欢迎访问,163贵州人事考试信息网鸿途教育贵州分校网站!
贵州分校 黔西南贵州贵阳遵义安顺铜仁黔东南毕节六盘水黔南
当前位置:贵州人事考试网 > 招考信息 > 2018年六盘水市招录公务员、人民 警察、公务员基层培养项目和选调生拟录用人员公示(第1批)

2018年六盘水市招录公务员、人民 警察、公务员基层培养项目和选调生拟录用人员公示(第1批)

发布时间:2018-10-11 11:54:55信息来源:点击:

  根据《贵州省2018年省、市、县、乡四级机关统一面向社会公开招录公务员工作简章》《贵州省2018年法院、检察院、公安(森林公安) 、司法机关统一面向社会公开招录人民警察工作简章》《贵州省2018年省、市(州)机关公务员基层培养项目招录方案》和《贵州省2018年选调高校优秀毕业生到基层工作简章》规定,经笔试、资格复审、面试、体能测评、体检、考察等程序,现将六盘水市2018年公开招录公务员、人民警察、公务员基层培养项目和选调生拟录用的第一批人员名单进行公示(见附件)。如有异议,请于公示期内向六盘水市委组织部、市人力资源社会保障局反映。

  公示时间:2018年10月11日至2018年10月17日

  联系电话:0858-8223451(市委组织部)

  0858-8690956(市人力资源社会保障局)

  附件:六盘水市2018年公开招考公务员、人民警察、公务员基层培养项目和选调生拟录用人员名单(第1批).xls

六盘水市2018年统一面向社会公开招录公务员、人民警察、公务员基层培养项目
和选调生拟录用人员公示(第1批)

笔试准考证号

姓名

性别

报考单位

报考职位

考察结果

类别

10102111822

祁瑞娟

080001六盘水市中级人民法院

01执行辅助人员

合格

公务员类

10102113316

李健

080001六盘水市中级人民法院

02执行辅助人员

合格

公务员类

10102114304

陈训

080001六盘水市中级人民法院

02执行辅助人员

合格

公务员类

10102112810

陈伟

080001六盘水市中级人民法院

03办公室工作人员

合格

公务员类

10102110608

王中繁

080001六盘水市中级人民法院

04法医

合格

公务员类

10102111101

陈浩

080002中共六盘水市纪律检查委员会

01办公室工作人员

合格

公务员类

10102114622

袁媛

080002中共六盘水市纪律检查委员会

02纪检监察办案人员

合格

公务员类

10102112424

王四笔

080002中共六盘水市纪律检查委员会

02纪检监察办案人员

合格

公务员类

10102110601

陈曦

080002中共六盘水市纪律检查委员会

03纪检监察办案人员

合格

公务员类

10102114215

邓仕云

080002中共六盘水市纪律检查委员会

03纪检监察办案人员

合格

公务员类

10102111321

袁明军

080003中共六盘水市委政法委员会

01政治部工作人员

合格

公务员类

10102112314

王聪

080004六盘水市信访投诉受理中心
(六盘水市市长专线电话办公室)

