欢迎访问,163贵州人事考试信息网鸿途教育贵州分校网站!
贵州分校 黔西南贵州贵阳遵义安顺铜仁黔东南毕节六盘水黔南
当前位置:贵州人事考试网 > 招考信息 > 2018年毕节市招录选调生、公务员(人民警察)、市直机关基层培养项目公务员拟录用人员公示

2018年毕节市招录选调生、公务员(人民警察)、市直机关基层培养项目公务员拟录用人员公示

发布时间:2018-10-09 17:25:42信息来源:点击:

  根据《贵州省2018年选调高校优秀毕业生到基层工作简章》、《贵州省2018年省、市、县、乡四级机关统一面向社会公开招录公务员工作简章》和《贵州省2018年法院、检察院、公安(森林公安)、司法机关统一面向社会公开招录人民警察工作简章》及《贵州省2018年省、市(州)机关公务员基层培养项目招录方案》的规定,经笔试、面试、体能测评、体检、考察等程序,孔小姣等381名同志确定为拟录用人员,现予以公示。请社会各界进行监督,有问题请从公示之日起7个工作日(2018年10月9日—10月17日)内向市纪委(市监委)第四纪检监察组、市委组织部、市人社局反映或举报。

  监督电话:毕节市纪委(市监委)第四纪检监察组:0857-8339330。

  咨询电话:

