午9:00开始。
二、面试地点:遵义市第五十五中学(原遵义县第八中学)
三、面试方式及教材:
(一)面试方式:
1、小学各学科为说课面试,备课时间20分钟,说课时间15分钟;幼儿教师以讲故事为载体展示唱歌、跳舞、简笔画、普通话、弹奏乐器(钢琴)等综合技能。
(二)教材及内容:我区现行小学使用的教材,小学为五年级上下册。
四、注意事项:
1、考生必须于面试当日早上8:20持有效《居民身份证》或其他能证明身份的有效证件和《笔试准考证》到遵义市播州五十五中学自己面试岗位对应的候考室报到。考生必须记清自己的候考室号,在进候考室时一定要认真核对,以免进错候考室影响面试。
2、经候考室工作人员审核身份和进行安检后进入候考室,各学段(学科)考生按类别抽签确定面试顺序。
3、面试考生到开考后15分钟还未到者,视为自动放弃面试。
4、面试考生注意自己的候考室、备课室和说课室。
播州区2018年城区学校公开遴选在职教师领导小组办公室
2018年8月20日
播州区2018年城区学校遴选在职教师笔试成绩登分册 |
|||||||||||
遵义市播州区城区学校在职教师招聘领导小组 2018年8月20日 |
|||||||||||
考场 |
准考证号 |
座位号 |
姓名 |
性别 |
报考学段 |
报考学科 |
工作单位 |
笔试 成绩 |
名次 |
是否进入面试 |
备注 |
第一考场 |
2018008 |
0108 |
廖娟 |
女 |
小学 |
语文 |
新民镇新民小学 |
85.5 |
1 |
是 |
|
第一考场 |
2018010 |
0110 |
郭庆艳 |
女 |
小学 |
语文 |
平正乡民族小学 |
80 |
2 |
是 |
|
第二考场 |
2018034 |
0204 |
陈小义 |
女 |
小学 |
语文 |
道真县阳溪中学 |
79 |
3 |
是 |
|
第二考场 |
2018056 |
0226 |
韩霖 |
男 |
小学 |
语文 |
道真县忠信镇中心小学 |
78.5 |
4 |
是 |
|
第一考场 |
2018014 |
0114 |
胡花 |
女 |
小学 |
语文 |
平正乡民族小学 |
77.5 |
5 |
是 |
|
第一考场 |
2018016 |
0116 |
刘朝静 |
女 |
小学 |
语文 |
洪关乡长寿长乐希望小学 |
77 |
6 |
是 |
|
第一考场 |
2018006 |
0106 |
张灵俐 |
女 |
小学 |
语文 |
新民镇金龙小学 |
76 |
7 |
是 |
|
第一考场 |
2018030 |
0130 |
李克契 |
男 |
小学 |
语文 |
务川县茅天镇中心完小 |
73.5 |
8 |
是 |
|
第一考场 |
2018028 |
0128 |
广跃林 |
女 |
小学 |
语文 |
泮水中学 |
71.5 |
9 |
是 |
|
第一考场 |
2018024 |
0124 |
吴朝飞 |
男 |
小学 |
语文 |
平正乡民族小学 |
70 |
10 |
是 |
|
第二考场 |
2018050 |
0220 |
余泓 |
女 |
小学 |
语文 |
团溪镇生产小学 |
70 |
11 |
是 |
|
第二考场 |
2018052 |
0222 |
苟小会 |
女 |
小学 |
语文 |
鸭溪小学 |
69 |
12 |
是 |
|
第一考场 |
2018004 |
0104 |
李苹 |
女 |
小学 |
语文 |
马蹄镇新平小学 |
68.5 |
13 |
是 |
|
第一考场 |
2018022 |
0122 |
敖莹 |
女 |
小学 |
语文 |
三合镇中心幼儿园 |
68.5 |
14 |
是 |
|
第二考场 |
2018048 |
0218 |
聂辛 |
女 |
小学 |
语文 |
乌江镇乌江小学 |
68.5 |
15 |
是 |
|
第一考场 |
2018002 |
0102 |
阮仕伟 |
男 |
小学 |
语文 |
石板镇乐意小学 |
68 |
16 |
是 |
|
第二考场 |
2018040 |
0210 |
王立先 |
女 |
小学 |
语文 |
枫香镇枫香小学 |
68 |
17 |
是 |
|
第二考场 |
2018046 |
0216 |
文秋雪 |
女 |
小学 |