01市信访投诉受理中心(市长专线办)工作人员

合格

公务员类

10102112411

雍玉琪

080005中共六盘水市委党校

01财务处出纳

合格

公务员类

10102112730

孔丹

080006中共六盘水市委讲师团

01办公室工作人员

合格

公务员类

10102111819

文宗玉

080007六盘水市残疾人联合会

01办公室工作人员

合格

公务员类

10202095628

刘莹

080023中共六枝特区委办公室

01法规股工作人员

合格

公务员类

10202013013

黄麒麟

080023中共六枝特区委办公室

02“三变”办工作人员

合格

公务员类

10202024717

王瑜

080024六枝特区机构编制委员会办公室

01工作人员

合格

公务员类

10202011506

邓雄

080046盘州市直属机关工作委员会

01盘州市直属机关工作委员会办公室

合格

公务员类

10202074506

袁丽丽

080057水城县人民法院

01办公室财务人员

合格

公务员类

10202100526

王婷

080057水城县人民法院

02老鹰山人民法庭网络管理员

合格

公务员类

10202072618

韩园芳

080057水城县人民法院

03老鹰山人民法庭审判辅助人员

合格

公务员类

10202085914

赵琳

080057水城县人民法院

04老鹰山人民法庭审判辅助人员

合格

公务员类

10202094706

徐东梅

080058水城县残疾人联合会

01财务室工作人员

合格

公务员类

10202034301

方琳琳

080058水城县残疾人联合会

02康复部工作人员

合格

公务员类

10202035020

陈立洪

080059中共水城县委政策研究室

01办公室文秘员

合格

公务员类

10202042114

吴雨纯

080059中共水城县委政策研究室

01办公室文秘员

合格

公务员类

10202052902

马永旋

080072六盘水市钟山区人民法院

01工作人员

合格

公务员类

10202060202

王欢欢

080072六盘水市钟山区人民法院

02审判辅助人员

合格

公务员类

10202070201

惠仕丹

080072六盘水市钟山区人民法院

02审判辅助人员

合格

公务员类

10202053612

邹盼盼

080072六盘水市钟山区人民法院

03月照人民法庭审判辅助人员

合格

公务员类

10202052928

夏子童

080073中共六盘水市钟山区纪律检查委员会

01工作人员

合格

公务员类

10202042829

谢京呈

080074中共六盘水市钟山区委政策研究室

01工作人员

合格

公务员类

10202091603

陈贞玮

080075六盘水市钟山区纪检监察举报中心
(六盘水市钟山区非公有制经济发展侵权投诉中心)

