碧江区2019年度应征青年初定兵人员公示(135人) |
||||||||||
序号 |
姓名 |
年龄 |
民族 |
学校名称 |
学历 |
学业情况 |
应征地 |
家庭地址 |
体检结果 |
政审结果 |
1 |
张锦耀 |
24 |
土家 |
江苏大学 |
一本 |
应届毕业 |
环北办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|环北路21-2-1号 |
合格 |
合格 |
2 |
吴成宝 |
24 |
侗族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
贵州|黔东南苗族侗族自治州|从江县|丙妹镇|丙妹镇龙江村三组 |
合格 |
合格 |
3 |
李爱明 |
23 |
汉族 |
天津大学仁爱学院 |
二本 |
应届毕业 |
河西办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|东太大道2号2栋3单元6号 |
合格 |
合格 |
4 |
杨文广 |
22 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
贵州|贵阳|清镇市|犁倭镇|右拾村 |
合格 |
合格 |
5 |
任广辉 |
23 |
彝族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
贵州|六盘水|盘州市|两河街道|鄢官村十组328-1 |
合格 |
合格 |
6 |
罗冲 |
23 |
土家 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
贵州|铜仁市|德江县|荆角乡|荆角乡白果村酸枣组 |
合格 |
合格 |
7 |
张小万 |
23 |
苗族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
贵州|黔东南苗族侗族自治州|台江县|台拱街道|台拱镇登鲁村3组46号 |
合格 |
合格 |
8 |
肖浪 |
24 |
土家 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|官舟镇|中心村三组 |
合格 |
合格 |
9 |
龙承鑫 |
24 |
侗族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
贵州|黔东南苗族侗族自治州|天柱县|邦洞街道|联山村安置房13栋3单元503 |
合格 |
合格 |
10 |
杨康 |
23 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
贵州|黔东南苗族侗族自治州|岑巩县|龙田镇|龙田镇都树村平地云组 |
合格 |
合格 |
11 |
田儒聪 |
23 |
侗族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
贵州|黔东南苗族侗族自治州|黎平县|尚重镇|尚重镇洋卫村九组 |
合格 |
合格 |
12 |
龙刚 |
24 |
苗族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
贵州|黔东南苗族侗族自治州|黄平县|谷陇镇|苗陇村十一组 |
合格 |
合格 |
13 |
陈海 |
22 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
贵州|贵阳|云岩区|黔灵镇|沙河村长冲二组68号 |
合格 |
合格 |
14 |
王振 |
23 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
云南|昭通|绥江县|新滩镇|云南省昭通市绥江县新滩镇桃源路21号5栋1单元301室 |
合格 |
合格 |
15 |
莫荣万 |
24 |
布依 |
铜仁学院 |
二本 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
贵州|黔南布依族苗族自治州|荔波县|小七孔镇|驾欧乡绿林村新寨上组16号 |
合格 |
合格 |
16 |
龙泉 |
22 |
汉族 |
三亚学院 |
三本 |
应届毕业 |
河西办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|贵州省铜仁市碧江区鹭鸶岩路丽景名苑7栋2单元301 |
合格 |
合格 |
17 |
吴彪 |
20 |
苗族 |
山东科技大学 |
一本 |
在校生 |
坝黄镇 |
贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|龙井村龙井组 |
合格 |
合格 |
18 |
周磊 |
22 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
贵州|铜仁市|思南县|鹦鹉溪镇|鹦鹉溪镇炉岩村炉岩组 |
合格 |
合格 |
19 |
李国飞 |
20 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
云南|文山壮族苗族自治州|文山市|文山市新平街道办事处|开化南路泰康小区E撞一单元302号 |
合格 |
合格 |
20 |
周陶 |
20 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
贵州|遵义|仁怀市|九仓镇|九仓镇白果寺村柏杨湾组 |
合格 |
合格 |
21 |
罗昌方 |
20 |
布依 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
贵州|黔西南布依族苗族自治州|贞丰县|平街乡|大红岩组 |
合格 |
合格 |
22 |
谢荣新 |
21 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
贵州|安顺|平坝区|平坝区白云镇|高寨村茂柏组 |
合格 |
合格 |
23 |
苏江跃 |
21 |