  中共毕节市委组织部:0857-8221482

  毕节市人力资源和社会保障局:0857-8222297

  附件:毕节市2018年公开招录选调生、公务员(人民警察)、市直机关基层培养项目公务员拟录用人员名单

附件    毕节市2018年公开招录选调生、公务员(人民警察)、市直机关基层培养项目公务员拟录用人员名单

序号

姓名

性别

准考证号

报考单位代码及名称

报考职位代码及名称

1

孔小姣

10124342019

毕节市中级人民法院070001

法官助理01

2

王海沣

10124340820

毕节市人民检察院070002

司法行政人员01

3

李晓红

10224062813

毕节市七星关区人民法院070003

审判辅助人员01

4

陈杨

10224022217

毕节市七星关区人民法院070003

水箐人民法庭审判辅助人员02

5

周星月

10224052723

毕节市七星关区人民法院070003

海子街人民法庭审判辅助人员03

6

许伟

10224101807

毕节市七星关区人民检察院070004

司法行政人员01

7

廖青红

10224162616

毕节市七星关区人民检察院070004

司法行政人员02

8

毛雯

10224021918

毕节市七星关区人民检察院070004

燕子口片区检察室检察辅助人员03

9

祝娜

10224252909

大方县人民法院070005

达溪人民法庭审判辅助人员01

10

朱宇清

10224163419

大方县人民法院070005

理化人民法庭审判辅助人员02

11

杨莲

10224031625

大方县人民法院070005

鸡场人民法庭审判辅助人员03

12

高静

10224063523

大方县人民法院070005

六龙人民法庭审判辅助人员04

13

曾东

10224161923

大方县人民法院070005

双山人民法庭审判辅助人员05

14

陈赟

10224191220

大方县人民法院070005

鼎新人民法庭审判辅助人员06

15

胡星冉

10224212014

大方县人民法院070005

长石人民法庭审判辅助人员07

16

谢禄静

10224271618

中国共产党黔西县委员会组织部070006

工作人员01

17

佟晏美

10224075416

黔西县机构编制委员会办公室070007

工作人员01

18

吴咸宜

10224292106

黔西县人民法院070008

审判辅助人员01

19

赵珊

10224160802

黔西县人民法院070008

审判辅助人员01

20

孙吉

10224232821

黔西县人民法院070008

审判辅助人员01

21

李丽红

10224210724

黔西县人民法院070008

审判辅助人员01

22

杨晓波

10224061125

黔西县人民法院070008

审判辅助人员01

23

龙珊

10224250326

黔西县人民法院070008

审判辅助人员01

24

孙梦寒

10224221815

中国共产党黔西县委员会党史研究室(黔西县地方志编纂委员会办公室)070009

工作人员01

25

刘钻

10224093030

中国共产主义青年团黔西县委员会070010

工作人员01

26

严正宏

10224073312

黔西县人民检察院070011

司法行政人员01

27

周鑫泪

10224192515

黔西县人民检察院070011

司法行政人员02

28

李连松

10224300702

黔西县人民检察院070011

检察技术人员03

29

兰高宇

10224123715

金沙县人民法院070012

文秘01

30

周制雍

10224302417

金沙县人民法院070012

审判辅助人员02

31

刘家伟

10224231015

金沙县人民法院070012

审判辅助人员02

32

许江钒

10224311303

金沙县人民法院070012

审判辅助人员02

33

尤威

10224140214

金沙县人民法院070012

沙土人民法庭工作人员03

34

刘曦影

10224252604

金沙县人民法院070012

沙土人民法庭审判辅助人员04

35

朱琳

10224031322

金沙县人民检察院070013

司法行政人员01

36

杨欣

10224050222

中国共产党织金县纪律检查委员会070014

工作人员01

37

刘昱斌

10224150425

中国共产党织金县纪律检查委员会070014

工作人员01

38

付志彬

10224253128

中国共产党织金县纪律检查委员会070014

工作人员02

39

冯黔湘

10224330320

织金县人民检察院070015

司法行政人员01

40

汪乐

10224180826

纳雍县人民法院070016

乐治人民法庭审判辅助人员01

41

王勇

10224060521

纳雍县人民法院070016

百兴人民法庭审判辅助人员02

42

张丹

10224095922

纳雍县人民法院070016

张维人民法庭审判辅助人员03

43

葛璐

10224190929

纳雍县人民法院070016

张维人民法庭审判辅助人员03

44

周小菊

10224151401

纳雍县人民检察院070017

司法行政人员01

45

田若甫

10224082324

纳雍县人民检察院070017

检察技术人员02

46

夏景虎

10224094818

威宁彝族回族苗族自治县人民法院070018

金钟人民法庭审判辅助人员01

47

马垚蕊

10224163112

威宁彝族回族苗族自治县人民法院070018

龙街人民法庭审判辅助人员02

48

张菊

10224260114

威宁彝族回族苗族自治县人民法院070018

羊街人民法庭审判辅助人员03

49

聂山翔

10224011526

威宁彝族回族苗族自治县人民检察院070019

检察技术人员01

50

吴学海

10224232118

威宁彝族回族苗族自治县人民检察院070019

检察技术人员01

51

陈茂

10224120119

赫章县人民检察院070020

检察技术人员01

52

张黔雍

10124350430

毕节市住房公积金管理中心070021

毕节市住房公积金管理中心工作员01

53

沈利玲

10224123702

毕节市七星关区发展和改革局070022

办公室工作人员01

54

赵丽萍

10224162628