01工作人员

合格

公务员类

10102113110

陈健才

080008六盘水市住房和城乡建设局

01城市建设管理科主任科员及以下

合格

公务员类

10102115907

唐森

080008六盘水市住房和城乡建设局

01城市建设管理科主任科员及以下

合格

公务员类

10102111404

严娜

080009六盘水市商务和粮食局

01办公室主任科员及以下

合格

公务员类

10102111801

蒋堃

080010六盘水市民政局

01主任科员及以下职位

合格

公务员类

10102116330

陈伟

080011六盘水市投资促进局

01办公室科员

合格

公务员类

10102111021

蓝卉

080012六盘水市文化广电新闻出版局

01办公室主任科员及以下

合格

公务员类

10102112118

刘坤

080014六盘水市人民政府研究室

01办公室主任科员及以下

合格

公务员类

10102112005

蒋泽宇

080015六盘水市档案局

01业务科主任科员及以下

合格

公务员类

10102111427

李超

080016六盘水市住房公积金管理中心

01信息技术科科员

合格

公务员类

10102111506

祝豫黔

080018六盘水市水城军用饮食供应站

01主任科员及以下职位

合格

公务员类

10102115305

龚瑶瑶

080019六盘水市劳动人事争议仲裁院

01劳动人事争议仲裁员

合格

公务员类

10102115329

高京铭

080021六盘水市煤炭行政执法支队

01办公室主任科员及以下

合格

公务员类

10102115703

徐鹤

080022六盘水市国土资源执法监察支队钟山直属大队

01国土资源执法监察员

合格

公务员类

10202071315

杜刚令

080025六枝特区人力资源和社会保障局

01办公室科员

合格

公务员类

10202043002

王茂盛

080025六枝特区人力资源和社会保障局

02办公室科员

合格

公务员类

10202024207

刘强

080027六枝特区住房和城乡建设局

01办公室科员

合格

公务员类

10202011530

王贤英

080028六枝特区生态文明建设和旅游发展局

01办公室科员

合格

公务员类

10202030611

白杰

080029六枝特区国土资源局

01办公室科员

合格

公务员类

10202033823

李远驰

080029六枝特区国土资源局

01办公室科员

合格

公务员类

10202072528

陈思繁

080030六枝特区统计局

01办公室科员

合格

公务员类

10202042308

鄢天旭

080031六枝特区安全生产执法监察局

01六枝特区安全生产执法监察局科员

合格

公务员类

10202062327

康平华

080031六枝特区安全生产执法监察局

01六枝特区安全生产执法监察局科员

合格

公务员类

10202085922

高禄松

080031六枝特区安全生产执法监察局

01六枝特区安全生产执法监察局科员

合格

公务员类

10202024810

雷芸

080031六枝特区安全生产执法监察局

01六枝特区安全生产执法监察局科员

合格

公务员类

10202083723

徐权伟

080031六枝特区安全生产执法监察局

01六枝特区安全生产执法监察局科员

合格

公务员类

10202082430

付锡惠

080031六枝特区安全生产执法监察局

01六枝特区安全生产执法监察局科员

合格

公务员类

10202082621

赵峰

080031六枝特区安全生产执法监察局

01六枝特区安全生产执法监察局科员

合格

公务员类

10202042830

甘云理

080031六枝特区安全生产执法监察局

01六枝特区安全生产执法监察局科员

合格

公务员类

10202010629

陈艺

080033六枝特区非税收入管理局

01六枝特区非税收入管理局科员

合格

公务员类

10202084403

卢曦

080033六枝特区非税收入管理局

02六枝特区非税收入管理局科员

合格

公务员类

10202062224

张斌

080034六枝特区国库集中收付管理局

01六枝特区国库集中收付管理局科员

合格

公务员类

10202031121

王晓月

080034六枝特区国库集中收付管理局

01六枝特区国库集中收付管理局科员

合格

公务员类

10202084717

罗翀

080034六枝特区国库集中收付管理局

01六枝特区国库集中收付管理局科员

合格

公务员类

10202070825

肖占成

080035六枝特区地方海事处

01办公室科员

合格

公务员类

10202015619

蔡丽莎

080035六枝特区地方海事处

01办公室科员

合格

公务员类

10202026027

杨喃喃

080036六枝特区地方海事处牂牁湖海事所

01牂牁湖海事所科员

合格

公务员类

10202043715

付芹

080037六枝特区司法局

01牂牁司法所助理员

合格

公务员类

10202032102

吴楚

080037六枝特区司法局

02新场司法所助理员

合格

公务员类

10202093509

牛宾

080038六枝特区郎岱镇人民政府

01综合行政执法办公室科员

合格

公务员类

10202040810

王青青

080038六枝特区郎岱镇人民政府

02卫生和计划生育办公室科员

合格

公务员类

10202104907

周茂霖

080039六枝特区岩脚镇人民政府

01社会治安综合治理办公室科员

合格

公务员类

10202085410

杨桐

080039六枝特区岩脚镇人民政府

01社会治安综合治理办公室科员

合格

公务员类

10202015103

陆腾

080040六枝特区新场乡人民政府

01社会事务办公室科员

合格

公务员类

10202090627

吴宇昊

080040六枝特区新场乡人民政府