彝族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
贵州|毕节市|威宁彝族回族苗族自治县|大街乡|大街乡大街六组 |
合格 |
合格 |
24 |
邓江斌 |
22 |
土家 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
贵州|铜仁市|德江县|长丰乡|石板村下石板组 |
合格 |
合格 |
25 |
杨泽慧 |
21 |
土家 |
天津农学院 |
二本 |
在校生 |
坝黄镇 |
贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|龙井村 |
合格 |
合格 |
26 |
王庆 |
22 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|甘龙镇|土墩村官田组 |
合格 |
合格 |
27 |
王昌林 |
21 |
布依 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
贵州|黔南布依族苗族自治州|惠水县|王佑镇|王佑镇王佑村王佑寨组24号 |
合格 |
合格 |
28 |
宋志华 |
22 |
苗族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
贵州|铜仁市|思南县|孙家坝镇|大兴村何家沟组 |
合格 |
合格 |
29 |
潘其中 |
22 |
水族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
贵州|黔东南苗族侗族自治州|榕江县|塔石乡人民武装部|同流村第五组 |
合格 |
合格 |
30 |
张明辰 |
21 |
苗族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
贵州|黔东南苗族侗族自治州|台江县|萃文街道|台拱镇朗等村二组33号 |
合格 |
合格 |
31 |
樊优 |
22 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
云南|曲靖|富源县|大河镇|大河镇黄竹村委会黄竹村9号 |
合格 |
合格 |
32 |
伍洪映 |
20 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
贵州|黔东南苗族侗族自治州|岑巩县|天星乡|关庄村伍家坝组 |
合格 |
合格 |
33 |
赵磊 |
22 |
汉族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
贵州|毕节市|威宁彝族回族苗族自治县|草海镇|草海镇中海村东方红二组 |
合格 |
合格 |
34 |
吴经鹏 |
21 |
苗族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
贵州|黔东南苗族侗族自治州|天柱县|远口镇|中团村 |
合格 |
合格 |
35 |
杨大亮 |
20 |
侗族 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
贵州|铜仁市|石阡县|五德镇|五德镇烂沟村 |
合格 |
合格 |
36 |
安雪宾 |
22 |
土家 |
铜仁学院 |
二本 |
在校生 |
铜仁学院 |
贵州|遵义|凤冈县|峰岩镇|蜂岩镇龙井村田坝组74号 |
合格 |
合格 |
37 |
李广瀚 |
21 |
土家 |
南开大学滨海学院 |
三本 |
在校生 |
河西办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|名城世家15栋1单元304 |
合格 |
合格 |
38 |
杨思伟 |
23 |
土家 |
重庆电子工程职业学院 |
专科 |
往届毕业 |
滑石乡 |
贵州|铜仁市|碧江区|滑石乡|滑石乡豹子云村冷水溪组 |
合格 |
合格 |
39 |
陈波 |
23 |
土家 |
贵州航天职业技术学院 |
专科 |
往届毕业 |
坝黄镇 |
贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|泥哨村元场组 |
合格 |
合格 |
40 |
彭谢波 |
21 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
市中办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|市中办事处|中南门153-1号 |
合格 |
合格 |
41 |
杨铧 |
21 |
侗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|梵净山大道77号1栋2单元1602室 |
合格 |
合格 |
42 |
王松 |
23 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|夹石镇|夹石镇老寨村六组 |
合格 |
合格 |
43 |
姜红 |
23 |
白族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|毕节市|大方县|对江镇武装部|对江镇高店乡白龙村六组 |
合格 |
合格 |
44 |
陈铠瑞 |
21 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
河西办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|贵州省铜仁市碧江区南长城路20号1栋3单元2401室 |
合格 |
合格 |
45 |
曹家鑫 |
23 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|黔南布依族苗族自治州|平塘县|平舟镇|平湖镇人民路177号 |
合格 |
合格 |
46 |
朱瑞 |
21 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|鹭鸶岩路62号3栋2单元附16号 |