毕节市七星关区发展和改革局070022

办公室工作人员01

55

钟晓旸

10224181617

毕节市七星关区扶贫开发办公室070023

办公室工作人员01

56

胡双贵

10224251221

毕节市七星关区扶贫开发办公室070023

办公室工作人员01

57

余志敏

10224073923

毕节市七星关区市场监督管理局070024

办公室工作人员01

58

刘倩

10224093419

毕节市七星关区市场监督管理局070024

市西分局工作人员02

59

袁杰

10224071007

毕节市七星关区市场监督管理局070024

市西分局工作人员02

60

孙榜

10224031725

毕节市七星关区市场监督管理局070024

朱昌分局工作人员03

61

苏冰春

10224080711

毕节市七星关区市场监督管理局070024

海子街分局工作人员04

62

赵芳

10224162005

毕节市七星关区市场监督管理局070024

海子街分局工作人员04

63

刘威

10224031904

毕节市七星关区市场监督管理局070024

杨家湾分局工作人员05

64

晁嘉蔚

10224311630

毕节市七星关区市场监督管理局070024

杨家湾分局工作人员05

65

龚勋

10224012317

毕节市七星关区市场监督管理局070024

清水分局工作人员06

66

罗玄

10224041604

毕节市七星关区市场监督管理局070024

清水分局工作人员06

67

马省江

10224010919

毕节市七星关区市场监督管理局070024

普宜分局工作人员07

68

蔡磊

10224070226

毕节市七星关区司法局070025

阴底司法所助理员01

69

李秋

10224150920

毕节市七星关区社会保险事业局070026

工作人员01

70

陈梦元

10224300113

毕节市七星关区社会保险事业局070026

工作人员02

71

杨雅怡

10224170811

毕节市七星关区投资促进局070027

工作人员01

72

苏红霞

10224303102

毕节市七星关区投资促进局070027

工作人员02

73

徐安国

10224094729

毕节市七星关区卫生监督所070028

工作人员01

74

李海燕

10224330412

毕节市七星关区卫生监督所070028

工作人员01

75

李鋆

10224290613

毕节市七星关区卫生监督所070028

工作人员01

76

徐友梅

10224071806

毕节市七星关区供销合作社联合社070029

办公室工作人员01

77

张福忍

10224073319

毕节市七星关区供销合作社联合社070029

办公室工作人员01

78

吴杰章

10224021828

毕节市七星关区供销合作社联合社070029

办公室工作人员02

79

卢美君

10224070406

毕节市七星关区城市建设管理监察大队070030

工作人员01

80

邓倩

10224010306

毕节市七星关区城市建设管理监察大队070030

工作人员01

81

雷浪涛

10224161925

毕节市七星关区城市建设管理监察大队070030

工作人员01

82

肖梵捷

10224050121

毕节市七星关区城市建设管理监察大队070030

工作人员02

83

武曼

10224241509

毕节市七星关区城市建设管理监察大队070030

工作人员03

84

胡莉

10224100603

毕节市七星关区团结彝族苗族乡人民政府070031

工作人员01

85

陈正翼

10224021317

毕节市七星关区田坎彝族乡人民政府070032

工作人员01

86

曹永高

10224165028

毕节市七星关区生机镇人民政府070033

工作人员01

87

胡元珠

10224181219

毕节市七星关区亮岩镇人民政府070034

工作人员01

88

何晓晓

10224261529

毕节市七星关区亮岩镇人民政府070034

工作人员01

89

张苏琴

10224121115

毕节市七星关区长春堡镇人民政府070035

工作人员01

90

孙茂兴

10224062828

毕节市七星关区水箐镇人民政府070036

工作人员01

91

郭步莹

10224132303

毕节市七星关区小吉场镇人民政府070037

工作人员01

92

李胜军

10224291613

毕节市七星关区杨家湾镇人民政府070038

工作人员01

93

彭佑海

10224191015

大方县人力资源和社会保障局070040

工作人员01

94

陈晓谦

10224211407

大方县财政局070041

预算管理工作人员01

95

文泽跃

10224233613

大方县发展和改革局070042

工作人员01

96

宋丽娟

10224083309

大方县社会保险事业局070043

社保局工作人员01

97

刘福江

10224311823

大方县社会保险事业局070043

社保局工作人员01

98

李德富

10224053711

大方县市场监督管理局070044

办公室工作人员01

99

张春普

10224301025

大方县卫生和计划生育局070045

办公室工作人员01

100

于为渊

10224090527

大方县卫生和计划生育局070045

规划财务股工作人员02

101

邓杰

10224073711

大方县水库和生态移民局070047

办公室工作人员01

102

颜伟

10224010903

大方县工业经济和能源局070048

办公室工作人员01

103

李越男

10224270908

大方县国土资源局070049

办公室工作人员01

104

杜雪松

10224094627

大方县国土资源局070049

办公室工作人员01

105

赵雪影

10224094719

大方县投资促进局070050

工作人员01

106

罗芊

10224253914

大方县投资促进局070050

办公室工作人员02

107

陈茜

10224160518

黔西县财政局070051

工作人员01

108

李颜

10224192715

黔西县财政局070051

工作人员02

109

邝娇

10224221208

黔西县统计局070052

工作人员01

110

王余江

10224063104

黔西县发展和改革局070053