02社会管理综合治理办公室科员

合格

公务员类

10202040121

杨娅

080041六枝特区木岗镇人民政府

01办公室科员

合格

公务员类

10202103528

谢黎

080042六枝特区关寨镇人民政府

01安全生产监督管理办公室科员

合格

公务员类

10202092916

宋磊

080043六枝特区新窑镇人民政府

01社会事务办公室科员

合格

公务员类

10202042315

王赪琛

080043六枝特区新窑镇人民政府

02国土资源和规划建设环保办公室科员

合格

公务员类

10202073206

金小钰

080044六枝特区大用镇人民政府

01社会事务办公室科员

合格

公务员类

10202090714

王培

080044六枝特区大用镇人民政府

01社会事务办公室科员

合格

公务员类

10202073211

邹艾利

080045六枝特区落别布依族彝族乡人民政府

01社会事务办公室科员

合格

公务员类

10202060404

罗宇希

080047盘州市人民政府办公室

01办公室科员

合格

公务员类

10202040309

林起点

080047盘州市人民政府办公室

01办公室科员

合格

公务员类

10202095429

李荣

080047盘州市人民政府办公室

01办公室科员

合格

公务员类

10202052919

侯甫

080048盘州市财政局

01办公室科员

合格

公务员类

10202090409

李衡

080048盘州市财政局

01办公室科员

合格

公务员类

10202092519

陈秀

080048盘州市财政局

01办公室科员

合格

公务员类

10202060820

刘贤

080049盘州市城市管理局

01办公室科员

合格

公务员类

10202090606

焦克龙

080050盘州市环境保护局

01办公室科员

合格

公务员类

10202050908

秦会云

080051盘州市经济和信息化局

01办公室科员

合格

公务员类

10202023110

刘佳瑜

080052盘州市民政局

01办公室科员

合格

公务员类

10202031110

郑杰

080053盘州市司法局

01盘州市旧营乡司法所司法助理员

合格

公务员类

10202035817

高文谦

080053盘州市司法局

02盘州市大山镇司法所司法助理员

合格

公务员类

10202021602

高成月

080053盘州市司法局

03盘州市刘官街道司法所司法助理员

合格

公务员类

10202015809

付锡伟

080053盘州市司法局

04盘州市羊场乡司法所司法助理员

合格

公务员类

10202050925

肖来由

080054盘州市煤焦稽查大队

01办公室科员

合格

公务员类

10202074618

刁哲

080054盘州市煤焦稽查大队

01办公室科员

合格

公务员类

10202031426

谢喆

080054盘州市煤焦稽查大队

02办公室科员

合格

公务员类

10202011010

朱启森

080054盘州市煤焦稽查大队

02办公室科员

合格

公务员类

10202042825

熊一帆

080054盘州市煤焦稽查大队

02办公室科员

合格

公务员类

10202023519

钱天力

080054盘州市煤焦稽查大队

02办公室科员

合格

公务员类

10202031304

赵庆鹅

080054盘州市煤焦稽查大队

02办公室科员

合格

公务员类

10202013025

王梦

080054盘州市煤焦稽查大队

02办公室科员

合格

公务员类

10202050827

赵庆超

080054盘州市煤焦稽查大队

03办公室科员

合格

公务员类

10202015110

黄海

080055盘州市就业局

01办公室科员

合格

公务员类

10202105808

邓丽君

080055盘州市就业局

01办公室科员

合格

公务员类

10202034208

郑星

080055盘州市就业局

02办公室科员

合格

公务员类

10202043526

田若

080056盘州市社会保险事业局

01办公室科员

合格

公务员类

10202013118

卜瑞婕

080056盘州市社会保险事业局

01办公室科员

合格

公务员类

10202073027

蔡春丽

080056盘州市社会保险事业局

02办公室科员

合格

公务员类

10202070116

丁晨晨

080056盘州市社会保险事业局

03办公室科员

合格

公务员类

10202024901

姜蓉

080056盘州市社会保险事业局

04办公室科员

合格

公务员类

10202095228

马关桐

080060水城县财政局

02水城县财政局预算股科员

合格

公务员类

10202102225

刘原章

080061水城县安全生产执法监察局

01水城县安全生产执法监察局科员

合格

公务员类

10202036524

胡亢

080061水城县安全生产执法监察局

01水城县安全生产执法监察局科员

合格

公务员类

10202040620

龙廷

080061水城县安全生产执法监察局

02水城县安全生产执法监察局科员

合格

公务员类

10202033217

龙雪梅

080061水城县安全生产执法监察局

03水城县安全生产执法监察局科员

合格

公务员类

10202063706

赵波

080061水城县安全生产执法监察局

04水城县安全生产执法监察局科员

合格

公务员类

10202063719

赵一麟

080061水城县安全生产执法监察局

05水城县安全生产执法监察局科员

合格

公务员类

10202035526

李东升

080062水城县国土资源执法监察大队

01水城县国土资源执法监察大队科员

合格

公务员类

10202021218

黄尧

080062水城县国土资源执法监察大队

02水城县国土资源执法监察大队科员