合格 |
合格 |
47 |
田利明 |
22 |
苗族 |
铜仁学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|甘龙镇|甘龙镇英庄村 |
合格 |
合格 |
48 |
刘买买 |
22 |
汉族 |
铜仁学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
贵州|毕节市|织金县|茶店乡|茶店乡群丰村 |
合格 |
合格 |
49 |
杜鸿飞 |
23 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|遵义|红花岗区|永乐镇|新民村对宅垭组 |
合格 |
合格 |
50 |
刘玉卿 |
22 |
侗族 |
铜仁学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
贵州|铜仁市|万山区|万山区下溪侗族乡|万山区下溪乡兴隆村河坎上组 |
合格 |
合格 |
51 |
杨荣 |
22 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|江口县|桃映镇|贵州省江口县桃映镇小屯村赵家寨组 |
合格 |
合格 |
52 |
彭佑松 |
24 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|毕节市|纳雍县|化作乡|纳雍县化作乡抵纳村丫口田 |
合格 |
合格 |
53 |
石群兵 |
22 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|迓驾镇|迓驾镇柳桐村5组 |
合格 |
合格 |
54 |
阳宁波 |
22 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|迓驾镇|冷水村二组 |
合格 |
合格 |
55 |
周伟东 |
24 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|遵义|凤冈县|花坪镇|贵州省遵义市凤冈县花坪镇石盆村沟槽沟组 |
合格 |
合格 |
56 |
王俊杰 |
21 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|贵州省铜仁市碧江区新华中路191号附57号 |
合格 |
合格 |
57 |
徐堂奇 |
22 |
汉族 |
铜仁学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁学院 |
贵州|毕节市|金沙县|安底镇|桃元村何家坡组14号 |
合格 |
合格 |
58 |
陈雄 |
24 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
应届毕业 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|毕节市|威宁彝族回族苗族自治县|羊街镇|羊街镇矿山村铁一组 |
合格 |
合格 |
59 |
刘超 |
20 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
四川|阿坝藏族羌族自治州|九寨沟县|永丰乡|四川省阿坝州九寨沟县永丰乡中寨村2组 |
合格 |
合格 |
60 |
吕贵朋 |
20 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|淇滩镇|蔡家村四组 |
合格 |
合格 |
61 |
舒懂江 |
21 |
侗族 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
专科 |
在校生 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
贵州|铜仁市|江口县|民和镇|贵州省江口县民和乡民和村新十三组 |
合格 |
合格 |
62 |
汪胜军 |
22 |
土家 |
贵州健康职业学院 |
专科 |
在校生 |
贵州健康职业学院 |
贵州|黔东南苗族侗族自治州|岑巩县|羊桥乡|贵州省凯里市岑巩县羊桥乡地坝村麻力组 |
合格 |
合格 |
63 |
张双青 |
20 |
土家 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
专科 |
在校生 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
贵州|铜仁市|德江县|玉水街道办事处|栏木园组居康小区八组团三单元18-3 |
合格 |
合格 |
64 |
廖朝磊 |
20 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|遵义|湄潭县|黄家坝街道办事处|黄家坝镇岩坪村三号 |
合格 |
合格 |
65 |
张泽西 |
19 |
土家 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
专科 |
在校生 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|淇滩镇|淇滩镇三壶村 |
合格 |
合格 |
66 |
廖超 |
20 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|遵义|湄潭县|兴隆镇|兴隆镇兴隆村天鹅塘组75号 |
合格 |
合格 |
67 |
单权鑫 |
21 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|遵义|余庆县|余庆县大乌江镇|关塘 |
合格 |
合格 |
68 |
彭远 |
21 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
云南|曲靖|陆良县|小百户镇|小白户镇北山村 |
合格 |
合格 |
69 |
钟廷辉 |
22 |
汉族 |
贵州健康职业学院 |
专科 |
在校生 |
贵州健康职业学院 |