工作人员01

111

刘姣

10224322725

黔西县卫生和计划生育局070054

工作人员01

112

潘成芳

10224123222

黔西县卫生和计划生育局070054

工作人员02

113

彭玮

10224082925

黔西县卫生和计划生育局070054

工作人员03

114

李维

10224193528

黔西县档案局070055

工作人员01

115

顾云吉

10224140308

黔西县房产管理局070056

工作人员01

116

吴小迪

10224233527

黔西县会计核算中心070057

工作人员01

117

赵兴浩

10224220527

黔西县会计核算中心070057

工作人员01

118

赵玉乾

10224220410

黔西县司法局070058

谷里司法所司法助理员01

119

申兰兰

10224083313

黔西县市场监督管理局070059

城关二分局工作员01

120

赵丹

10224095917

黔西县市场监督管理局070059

红林乡市场监督管理所工作人员02

121

袁官鹏

10224133509

黔西县金兰镇人民政府070060

工作人员01

122

路丹

10224261106

黔西县金兰镇人民政府070060

工作人员01

123

汤承刚

10224084204

黔西县钟山镇人民政府070062

工作人员01

124

罗硕

10224170330

黔西县钟山镇人民政府070062

工作人员01

125

郑维恒

10224242527

黔西县重新镇人民政府070063

工作人员01

126

李泽艳

10224121724

黔西县红林彝族苗族乡人民政府070064

工作人员01

127

孙熹

10224084105

黔西县铁石苗族彝族乡人民政府070065

工作人员01

128

杨媛

10224073718

黔西县新仁苗族乡人民政府070066

工作人员01

129

汤远菊

10224243120

金沙县化觉镇人民政府070067

工作人员01

130

谭先勇

10224254218

金沙县岚头镇人民政府070069

工作人员01

131

翟培任

10224232626

金沙县长坝镇人民政府070070

工作人员01

132

胥国鹏

10224165314

金沙县木孔镇人民政府070071

工作人员01

133

刘磊

10224041020

金沙县高坪镇人民政府070072

工作人员01

134

胡婷

10224291816

金沙县市场监督管理局070073

桂花乡食品药品监督管理所工作人员01

135

李瑶

10224120228

金沙县会计核算中心070074

工作人员01

136

黄曼荣

10224030115

金沙县会计核算中心070074

工作人员01

137

陈鑫

10224230405

金沙县投资促进局070075

工作人员01

138

曾娅

10224093829

金沙县投资促进局070075

工作人员01

139

蒋腾

10224230723

金沙县社会保险事业局070076

工作人员01

140

顾鼎超

10224030401

金沙县政务服务中心070077

工作人员01

141

张艳

10224050523

金沙县政务服务中心070077

工作人员01

142

彭泽云

10224100230

织金县水库和生态移民局070078

工作人员01

143

龙礼福

10224060205

织金县水库和生态移民局070078

工作人员01

144

杨雪

10224142127

纳雍县人民政府文昌街道办事处070079

工作人员01

145

邹骞

10224031229

纳雍县人民政府雍熙街道办事处070080

工作人员01

146

卢思大

10224242618

纳雍县人民政府雍熙街道办事处070080

工作人员01

147

李韦良

10224331721

纳雍县曙光镇人民政府070081

工作人员01

148

李倩

10224083812

纳雍县百兴镇人民政府070082

工作人员01

149

李洋

10224241117

纳雍县百兴镇人民政府070082

工作人员01

150

刘亚雯

10224101819

纳雍县勺窝镇人民政府070083

工作人员01

151

邓加艳

10224240222

纳雍县阳长镇人民政府070084

工作人员01

152

沈人龙

10224150803

纳雍县维新镇人民政府070085

工作人员01

153

李隆鹏

10224163314

纳雍县玉龙坝镇人民政府070086

工作人员01

154

朱兴义

10224063626

纳雍县新房彝族苗族乡人民政府070087

工作人员01

155

何豹

10224241926

纳雍县昆寨苗族彝族白族乡人民政府070088

工作人员01

156

郑瑶

10224153812

纳雍县厍东关彝族白族苗族乡人民政府070089

工作人员01

157

周璐颖

10224050313

威宁彝族回族苗族自治县社会保险事业局070090

办公室工作人员01

158

王泳茹

10224063726

威宁彝族回族苗族自治县社会保险事业局070090

办公室工作人员02

159

余杭

10224201613

威宁彝族回族苗族自治县会计核算中心070091

办公室工作人员01

160

管一芳

10224132626

威宁彝族回族苗族自治县会计核算中心070091

办公室工作人员01

161

程龙

10224012103

威宁彝族回族苗族自治县会计核算中心070091

办公室工作人员02

162

马迪

10224330809

威宁彝族回族苗族自治县城市管理局070092

办公室工作人员01

163

苏薇

10224083805

威宁彝族回族苗族自治县城市管理局070092

办公室工作人员02

164

袁舵

10224121421

威宁彝族回族苗族自治县供销合作社联合社070093

办公室工作人员01

165

胡熠

10224161920

威宁彝族回族苗族自治县供销合作社联合社070093

办公室工作人员02

166

安丽琴

10224021416

威宁彝族回族苗族自治县政府政务服务中心070094

办公室工作人员01

167

杨烁

10224121922

威宁彝族回族苗族自治县司法局070095

草海司法所司法助理员01

168