合格

公务员类

10202062917

陈小丹

080063水城县环境监察大队

01水城县环境监察大队科员

合格

公务员类

10202080303

王月月

080063水城县环境监察大队

02水城县环境监察大队科员

合格

公务员类

10202104215

马兴冕

080063水城县环境监察大队

02水城县环境监察大队科员

合格

公务员类

10202036017

李霞

080063水城县环境监察大队

03水城县环境监察大队科员

合格

公务员类

10202050323

龚琳玲

080063水城县环境监察大队

03水城县环境监察大队科员

合格

公务员类

10202043216

李晓倩

080063水城县环境监察大队

04水城县环境监察大队科员

合格

公务员类

10202012319

毛梅先

080063水城县环境监察大队

04水城县环境监察大队科员

合格

公务员类

10202082527

马加乐

080063水城县环境监察大队

04水城县环境监察大队科员

合格

公务员类

10202053804

莫杰

080063水城县环境监察大队

04水城县环境监察大队科员

合格

公务员类

10202050624

屠兴祥

080063水城县环境监察大队

04水城县环境监察大队科员

合格

公务员类

10202024829

詹小飞

080064水城县交通运输局

01财务股科员

合格

公务员类

10202011621

胡松

080064水城县交通运输局

02规划建设管理股科员

合格

公务员类

10202051613

田鹏

080065水城县农业局

01办公室科员

合格

公务员类

10202095909

董怀宇

080065水城县农业局

02办公室科员

合格

公务员类

10202093728

陈健

080066水城县教育局

01办公室科员

合格

公务员类

10202085204

刘芳

080067水城县社会保险事业局

01医疗工伤生育待遇股科员

合格

公务员类

10202093313

刘梦洁

080067水城县社会保险事业局

02基金财务股科员

合格

公务员类

10202035317

谢心愿

080067水城县社会保险事业局

02基金财务股科员

合格

公务员类

10202024808

杨楹

080067水城县社会保险事业局

03综合股科员

合格

公务员类

10202040611

王浩帆

080067水城县社会保险事业局

04综合股科员

合格

公务员类

10202105308

罗兰

080068水城县劳动保障监察大队

01水城县劳动监察大队科员

合格

公务员类

10202101215

卢格格

080068水城县劳动保障监察大队

02水城县劳动监察大队科员

合格

公务员类

10202024606

郑挥

080068水城县劳动保障监察大队

02水城县劳动监察大队科员

合格

公务员类

10202021024

许芳

080068水城县劳动保障监察大队

03水城县劳动监察大队科员

合格

公务员类

10202012111

赵玉玲

080069水城县就业局

01综合股科员

合格

公务员类

10202053005

徐芳

080070水城县人民政府政务服务中心

01乡村政务股科员

合格

公务员类

10202034322

王龙龙

080070水城县人民政府政务服务中心

02受理咨询股科员

合格

公务员类

10202062930

路宵

080070水城县人民政府政务服务中心

03协调督办股科员

合格

公务员类

10202010509

邹影

080071水城县司法局

01米箩片区司法所司法助理员

合格

公务员类

10202051528

周琦

080071水城县司法局

02玉舍片区司法所司法助理员

合格

公务员类

10202103422

刘卓玺

080071水城县司法局

03发耳片区司法所司法助理员

合格

公务员类

10202101603

吉佳兴

080071水城县司法局

04龙场片区司法所司法助理员

合格

公务员类

10202012518

张健

080071水城县司法局

04龙场片区司法所司法助理员

合格

公务员类

10202024710

李佳佳

080076六盘水市钟山区教育局

01办公室科员

合格

公务员类

10202050719

邱维

080077六盘水市钟山区民族宗教事务局

01办公室科员

合格

公务员类

10202074129

张永超

080078六盘水市钟山区经济和信息化局

01办公室科员

合格

公务员类

10202103017

杨芮智

080079六盘水市钟山区市场监督管理局

01大湾分局科员

合格

公务员类

10202085108

慕园

080079六盘水市钟山区市场监督管理局

02大湾分局科员

合格

公务员类

10202074024

杨茜

080079六盘水市钟山区市场监督管理局

03荷城分局科员

合格

公务员类

10202074117

徐杰

080079六盘水市钟山区市场监督管理局

05场坝分局科员

合格

公务员类

10202071801

王婧

080079六盘水市钟山区市场监督管理局

06汪家寨分局科员

合格

公务员类

10202084712

王建辉

080079六盘水市钟山区市场监督管理局

07人民路分局科员

合格

公务员类

10202013811

王芸璐

080080六盘水市钟山区人民政府政务服务中心

01钟山区政务服务中心技术股科员

合格

公务员类

10202082123

黄嘉琪

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

01城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202020720

马官衡

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