语文 |
凤岗县永安镇永安中心完小 |
68 |
18 |
是 |
|
第一考场 |
2018020 |
0120 |
韩英 |
女 |
小学 |
语文 |
龙坪镇龙坪小学 |
66 |
19 |
是 |
|
第二考场 |
2018058 |
0228 |
沈秀琼 |
女 |
小学 |
语文 |
枫香镇枫香小学 |
66 |
20 |
是 |
|
第二考场 |
2018038 |
0208 |
罗孝书 |
女 |
小学 |
语文 |
龙坪镇龙坪小学 |
65.5 |
21 |
是 |
|
第二考场 |
2018042 |
0212 |
黄莹 |
女 |
小学 |
语文 |
平正乡干溪初级中学 |
65.5 |
22 |
是 |
|
第二考场 |
2018044 |
0214 |
杨先凤 |
女 |
小学 |
语文 |
枫香镇枫香小学 |
65.5 |
23 |
是 |
|
第二考场 |
2018054 |
0224 |
张伦翠 |
女 |
小学 |
语文 |
泮水中学 |
65.5 |
24 |
是 |
|
第一考场 |
2018012 |
0112 |
罗贵友 |
男 |
小学 |
语文 |
平正乡礼村小学 |
63 |
25 |
是 |
|
第二考场 |
2018032 |
0202 |
周晓红 |
女 |
小学 |
语文 |
三合镇九坪小学 |
62 |
26 |
是 |
|
第二考场 |
2018036 |
0206 |
李玉琴 |
女 |
小学 |
语文 |
团溪小学 |
59 |
27 |
否 |
|
第一考场 |
2018026 |
0126 |
姚正莉 |
女 |
小学 |
语文 |
尚嵇镇尚嵇小学 |
55 |
28 |
否 |
|
第一考场 |
2018018 |
0118 |
宋华念 |
女 |
小学 |
语文 |
泮水镇遵金小学 |
0 |
29 |
否 |
缺考 |
第一考场 |
2018003 |
0103 |
姚奇艳 |
女 |
小学 |
数学 |
仁怀高大坪中学 |
80 |
1 |
是 |
|
第二考场 |
2018035 |
0205 |
李本远 |
男 |
小学 |
数学 |
新民镇新民小学 |
77 |
2 |
是 |
|
第一考场 |
2018001 |
0101 |
叶莺 |
女 |
小学 |
数学 |
平正乡民族小学 |
75 |
3 |
是 |
|
第一考场 |
2018007 |
0107 |
杨明涛 |
男 |
小学 |
数学 |
习水县第四中学 |
75 |
4 |
是 |
|
第一考场 |
2018011 |
0111 |
罗江华 |
男 |
小学 |
数学 |
平正乡民族小学 |
73 |
5 |
是 |
|
第一考场 |
2018013 |
0113 |
谭正艳 |
女 |
小学 |
数学 |
三岔镇红星小学 |
72 |
6 |
是 |
|
第二考场 |
2018033 |
0203 |
罗贵书 |
女 |
小学 |
数学 |
团溪小学 |
71.5 |
7 |
是 |
|
第一考场 |
2018021 |
0121 |
汪先琼 |
女 |
小学 |
数学 |
乐山镇高枧小学 |
69.5 |
8 |
是 |
|
第二考场 |
2018039 |
0209 |
史安平 |
男 |
小学 |
数学 |
团溪镇中心学校 |
68.5 |
9 |
是 |
|
第一考场 |
2018029 |
0129 |
郭志强 |
男 |
小学 |
数学 |
洪关乡臻坚民族学校 |
67.5 |
10 |
是 |
|
第一考场 |
2018015 |
0115 |
姚庭军 |
男 |
小学 |
数学 |
洪关乡长寿长乐希望小学 |
67 |
11 |
是 |
|
第一考场 |
2018023 |
0123 |
黄维忠 |
女 |
小学 |
数学 |
新民镇金龙小学 |
66.5 |
12 |
是 |
|
第二考场 |
2018031 |
0201 |
谭明鸿 |
男 |
小学 |
数学 |
洪关乡臻坚民族学校 |
66.5 |
13 |
是 |
|
第一考场 |
2018005 |
0105 |
罗玉军 |
男 |
小学 |
数学 |
铁厂镇河西小学 |
65.5 |
14 |
是 |
|
第二考场 |
2018037 |