夏伦

10224120406

威宁彝族回族苗族自治县司法局070095

兔街司法所司法助理员02

169

刘茜

10224243629

威宁彝族回族苗族自治县司法局070095

金钟司法所司法助理员03

170

张余

10224091804

威宁彝族回族苗族自治县司法局070095

黑石头司法所司法助理员04

171

马关宏

10224050202

威宁彝族回族苗族自治县司法局070095

斗古司法所司法助理员05

172

张应凯

10224130804

威宁彝族回族苗族自治县司法局070095

云贵司法所司法助理员06

173

朴律阿舍

10224021902

威宁彝族回族苗族自治县板底乡人民政府070096

办公室工作人员01

174

曾大雄

10224140115

威宁彝族回族苗族自治县石门乡人民政府070097

办公室工作人员01

175

龙瑞琴

10224190529

威宁彝族回族苗族自治县草海镇人民政府070098

办公室工作人员01

176

杨秋会

10224291107

威宁彝族回族苗族自治县五里岗街道办事处070099

办公室工作人员01

177

祖正俊

10224163621

威宁彝族回族苗族自治县金钟镇人民政府070100

办公室工作人员01

178

马艳芳

10224240809

威宁彝族回族苗族自治县观风海镇人民政府070101

办公室工作人员01

179

马彦茶

10224164030

威宁彝族回族苗族自治县迤那镇人民政府070102

办公室工作人员01

180

寇阅

10224151713

威宁彝族回族苗族自治县羊街镇人民政府070103

办公室工作人员01

181

邓宇

10224252412

威宁彝族回族苗族自治县双龙镇人民政府070104

办公室工作人员01

182

马浩

10224153519

威宁彝族回族苗族自治县麻乍镇人民政府070105

办公室工作人员01

183

杨润

10224010726

威宁彝族回族苗族自治县麻乍镇人民政府070105

办公室工作人员01

184

谢洪静

10224151314

威宁彝族回族苗族自治县哈喇河镇人民政府070106

办公室工作人员01

185

陈永帆

10224091914

赫章县妈姑镇人民政府070107

办公室工作人员01

186

刘晏朴

10224241628

赫章县妈姑镇人民政府070107

办公室工作人员01

187

赵倩

10224012409

赫章县兴发苗族彝族回族乡人民政府070109

办公室工作人员01

188

苏欢

10224030206

赫章县松林坡白族彝族苗族乡人民政府070110

办公室工作人员01

189

陈瑶

10224153512

赫章县松林坡白族彝族苗族乡人民政府070110

办公室工作人员02

190

王海燕

10224070530

赫章县珠市彝族乡人民政府070111

办公室工作人员01

191

金佳奎

10224072118

赫章县珠市彝族乡人民政府070111

办公室工作人员01

192

苏雪

10224230712

赫章县双坪彝族苗族乡人民政府070112

办公室工作人员01

193

余爽

10224220412

赫章县双坪彝族苗族乡人民政府070112

办公室工作人员02

194

幸祥

10224094125

赫章县罗州乡人民政府070113

办公室工作人员01

195

何胜

10224153426

赫章县罗州乡人民政府070113

办公室工作人员01

196

金元

10224082520

赫章县铁匠苗族乡人民政府070114

办公室工作人员01

197

张杰

10224081119

赫章县铁匠苗族乡人民政府070114

办公室工作人员01

198

王熙

10224151912

赫章县河镇彝族苗族乡人民政府070115

办公室工作人员01

199

高鹏

10224210903

赫章县德卓乡人民政府070116

办公室工作人员01

200

韩超

10224165128

赫章县德卓乡人民政府070116

办公室工作人员01

201

王鑫

10224151829

赫章县安乐溪乡人民政府070117

办公室工作人员01

202

杜丽莎

10224192525

赫章县安乐溪乡人民政府070117

办公室工作人员02

203

田丰平

10224180101

赫章县朱明乡人民政府070118

办公室工作人员02

204

胡帅

10224070120

赫章县古基乡人民政府070119

办公室工作人员01

205

蔡凤蓓

10224212316

赫章县古达苗族彝族乡人民政府070120

办公室工作人员01

206

何欢

10224131109

赫章县威奢乡人民政府070121

办公室工作人员01

207

李文美

10224062710

赫章县威奢乡人民政府070121

办公室工作人员01

208

王一民

10224153107

贵州百里杜鹃管理区管理委员会办公室070122

办公室工作人员01

209

吉品榮

10224123108

贵州百里杜鹃管理区教育局070123

基建股工作人员01

210

石露

10224232618

贵州百里杜鹃管理区民政局070125

殡葬管理股工作员01

211

杜楠

10224093206

贵州百里杜鹃管理区国土资源(分)局070126

测绘股工作人员01

212

周训嵚

10224151121

毕节市司法局百里杜鹃管理区分局070127

金坡司法所司法助理员01

213

罗中丽

10224081803

毕节市司法局百里杜鹃管理区分局070127

沙厂司法所司法助理员02

214

金祥端

10224252905

贵州百里杜鹃管理区普底彝族苗族白族乡人民政府070128

党的建设办公室工作员01

215

张海芳

10224142212

贵州百里杜鹃管理区金坡苗族彝族满族乡人民政府070129

经济发展办公室工作人员01

216

唐连丽

10224123509

贵州百里杜鹃管理区仁和彝族苗族乡人民政府070130

旅游发展办公室工作员01

217

付美

30328141712

七星关区阴底彝族苗族白族乡1210

基层党政机关选调生01

218

金莉

30328647013

七星关区阴底彝族苗族白族乡1210

基层党政机关选调生01

219

朱然

30328641524

七星关区千溪彝族苗族白族乡1211

基层党政机关选调生01

220

颜吉敏