01城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202073402

倪会林

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

01城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202085308

潘震宇

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

01城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202030911

严芮

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

01城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202042218

李娜

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

01城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202105301

彭芳圆

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

01城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202084603

宋柘汐

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

01城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202033807

冯程

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

02城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202051521

刘玲

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

02城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202102218

林娩梅

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

02城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202010122

聂晶鑫

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

02城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202022623

谢炜

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

02城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202024704

陈璐

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

02城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202025708

王肇玺

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

02城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202080601

张晓迪

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

03城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202080906

孙德威

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

03城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202034629

王静

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

03城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202074806

周志密

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

03城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202013305

罗丽

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

03城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202094720

喻敬雪

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

03城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202102005

赵凯

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

03城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202086023

余力

080081六盘水市钟山区城市管理监察大队

03城市管理监察大队科员

合格

公务员类

10202090314

陈鑫

080082六盘水市钟山区规划执法大队

01规划执法大队科员

合格

公务员类

10202096423

袁瑞

080082六盘水市钟山区规划执法大队

01规划执法大队科员

合格

公务员类

10202105826

李东林

080082六盘水市钟山区规划执法大队

01规划执法大队科员

合格

公务员类

10202084520

张茂雪

080082六盘水市钟山区规划执法大队

01规划执法大队科员

合格

公务员类

10202014829

肖瑶

080082六盘水市钟山区规划执法大队

01规划执法大队科员

合格

公务员类

10202082915

罗翌

080083六盘水市钟山区环境监察大队

01环境监察大队科员

合格

公务员类

10202036705

张崇贵

080084六盘水市钟山区社会保险事业局

01钟山区社保局科员

合格

公务员类

10202074005

赵诗

080085六盘水市钟山区就业局

01钟山区就业局科员

合格

公务员类

10202042320

杨洋

080086六盘水市钟山区大河镇人民政府

01综治办公室科员

合格

公务员类

10202023603

桑珍杉

080087六盘水市钟山区大湾镇人民政府

01卫生和人口计划生育办公室科员

合格

公务员类

10202042210

李树

080088六盘水市钟山区汪家寨镇人民政府

01经济发展办公室科员

合格

公务员类

10202011101

黄林

080088六盘水市钟山区汪家寨镇人民政府

02社会治安综合治理办公室科员

合格

公务员类

20202121923

杨怡

80002六盘水市公安局钟山分局

01川心派出所民警

合格

人民警察类

20202134008

段天敬

80002六盘水市公安局钟山分局

01川心派出所民警

合格

人民警察类

20202120405

李昊

80002六盘水市公安局钟山分局

02荷城派出所民警

合格

人民警察类

20202122529

卢航

80002六盘水市公安局钟山分局

02荷城派出所民警

合格

人民警察类

20202122007

何磊

80002六盘水市公安局钟山分局

03大湾派出所民警

合格

人民警察类

20202132811

许绍川

80002六盘水市公安局钟山分局

03大湾派出所民警

合格

人民警察类

20202131019

李亚

80002六盘水市公安局钟山分局

04明湖治安派出所民警

合格

人民警察类

20202121713

徐泽

80002六盘水市公安局钟山分局

05月照派出所民警

合格

人民警察类

20202134016

龚忠念

80003六枝特区公安局

01那克派出所民警

合格

人民警察类

20202131204

雷志伟

80003六枝特区公安局

02平寨派出所民警

合格

人民警察类

20202122419

张小云

80003六枝特区公安局

03城郊派出所民警

合格

人民警察类

20202121708

刘文元

80003六枝特区公安局

04郎岱派出所民警

合格

人民警察类

20202131909

周萍

80003六枝特区公安局

05落别派出所民警

合格

人民警察类

20202121803

江甫欧

80003六枝特区公安局

07新窑派出所民警

合格

人民警察类

20202130621

徐玄凝

80003六枝特区公安局

08折溪派出所民警

合格

人民警察类

20202122324

舒石刚

80003六枝特区公安局

09新场派出所民警

合格

人民警察类

20202132717

赵康康

80003六枝特区公安局

11洒志派出所民警

合格

人民警察类

20202134207

朱冬洋

80003六枝特区公安局

12箐口派出所民警

合格

人民警察类

20202134517

杨群星

80003六枝特区公安局

13陇脚派出所民警

合格

人民警察类

20202132027

卢杨

80003六枝特区公安局

14木岗派出所民警

合格

人民警察类

20202134415

陇兴成

80003六枝特区公安局

15梭戛派出所民警

合格

人民警察类

20202121625

赵丹妮

80004盘州市公安局

02火铺派出所民警

合格

人民警察类

20202134120

苏垚垚

80004盘州市公安局

03城关派出所民警

合格

人民警察类

20202120718

支引波

80004盘州市公安局

03城关派出所民警

合格

人民警察类

20202132823

王明思

80004盘州市公安局

04平关派出所民警

合格

人民警察类

20202120512

金洪涛

80005水城县公安局

01南开派出所民警

合格

人民警察类

20202123030

董熠

80005水城县公安局

01南开派出所民警

合格

人民警察类

20202130325

万胤锋

80005水城县公安局

02保华派出所民警

合格

人民警察类

20202122524

查良在

80005水城县公安局

02保华派出所民警

合格

人民警察类

40102110124

徐少贵

0803六盘水市住房和城乡建设局

01村庄建设管理科主任科员及以下

合格

公务员基层培养项目

40102110222

彭勃

0804六盘水市投资促进局

01项目科科员

合格

公务员基层培养项目

40102110205

刘肖

0806六盘水市民族宗教事务委员会

01办公室科员

合格

公务员基层培养项目

40102110324

卢宇

0808六盘水市住房公积金管理中心

01信息技术科科员

合格

公务员基层培养项目

40102110119

贾俊

0808六盘水市住房公积金管理中心

01信息技术科科员

合格

公务员基层培养项目

40102110110

王先花

0811六盘水市统计执法支队

01业务科科员

合格

公务员基层培养项目

40102110404

郑檬

0801六盘水市信访投诉受理中心(六盘水市市长专线电话办公室)