0207 |
冉启国 |
男 |
小学 |
数学 |
尚嵇中学 |
65.5 |
15 |
是 |
|
第一考场 |
2018019 |
0119 |
周生贵 |
男 |
小学 |
数学 |
石板镇乐意小学 |
64.5 |
16 |
是 |
|
第二考场 |
2018041 |
0211 |
周文智 |
女 |
小学 |
数学 |
茅栗镇茅栗小学 |
64.5 |
17 |
是 |
|
第一考场 |
2018027 |
0127 |
杨翠 |
女 |
小学 |
数学 |
三合镇锦屏小学 |
63.5 |
18 |
是 |
|
第一考场 |
2018025 |
0125 |
王鹏 |
男 |
小学 |
数学 |
洪关乡长寿长乐希望小学 |
62 |
19 |
是 |
|
第一考场 |
2018017 |
0117 |
林乐剑 |
男 |
小学 |
数学 |
团溪镇团溪小学 |
61.5 |
20 |
是 |
|
第一考场 |
2018009 |
0109 |
徐光霞 |
女 |
小学 |
数学 |
泮水镇第一小学 |
60.5 |
21 |
是 |
|
第二考场 |
2018043 |
0213 |
况安龙 |
男 |
小学 |
科学 |
新民镇新民小学 |
72 |
1 |
是 |
|
第二考场 |
2018045 |
0215 |
何娟 |
女 |
小学 |
美术 |
鸭溪镇第二小学 |
66.5 |
1 |
是 |
|
第二考场 |
2018049 |
0219 |
杜庭明 |
男 |
小学 |
美术 |
团溪中学 |
61 |
2 |
是 |
|
第二考场 |
2018047 |
0217 |
姚成松 |
男 |
小学 |
美术 |
洪关乡臻坚民族学校 |
55.5 |
3 |
否 |
|
第三考场 |
2018068 |
0308 |
汪靖 |
男 |
小学 |
体育 |
乌江镇养龙小学 |
65.5 |
1 |
是 |
|
第三考场 |
2018066 |
0306 |
朱振廷 |
男 |
小学 |
体育 |
乐山镇金竹小学 |
64.5 |
2 |
是 |
|
第三考场 |
2018062 |
0302 |
张元敏 |
女 |
小学 |
体育 |
铁厂中学 |
64 |
3 |
是 |
|
第二考场 |
2018060 |
0230 |
宋清 |
男 |
小学 |
体育 |
铁厂镇中心小学 |
57.5 |
4 |
是 |
|
第三考场 |
2018064 |
0304 |
何小彦 |
男 |
小学 |
体育 |
新民镇新民小学 |
53 |
5 |
否 |
|
第三考场 |
2018069 |
0309 |
赵先 |
女 |
小学 |
信息技术 |
团溪中学 |
68.5 |
1 |
是 |
|
第三考场 |
2018067 |
0307 |
夏昌敏 |
女 |
小学 |
信息技术 |
新民镇朝阳小学 |
68 |
2 |
是 |
|
第三考场 |
2018065 |
0305 |
袁健 |
男 |
小学 |
信息技术 |
枫香镇枫香小学 |
65.5 |
3 |
否 |
|
第二考场 |
2018057 |
0227 |
张英 |
女 |
幼儿园 |
学前 |
乐山镇中心幼儿园 |
72.5 |
1 |
是 |
|
第二考场 |
2018053 |
0223 |
潘仕华 |
男 |
幼儿园 |
学前 |
团溪镇第二幼儿园 |
72 |
2 |
是 |
|
第二考场 |
2018059 |
0229 |
简欢 |
女 |
幼儿园 |
学前 |
团溪镇第二幼儿园 |
71.5 |
3 |
是 |
|
第三考场 |
2018061 |
0301 |
郭婵 |
女 |
幼儿园 |
学前 |
新民镇中心幼儿园 |
70.5 |
4 |
是 |
|
第二考场 |
2018051 |
0221 |
袁旭 |
女 |
幼儿园 |
学前 |
鸭溪镇中心幼儿园 |
66.5 |
5 |
是 |
|
第三考场 |
2018063 |
0303 |
何珊 |
女 |
幼儿园 |
学前 |
石板镇中心幼儿园 |
57 |
6 |
是 |
|
第二考场 |
2018055 |
0225 |
胡发先 |
女 |
幼儿园 |
学前 |
枫香镇中心幼儿园 |
0 |
7 |
否 |
缺考 |