30328711111

七星关区大河乡1212

基层党政机关选调生01

221

付立茂

30328728906

七星关区野角乡1213

基层党政机关选调生01

222

陈洋

30328653502

七星关区田坎彝族乡1214

基层党政机关选调生01

223

赵俊

30328659021

七星关区大屯彝族乡1215

基层党政机关选调生01

224

赵泽美

30328151219

七星关区大银镇1216

基层党政机关选调生01

225

申开龙

30328157108

七星关区大银镇1216

基层党政机关选调生01

226

周彬

30328723316

七星关区大银镇1216

基层党政机关选调生02

227

李俊

30328163120

七星关区生机镇1217

基层党政机关选调生01

228

康巧

30328643705

七星关区亮岩镇1218

基层党政机关选调生01

229

谢雨潇

30328644422

七星关区八寨镇1219

基层党政机关选调生01

230

郑云

30328727812

七星关区普宜镇1220

基层党政机关选调生01

231

陈琼

30328166828

七星关区田坝桥镇1222

基层党政机关选调生01

232

吕燕

30328157111

七星关区田坝桥镇1222

基层党政机关选调生01

233

王康

30328646807

七星关区田坝镇1223

基层党政机关选调生01

234

刘泉良

30328643315

七星关区田坝镇1223

基层党政机关选调生01

235

周训才

30328156214

七星关区层台镇1224

基层党政机关选调生01

236

王瑞峰

30328647722

七星关区层台镇1224

基层党政机关选调生01

237

李玲

30328722829

七星关区林口镇1225

基层党政机关选调生01

238

刘波

30328654217

七星关区林口镇1225

基层党政机关选调生01

239

李垚

30328640223

七星关区何官屯镇1226

基层党政机关选调生01

240

肖鑫

30328163621

七星关区何官屯镇1226

基层党政机关选调生01

241

王琛

30328713308

七星关区何官屯镇1226

基层党政机关选调生01

242

吴春游

30328723405

七星关区青场镇1227

基层党政机关选调生01

243

胡越

30328728030

七星关区青场镇1227

基层党政机关选调生01

244

罗绪

30328721101

七星关区青场镇1227

基层党政机关选调生02

245

杨帆

30328657607

七星关区清水铺镇1228

基层党政机关选调生01

246

侯思靖

30328164008

七星关区清水铺镇1228

基层党政机关选调生01

247

赵敏

30328162509

七星关区清水铺镇1228

基层党政机关选调生01

248

杨喜

30328650401

七星关区清水铺镇1228

基层党政机关选调生02

249

杨晨

30328167109

七星关区鸭池镇1229

基层党政机关选调生01

250

陈建

30328651419

七星关区鸭池镇1229

基层党政机关选调生01

251

高亚梅

30328647020

七星关区小吉场镇1230

基层党政机关选调生01

252

王红燕

30328722506

七星关区小吉场镇1230

基层党政机关选调生01

253

李云

30328642117

七星关区小吉场镇1230

基层党政机关选调生01

254

陈泽吉

30328164316

七星关区龙场营镇1231

基层党政机关选调生01

255

曾兴欣

30328711613

七星关区龙场营镇1231

基层党政机关选调生01

256

薛富

30328141817

七星关区杨家湾镇1232

基层党政机关选调生01

257

曾亿

30328712610

七星关区杨家湾镇1232

基层党政机关选调生01

258

燕胜军

30328163320

七星关区杨家湾镇1232

基层党政机关选调生01

259

胡秋菊

30328727508

七星关区杨家湾镇1232

基层党政机关选调生02

260

杨江

30328154906

七星关区放珠镇1233

基层党政机关选调生01

261

任然

30328651414

七星关区撒拉溪镇1234

基层党政机关选调生01

262

王庆毓

30328643229

七星关区撒拉溪镇1234

基层党政机关选调生01

263

柯娜

30328160821

七星关区撒拉溪镇1234

基层党政机关选调生01

264

兰敏

30328712704

七星关区撒拉溪镇1234

基层党政机关选调生02

265

周拉

30328649601

黔西县钟山镇1235

基层党政机关选调生01

266

黄可欣

30328643007

黔西县绿化白族彝族乡1236

基层党政机关选调生01

267

张德亮

30328712624

黔西县林泉镇1237

基层党政机关选调生01

268

何克胜

30328653415

黔西县中建苗族彝族乡1238

基层党政机关选调生01

269

刘秘秘

30328710226

黔西县锦星镇1239

基层党政机关选调生01

270

徐腾

30328648019

黔西县永燊彝族苗族乡1241

基层党政机关选调生01

271

彭从波

30328646310

黔西县雨朵镇1242

基层党政机关选调生01

272

周世煜

30328641415

黔西县太来彝族苗族乡1243

基层党政机关选调生01

273

卢倩

30328721912

黔西县大关镇1244

基层党政机关选调生01

274

洪来

30328141602

金沙县五龙街道办事处1245

基层党政机关选调生01

275

张叶笛

30328658506

金沙县禹谟镇1246

基层党政机关选调生01

276

许王英

30328655101

金沙县化觉镇1247

基层党政机关选调生01

277

但媛

30328714720

金沙县岚头镇1248

基层党政机关选调生01

278

梁爱

30328153614

金沙县岚头镇1248

基层党政机关选调生02

279

陈肖

30328722409

金沙县长坝镇1249

基层党政机关选调生01

280

喻常安

30328656527