01市信访投诉受理中心(市长专线办)工作人员

合格

公务员基层培养项目

40102110221

余蓉

0802六盘水市社会科学界联合会

01业务科工作人员

合格

公务员基层培养项目

30328150910

刘陈莲

1128六枝特区郎岱镇

01职位

合格

选调生

30328144819

侯昊

1129六枝特区牂牁镇

01职位

合格

选调生

30328144507

喻曦

1129六枝特区牂牁镇

01职位

合格

选调生

30328154719

赵取

1130六枝特区牛场苗族彝族乡

01职位

合格

选调生

30328658704

龙华

1131六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡

01职位

合格

选调生

30328713428

张洪梅

1132六枝特区龙河镇

01职位

合格

选调生

30328151915

陈诚

1133盘州市保基苗族彝族乡

01职位

合格

选调生

30328714222

王贤正

1134盘州市大山镇

01职位

合格

选调生

30328163001

邹桥桥

1134盘州市大山镇

02职位

合格

选调生

30328657209

石真辉

1135盘州市鸡场坪镇

01职位

合格

选调生

30328714506

吴海涯

1135盘州市鸡场坪镇

01职位

合格

选调生

30328656829

受春梅

1135盘州市鸡场坪镇

01职位

合格

选调生

30328726519

刘容

1136盘州市两河街道办事处

01职位

合格

选调生

30328155711

包宇宽

1137盘州市乌蒙镇

01职位

合格

选调生

30328653728

包帆

1138盘州市淤泥彝族乡

01职位

合格

选调生

30328144825

王凤

1138盘州市淤泥彝族乡

01职位

合格

选调生

30328723908

李月

1139盘州市响水镇

01职位

合格

选调生

30328140116

李娟

1140盘州市普古彝族苗族乡

01职位

合格

选调生

30328150408

黄柔

1141盘州市柏果镇

01职位

合格

选调生

30328657426

陆小乖

1141盘州市柏果镇

02职位

合格

选调生

30328655405

卢婷

1142盘州市保田镇

01职位

合格

选调生

30328727523

唐仕威

1143盘州市丹霞镇

01职位

合格

选调生

30328715026

李瑞雪

1144盘州市红果街道办事处

01职位

合格

选调生

30328160819

何照明

1145盘州市民主镇

01职位

合格

选调生

30328711611

袁克飞

1145盘州市民主镇

01职位

合格

选调生

30328163324

孔令茹

1146盘州市石桥镇

01职位

合格

选调生

30328141230

吴唯

1146盘州市石桥镇

01职位

合格

选调生

30328715524

王天明

1147盘州市双凤镇

01职位

合格

选调生

30328143021

代甫

1148盘州市新民镇

01职位

合格

选调生

30328711323

代胃玺

1149盘州市羊场布依族白族苗族乡

01职位

合格

选调生

30328643224

王斯英

1149盘州市羊场布依族白族苗族乡

01职位

合格

选调生

30328154506

何娜

1150盘州市亦资街道办事处

01职位

合格

选调生

30328726701

刘春艳

1151盘州市竹海镇

01职位

合格

选调生

30328166421

刘倩

1151盘州市竹海镇

01职位

合格

选调生

30328156219

刘海

1152盘州市英武镇

01职位

合格

选调生

30328651412

徐僖

1153水城县双水街道

01职位

合格

选调生

30328164930

王晓波

1153水城县双水街道

02职位

合格

选调生

30328160118

丁露

1154水城县老鹰山街道

01职位

合格

选调生

30328141619

江益

1155水城县勺米镇

01职位

合格

选调生

30328720830

陈同光

1155水城县勺米镇

01职位

合格

选调生

30328645828

陈保才

1155水城县勺米镇

02职位

合格

选调生

30328648206

罗贵龙

1156水城县发耳镇

01职位

合格

选调生

30328653322

易兴红

1156水城县发耳镇

01职位

合格

选调生

30328645108

李臣勋

1156水城县发耳镇

01职位

合格

选调生

30328144116

夏月

1157水城县米箩镇

01职位

合格

选调生

30328144227

杨群

1158水城县比德镇

01职位

合格

选调生

30328726516

张声莉

1159水城县蟠龙镇

01职位

合格

选调生

30328724203

郭亚丽

1160水城县花戛乡

01职位

合格

选调生

30328649522

张童玲

1161水城县新街乡

01职位

合格

选调生

30328646515

胡桃子

1162水城县化乐镇

01职位

合格

选调生

30328722729

杜燕芬

1163水城县野钟乡

01职位

合格

选调生

30328140220

敖丽凤

1164水城县龙场乡

01职位

合格

选调生

30328720416

邱娅

1164水城县龙场乡

01职位

合格

选调生

30328642120

肖蝶

1165水城县猴场乡

01职位

合格

选调生

30328644908

李俊环

1165水城县猴场乡

01职位

合格

选调生

30328140702

张燕子

1166水城县顺场乡

01职位

合格

选调生

30328654608

王永东

1166水城县顺场乡

01职位

合格

选调生

30328645001

姜利

1167水城县坪寨乡

01职位

合格

选调生

30328656202

陈丽

1167水城县坪寨乡

01职位

合格

选调生

30328643912

王雄

1167水城县坪寨乡

01职位

合格

选调生

30328140229

邓隆

1167水城县坪寨乡

01职位

合格

选调生

30328154315

程佳煊

1168水城县杨梅乡

01职位

合格

选调生

30328165625

郭佳瑶

1168水城县杨梅乡

01职位

合格

选调生

30328659001

刘丽

1169水城县都格镇

01职位

合格

选调生

30328165815

戴贵松

1169水城县都格镇

01职位

合格

选调生

30328141225

江一

1170水城县陡箐镇

01职位

合格

选调生

30328651701

付锡森

1172水城县木果镇

01职位

合格

选调生

30328658210

吕安信

1172水城县木果镇

01职位

合格

选调生

30328143516

邓韬

1173水城县青林苗族彝族乡

01职位

合格

选调生

30328143707

张岩

1173水城县青林苗族彝族乡

01职位

合格

选调生

30328643511

陆银

1173水城县青林苗族彝族乡

01职位

合格

选调生

30328725102

袁华艳

1173水城县青林苗族彝族乡

02职位

合格

选调生

30328654520

谭福洁

1174钟山区大湾镇

01职位

合格

选调生

 

  市公务员招考办

  2018年10月10日

最新开课
其它课程|其它课程 | 【贵州人事考试信息交流群点击进入】
其它课程|其它课程 | 【贵州】18下遵义,安顺事业单位笔试培训课程
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年贵阳教师面试培训课程
其它课程|其它课程 | 【贵州】19年贵州国考笔试培训班课程表
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年松桃、石阡事业单位面试培训课程
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年省考面试培训班(0元进班)
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年特岗教师招聘面试培训课程
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年事业单位、教师公招笔试培训课程
其它课程|其它课程 | 【贵州】18年贵州省考笔试培训简章
其它课程|其它课程 | 【贵州】国考面试培训【选老师,试听后报班】
热门推荐
贵州罗甸事业单位面试培训课程(预约更优惠)
18年贵阳教师面试培训课程
19年贵州国考笔试培训班课程表
18年贵阳教师笔试培训课程《教育综合知识》“名师教学,免费试听”
18年贵州事业单位面试培训课程
【贵州地级市省考面试培训咨询点】
2018年贵州公务员四级联考资格复审及面试公告汇总
【18年贵州公务员培训-专项班打架报名中】
2018年贵州公务员,选调生面试培训简章
18年贵州省考面试培训课程(0元进班,过后付)