贵州|遵义|湄潭县|石莲镇|石莲镇 |
合格 |
合格 |
70 |
杨帅 |
20 |
土家 |
四川西南航空职业学院 |
专科 |
在校生 |
坝黄镇 |
贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|贵州省铜仁市碧江区坝黄镇坪茶村坪阳坳组 |
合格 |
合格 |
71 |
金鹏 |
19 |
苗族 |
江苏联合职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
坝黄镇 |
贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|坝黄村何家普组 |
合格 |
合格 |
72 |
李正超 |
21 |
侗族 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
专科 |
在校生 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
贵州|黔东南苗族侗族自治州|黎平县|九潮镇|黎平县九潮镇贡寨村2组 |
合格 |
合格 |
73 |
黄玉剑 |
21 |
苗族 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
专科 |
在校生 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
贵州|黔西南布依族苗族自治州|普安县|普安县龙吟镇|龙吟镇硝洞村酸枣树组 |
合格 |
合格 |
74 |
田志伟 |
20 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|塘坝镇|塘坝镇石花村中心组 |
合格 |
合格 |
75 |
席松 |
21 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|甘龙镇|瓦溪乡旧寨村甘板台组 |
合格 |
合格 |
76 |
向红杜 |
20 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|蓼皋街道|蓼皋街道樟桂社区 |
合格 |
合格 |
77 |
张永 |
21 |
侗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|万山区|万山区鱼塘侗族苗族乡|万山区鱼塘乡鱼塘街上 |
合格 |
合格 |
78 |
麻永峰 |
21 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|木树镇|木树镇龙塘村二组 |
合格 |
合格 |
79 |
杨政林 |
20 |
侗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|黔东南苗族侗族自治州|三穗县|八弓镇武装部|高桥村老坟组 |
合格 |
合格 |
80 |
严学强 |
22 |
彝族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
四川|凉山彝族自治州|盐源县|大草乡|大草乡大草坝村2组8号 |
合格 |
合格 |
81 |
许吉 |
22 |
汉族 |
贵州健康职业学院 |
专科 |
在校生 |
贵州健康职业学院 |
贵州|铜仁市|思南县|枫芸乡|木芸村上马路组 |
合格 |
合格 |
82 |
龙先文 |
20 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|盘信镇|老屋村 |
合格 |
合格 |
83 |
周曦 |
21 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|安顺|普定县|定南办事处武装部|普定县塔山路122号 |
合格 |
合格 |
84 |
刘文松 |
20 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|寨英镇|寨英大水村沟坎上组 |
合格 |
合格 |
85 |
杨垚 |
19 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|永安乡|白果村化稿坪组 |
合格 |
合格 |
86 |
蒋云端 |
19 |
汉族 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
专科 |
在校生 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
贵州|毕节市|赫章县|平山镇|清塘村松林组 |
合格 |
合格 |
87 |
夏磊 |
20 |
羌族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|石阡县|汤山街道|平兴村夏么罗组 |
合格 |
合格 |
88 |
胡锦驰 |
20 |
回族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|思南县|许家坝镇|兴隆场村下沙坨组 |
合格 |
合格 |
89 |
田永阳 |
21 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|中界镇|中界镇大龙村,水沟组 |
合格 |
合格 |
90 |
向阳 |
22 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|黔南布依族苗族自治州|瓮安县|天文镇|瓮安县天文镇天文社区烂沟湾组 |
合格 |
合格 |
91 |
李开扬 |
20 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|思南县|邵家桥镇|邵家桥镇先锋村老林曹组 |
合格 |
合格 |
92 |
谢旺 |
22 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|遵义|凤冈县|天桥镇|天桥镇龙凤村新场组10-1号 |
合格 |
合格 |
93 |
高维杰 |