金沙县茶园镇1250

基层党政机关选调生01

281

毛永堃

30328166620

金沙县木孔镇1251

基层党政机关选调生01

282

林宏晓

30328653619

金沙县木孔镇1251

基层党政机关选调生01

283

唐闻

30328658425

金沙县沙土镇1252

基层党政机关选调生01

284

杨凌杰

30328721320

织金县中寨镇1253

基层党政机关选调生01

285

李飞

30328721202

织金县少普镇1254

基层党政机关选调生01

286

张舒悦

30328713007

织金县纳雍乡1255

基层党政机关选调生01

287

孙艳

30328711910

织金县上坪寨乡1256

基层党政机关选调生01

288

黄腾

30328153809

织金县马场镇1257

基层党政机关选调生01

289

刘浩

30328652222

织金县龙场镇1258

基层党政机关选调生01

290

熊敏

30328714515

织金县黑土镇1259

基层党政机关选调生01

291

杨州南

30328640211

纳雍县文昌街道办事处1260

基层党政机关选调生01

292

段晓灵

30328143016

纳雍县文昌街道办事处1260

基层党政机关选调生01

293

周欢

30328653018

纳雍县新房彝族苗族乡1261

基层党政机关选调生01

294

尚经林

30328715210

纳雍县曙光镇1262

基层党政机关选调生01

295

李亚

30328166728

纳雍县曙光镇1262

基层党政机关选调生01

296

谢莎

30328644109

纳雍县昆寨苗族彝族白族乡1263

基层党政机关选调生01

297

肖磊

30328728711

纳雍县阳长镇1264

基层党政机关选调生01

298

陈国

30328711604

纳雍县阳长镇1264

基层党政机关选调生01

299

金锴

30328653623

纳雍县维新镇1265

基层党政机关选调生01

300

熊鍠方

30328155418

纳雍县维新镇1265

基层党政机关选调生01

301

袁灿

30328142906

纳雍县龙场镇1266

基层党政机关选调生01

302

吴磊

30328163030

纳雍县百兴镇1267

基层党政机关选调生01

303

邹蝶

30328155210

纳雍县百兴镇1267

基层党政机关选调生01

304

管毓娟

30328166917

威宁彝族回族苗族自治县牛棚镇1268

基层党政机关选调生01

305

马勇

30328720711

威宁彝族回族苗族自治县牛棚镇1268

基层党政机关选调生01

306

刘文

30328727625

威宁彝族回族苗族自治县斗古镇1269

基层党政机关选调生01

307

马勋娣

30328658829

威宁彝族回族苗族自治县斗古镇1269

基层党政机关选调生02

308

薛秋月

30328151814

威宁彝族回族苗族自治县雪山镇1270

基层党政机关选调生01

309

陶鹏飞

30328722609

威宁彝族回族苗族自治县小海镇1271

基层党政机关选调生01

310

李继开

30328659121

威宁彝族回族苗族自治县海拉镇1272

基层党政机关选调生01

311

詹金梅

30328648021

威宁彝族回族苗族自治县金斗镇1273

基层党政机关选调生01

312

陈辉

30328653420

威宁彝族回族苗族自治县新发乡1274

基层党政机关选调生01

313

林钊

30328728712

威宁彝族回族苗族自治县云贵乡1275

基层党政机关选调生01

314

邓真玉

30328167522

威宁彝族回族苗族自治县炉山镇1276

基层党政机关选调生01

315

管伦

30328658614

威宁彝族回族苗族自治县龙街镇1277

基层党政机关选调生01

316

钱瑞光

30328651817

威宁彝族回族苗族自治县兔街镇1278

基层党政机关选调生01

317

李升巧

30328653302

威宁彝族回族苗族自治县黑土河镇1279

基层党政机关选调生01

318

涂刚

30328645725

威宁彝族回族苗族自治县么站镇1280

基层党政机关选调生01

319

王星谊

30328160420

威宁彝族回族苗族自治县中水镇1281

基层党政机关选调生01

320

况昭莹

30328640828

威宁彝族回族苗族自治县金钟镇1282

基层党政机关选调生01

321

毛兴平

30328652609

威宁彝族回族苗族自治县观风海镇1283

基层党政机关选调生01

322

马亚

30328728124

威宁彝族回族苗族自治县迤那镇1284

基层党政机关选调生01

323

马富裕

30328722621

威宁彝族回族苗族自治县迤那镇1284

基层党政机关选调生01

324

安远琴

30328151222

威宁彝族回族苗族自治县羊街镇1285

基层党政机关选调生01

325

孔德欢

30328144325

威宁彝族回族苗族自治县麻乍镇1286

基层党政机关选调生01

326

李才丽

30328726604

威宁彝族回族苗族自治县麻乍镇1286

基层党政机关选调生02

327

饶季

30328651610

赫章县妈姑镇1287

基层党政机关选调生01

328

夏光超

30328644616

赫章县珠市彝族乡1288

基层党政机关选调生01

329

韩超群

30328155818

赫章县罗州乡1289

基层党政机关选调生01

330

陆丹

30328658128

赫章县双坪彝族苗族乡1290

基层党政机关选调生01

331

王帅

30328160309

赫章县河镇彝族苗族乡1291

基层党政机关选调生01

332

周懿

30328164406

赫章县朱明乡1293

基层党政机关选调生01

333

唐靖岚

30328141421

赫章县威奢乡1294

基层党政机关选调生01

334

刘喜喜

30328164124

贵州百里杜鹃管理区金坡苗族彝族满族乡1295

基层党政机关选调生01

335

杨量程

30328711230

贵州百里杜鹃管理区百纳彝族乡1296

基层党政机关选调生01

336

高桥英

30328642622

贵州百里杜鹃管理区沙厂彝族乡1297

基层党政机关选调生01

337

向乾华

30328166905