21 |
布依 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|黔南布依族苗族自治州|独山县|下司镇|下司镇铁坑村上塔组13号 |
合格 |
合格 |
94 |
冉啟全 |
22 |
汉族 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
专科 |
在校生 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|大路镇|大路镇耿溪村新坉组 |
合格 |
合格 |
95 |
陶桐灯 |
21 |
侗族 |
金山职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
桐木坪乡 |
贵州|铜仁市|碧江区|桐木坪乡|桐木坪村老寨坡组 |
合格 |
合格 |
96 |
陈小吉 |
20 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|思南县|宽坪乡|宽坪乡良田坝村龙洞湾组 |
合格 |
合格 |
97 |
田国鑫 |
21 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|蓼皋街道|蓼皋镇德才路一完小教师宿舍 |
合格 |
合格 |
98 |
潘宏练 |
21 |
水族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|黔东南苗族侗族自治州|榕江县|塔石乡人民武装部|塔石乡同流村第一组21号 |
合格 |
合格 |
99 |
杨逍 |
21 |
侗族 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
专科 |
在校生 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
贵州|铜仁市|玉屏侗族自治县|铜仁市玉屏县皂角坪街道|皂角坪村五里上组 |
合格 |
合格 |
100 |
杨纪飞 |
20 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
环北办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|曹园路43号 |
合格 |
合格 |
101 |
张凌毓 |
21 |
土家 |
贵州轻工职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
和平乡 |
贵州|铜仁市|碧江区|和平乡|八村罗家组 |
合格 |
合格 |
102 |
龚进文 |
21 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|德江县|堰塘乡|露青村新龙门组 |
合格 |
合格 |
103 |
雷保生 |
20 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|黔东南苗族侗族自治州|黄平县|谷陇镇|苗陇大高山村三组 |
合格 |
合格 |
104 |
王坤宁 |
20 |
苗族 |
贵州健康职业学院 |
专科 |
在校生 |
贵州健康职业学院 |
贵州|铜仁市|印江土家族苗族自治县|沙子坡镇|四幼村木棚组 |
合格 |
合格 |
105 |
杨胜平 |
21 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|黔东南苗族侗族自治州|榕江县|塔石乡人民武装部|塔石乡塔石村十三组40号 |
合格 |
合格 |
106 |
谯丰 |
20 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|沿河土家族自治县|谯家镇|保上村矿山组 |
合格 |
合格 |
107 |
谭旭 |
20 |
侗族 |
贵州工业职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
滑石乡 |
贵州|铜仁市|碧江区|滑石乡|滑石乡芭蕉村阳寨 |
合格 |
合格 |
108 |
吴大钊 |
21 |
侗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|鹭鸶岩路3号2栋5单元附15号 |
合格 |
合格 |
109 |
喻义淇 |
20 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|松桃苗族自治县|冷水溪镇|双龙村岩坪组 |
合格 |
合格 |
110 |
戴志愿 |
22 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
在校生 |
铜仁职业技术学院 |
贵州|铜仁市|碧江区|铜仁职业技术学院|戴贵州省铜仁市松桃苗族自治县大路乡和平村岩口组 |
合格 |
合格 |
111 |
何彬 |
19 |
苗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
环北办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|大坳村洞老组 |
合格 |
合格 |
112 |
谯海龙 |
19 |
汉族 |
铜仁市职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
河西办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|锦江南路301号26栋一单元附二号 |
合格 |
合格 |
113 |
杨豪 |
18 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
坝黄镇 |
贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|坝黄镇坪茶村河边组 |
合格 |
合格 |
114 |
刘泽林 |
18 |