织金县人民法院2016

审判辅助人员01

338

吕燕全

30328643730

织金县人民法院2016

审判辅助人员01

339

陈洁

30328726105

织金县人民法院2016

审判辅助人员01

340

李云贵

30328711705

织金县人民法院2016

审判辅助人员01

341

何栩

30328143502

织金县人民法院2016

审判辅助人员01

342

陈诚

30328153428

织金县人民法院2016

审判辅助人员01

343

金威

30328152003

赫章县人民法院2017

审判辅助人员01

344

周翔

30328712104

赫章县人民法院2017

审判辅助人员01

345

柳丹

30328648618

赫章县人民法院2017

审判辅助人员01

346

郭富阳

20224361403

大方县人民法院70001

司法警察01

347

欧贤飞

20224360609

大方县人民法院70001

司法警察01

348

李霖

20224371601

金沙县人民法院70002

司法警察01

349

黄豪

20224373020

毕节市公安局七星关分局70003

对坡派出所民警01

350

陆英

20224373007

毕节市公安局七星关分局70003

水箐派出所民警02

351

陈丹霞

20224370219

毕节市公安局七星关分局70003

八寨派出所民警03

352

杨楷

20224364825

毕节市公安局七星关分局70003

洪山派出所民警04

353

苏恒

20224363618

毕节市公安局七星关分局70003

杨家湾派出所民警05

354

翟恒林

20224362115

毕节市公安局七星关分局70003

长春堡派出所民警06

355

高文豪

20224361320

毕节市公安局七星关分局70003

观音桥派出所民警07

356

刘宗屹

20224362906

毕节市公安局七星关分局70003

市西派出所民警08

357

刘兴宇

20224361513

纳雍县公安局70004

居仁派出所民警01

358

余飞桥

20224362723

纳雍县公安局70004

居仁派出所民警01

359

刘黔川

20224364117

纳雍县公安局70004

居仁派出所民警01

360

饶樱子

20224364728

纳雍县公安局70004

寨乐派出民警02

361

陈龙

20224372616

纳雍县公安局70004

玉龙坝派出所民警03

362

王春

20224362310

纳雍县公安局70004

玉龙坝派出所民警03

363

史忠奇

20224371424

纳雍县公安局70004

龙场派出所民警04

364

徐林

20224362729

纳雍县公安局70004

张家湾派出所民警05

365

黎鹏

20224363705

纳雍县公安局70004

张家湾派出所民警05

366

张佼

20224370123

纳雍县公安局70004

曙光派出所民警06

367

杨康

20224361601

纳雍县公安局交通警察大队70005

民警01

368

杨唯

20224360329

威宁彝族回族苗族自治县公安局70006

金钟派出所民警01

369

李泳均

20224361727

威宁彝族回族苗族自治县公安局70006

炉山派出所民警02

370

刘宾作

20224361222

赫章县公安局70007

民警01

371

张勇

20224370611

赫章县公安局交通警察大队70008

民警01

372

黄坤

40124352002

毕节市科学技术协会7001

工作人员01

373

彭淑琳

40124351924

毕节市老龄工作委员会办公室7002

工作人员01

374

刘国利

40124352222

毕节市质量技术监督局百里杜鹃管理区分局7003

工作人员01

375

程雷

40124351912

毕节市司法局7004

法律援助工作科工作人员01

376

张贵琴

40124351617

毕节市住房公积金管理中心7006

七星关区管理部工作员01

377

宋维

40124352011

毕节市工商行政管理局7007

工作人员01

378

李文祥

40124351717

毕节市消费者协会7008

工作人员01

379

刘启平

40124352004

毕节市工商行政管理局金海湖新区分局7009

工作人员01

380

张菊

40124352119

毕节市工商行政管理局贵州百里杜鹃管理区分局经济检查大队7010

工作人员01

381

张霞

40124351604

毕节市散装水泥办公室7011

工作人员01

 

  中共毕节市委组织部 毕节市人力资源和社会保障局

  2018年10月9日

最新开课
其它课程|其它课程 | 【贵州人事考试信息交流群点击进入】
其它课程|其它课程 | 【贵州】18下遵义,安顺事业单位笔试培训课程
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年贵阳教师面试培训课程
其它课程|其它课程 | 【贵州】19年贵州国考笔试培训班课程表
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年松桃、石阡事业单位面试培训课程
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年省考面试培训班(0元进班)
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年特岗教师招聘面试培训课程
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年事业单位、教师公招笔试培训课程
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年贵州省考笔试培训简章
其它课程|其它课程 | 【贵州】国考面试培训【选老师,试听后报班】
热门推荐
18年贵阳教师面试培训课程
19年贵州国考笔试培训班课程表
18年贵阳教师笔试培训课程《教育综合知识》“名师教学,免费试听”
18年贵州事业单位面试培训课程
【贵州地级市省考面试培训咨询点】
2018年贵州公务员四级联考资格复审及面试公告汇总
【18年贵州公务员培训-专项班打架报名中】
2018年贵州公务员,选调生面试培训简章
18年贵州省考面试培训课程(0元进班,过后付)
【贵州】省考晒分,数据量大,精准预估