侗族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
环北办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|桐梓巷路72号附26号 |
合格 |
合格 |
115 |
杨涛 |
19 |
土家 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
环北办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|梵净山大道46号附17号 |
合格 |
合格 |
116 |
王景明 |
18 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
云场坪镇 |
贵州|铜仁市|碧江区|云场坪镇|云兴路 |
合格 |
合格 |
117 |
龙洪钟 |
19 |
苗族 |
铜仁职业技术学校 |
专科 |
高校新生 |
河西办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|新庄村上寨组25 |
合格 |
合格 |
118 |
张鹏 |
22 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
和平乡 |
贵州|铜仁市|碧江区|和平乡|八村禾梨坪组 |
合格 |
合格 |
119 |
张志康 |
20 |
侗族 |
贵州城市职业学院 |
专科 |
高校新生 |
环北办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|北关村街上组 |
合格 |
合格 |
120 |
袁海森 |
19 |
土家 |
贵州工程职业学院 |
专科 |
高校新生 |
环北办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|清水大道116号81栋1单元502室 |
合格 |
合格 |
121 |
马骏洲 |
18 |
苗族 |
贵阳职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
河西办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|南长城路1号大A2-2栋2单元附7号 |
合格 |
合格 |
122 |
路松 |
18 |
汉族 |
铜仁职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
灯塔办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|灯塔办事处|马岩村马岩组 |
合格 |
合格 |
123 |
杨政建 |
20 |
土家 |
泉州经贸职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
坝黄镇 |
贵州|铜仁市|碧江区|坝黄镇|坝黄镇龙井村凯芒下组 |
合格 |
合格 |
124 |
钱瑶 |
18 |
汉族 |
张家界航空工业职业技术学院 |
专科 |
高校新生 |
和平乡 |
贵州|铜仁市|碧江区|和平乡|陈家寨村田坝组 |
合格 |
合格 |
125 |
黄超 |
19 |
汉族 |
贵州电子科技职业学院 |
专科 |
高校新生 |
环北办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|清水大道9号1栋1单元401室 |
合格 |
合格 |
126 |
傅忠池 |
19 |
汉族 |
贵州电子科技职业学院 |
专科 |
高校新生 |
河西办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|河西街道茅溪村 |
合格 |
合格 |
127 |
林猛 |
17 |
侗族 |
碧江区中等职业学校 |
专科 |
高校新生 |
瓦屋乡 |
贵州|铜仁市|碧江区|瓦屋乡|克兰寨村瓮南溪组 |
合格 |
合格 |
128 |
杨泾 |
19 |
侗族 |
铜仁二中 |
高中 |
往届毕业 |
桐木坪乡 |
贵州|铜仁市|碧江区|桐木坪乡|贵州省铜仁市碧江区桐木坪乡新阳村杨家寨组 |
合格 |
合格 |
129 |
田定山 |
20 |
土家 |
交通学校 |
中职 |
往届毕业 |
六龙山乡 |
贵州|铜仁市|碧江区|六龙山乡|六龙山六龙山村七里冲 |
合格 |
合格 |
130 |
胡雷 |
20 |
侗族 |
重庆市江南职业学校 |
中职 |
应届毕业 |
灯塔办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|灯塔办事处|灯塔街道办事处马岩村中木林组 |
合格 |
合格 |
131 |
晏瑶 |
20 |
苗族 |
贵州省铜仁市第十五中学 |
高中 |
往届毕业 |
瓦屋乡 |
贵州|铜仁市|碧江区|瓦屋乡|司前村陈家寨组 |
合格 |
合格 |
132 |
谢松 |
22 |
侗族 |
重庆市工业学校 |
中职 |
往届毕业 |
环北办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|环北办事处|清水大道22号1栋1单元201室 |
合格 |
合格 |
133 |
田琦 |
20 |
汉族 |
铜仁市第八中学 |
高中 |
往届毕业 |
河西办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|河西办事处|贵州省铜仁市碧江区锦江南路352号1单元附6号 |
合格 |
合格 |
134 |
莫洪顺 |
19 |
苗族 |
湘西职业学院 |
中职 |
应届毕业 |
云场坪镇 |
贵州|铜仁市|碧江区|云场坪镇|枫木坪村马仙溪组 |
合格 |
合格 |
135 |
覃杰 |
19 |
汉族 |
铜仁外国语学校 |
高中 |
往届毕业 |
灯塔办事处 |
贵州|铜仁市|碧江区|灯塔办事处|马岩村马岩组 |
合格 |
合格 |
廉洁征兵举报电话:0856-5736128
0856-5224466
碧江区人民政府征兵办公室
2019年9月6日