欢迎访问,163贵州人事考试信息网鸿途教育贵州分校网站!
贵州分校 黔西南贵州贵阳遵义安顺铜仁黔东南毕节六盘水黔南
当前位置:贵州人事考试网 > 招考信息 > 贵州省2020年度定向“985工程”等重点高校选调优秀毕业生拟录用人员公示(第三批)

贵州省2020年度定向“985工程”等重点高校选调优秀毕业生拟录用人员公示(第三批)

发布时间:2020-09-24 17:39:46信息来源:点击:

  根据《贵州省2020年定向“985工程”等重点高校选调优秀毕业生公告》的规定,经过笔试、面试、体检、考察等程序,现对拟录用人员进行公示(名单附后)。公示期间,如有异议或其他问题,请及时向中共贵州省委组织部反映。

  公示时间:9月25日-9月30日

  联系电话:0851-86826549

  附:贵州省2020年定向“985工程”等重点高校选调优秀毕业生拟录用人员名单(第三批)

贵州省2020年定向“985工程”等重点高校选调优秀毕业生拟录用人员名单(第三批)
序号 姓名 性别 准考证号 毕业院校及专业
董欣芫 15206010710 湖南大学给排水科学与工程
杨雨鑫 15203010715 同济大学环境工程
石欣昀 15202011324 中央民族大学生态学
杨何颖 15202011623 中国人民大学贸易经济
田克璇瑜 15205010320 吉林大学材料成型及控制工程
王菁菁 15202011020 中央民族大学语言学及应用语言学
7 张敏 15204010529 厦门大学民族学
8 万启霞 15206010823 中南大学行政管理
9 舒瑞 15207011407 山东大学行政管理
10 李承艳 15206010711 湖南大学应用经济学
11 邹玉坤 15204010117 中山大学工程热物理
12 康晋洁 15203010716 东南大学测绘科学与技术
13 熊倪霄 15206010923 中南大学地理信息科学
14 宋素琴 15207010402 四川大学行政管理
15 代勤 15207011215 重庆大学市政工程
16 顾娟 15207011726 重庆大学公共管理(行政管理与公共政策方向)
17 罗梽榕 15207011605 中山大学应用统计
18 陈帅 15202010719 中国科学院大学地球化学
19 晏国雄 15205010321 东北大学自动化
20 安明坤 15206011022 中南大学地球物理学
21 喻琼 15207011703 重庆大学工业工程
22 罗捌林 15202011510 中央民族大学中国少数民族语言文学
23 谭德敏 15201010528 兰州大学药学
24 吴怀欢 15204010619 吉林大学护理学
25 唐万菊 15207010708 重庆大学物联网工程
26 高成冬 15202011424 中央民族大学自动化
27 杨光念 15203010822 东南大学电子商务
28 江国彬 15204010109 中国科学院大学植物学
29 李媛媛 15202011315 中国科学院大学生物工程
30 李婷 15206010211 华中科技大学药物化学
31 刘风 15201010621 西北工业大学计算机科学与技术
32 潘建常 15203010820 复旦大学旅游管理
33 廖文 15206010822 武汉大学遥感科学与技术
34 彭方芳 15204010410 中山大学比较文学与世界文学
35 孟丽 15202011323 厦门大学中国现当代文学
36 勾乙吉 15201010521 西北农林科技大学区域经济学
37 吴登弟 15202010812 山东大学文物与博物馆
38 农倩 15206010712 中南大学动力工程及工程热物理
39 岑华清 15206010904 中南大学消防工程
40 余安琦 15207011910 重庆大学制药工程
41 杨玉雨 15204010605 中山大学通信工程
42 杨淑婷 15203010329 南京大学建筑学
43 李洁 15202010923 中国海洋大学环境工程
44 罗占艳 15206011021 湖南大学工业设计
45 平姣 15201010515 西北农林科技大学林学
46 韦国川 15201010626 西北工业大学能源与动力工程
47 张婷 15202010705 中央民族大学民族学
48 孙旭琼 15202011215 山东大学法学
49 梅培树 15206010928 华中科技大学环境工程
50 孙喜雨 15203010301 中国海洋大学环境与资源保护法学
51 潘星星 15203010223 复旦大学伦理学
52 陈秋韵 15203010714 华东师范大学历史学
53 潘雄飞 15203010819 上海交通大学船舶与海洋工程(轮机工程)
54 姚玉桃 15203010711 上海交通大学文化艺术管理
55 杨特 15202011422 北京师范大学生物学
56 徐令 15206010706 重庆大学法律硕士(非法学)
57 杨倩 15204010530 中山大学社会学
58 胡锦 15206010715 武汉大学新闻与传播
59 罗晓慧 15204010523 中山大学国际政治
60 张旭梅 15206010910 武汉大学历史学
61 顾月霞 15206010814 武汉大学中外政治制度
62 汪飞艳 15202011429 中国人民大学金融学
63 徐昌敏 15204010428 中山大学财政学
64 卢叶 15207011822 西南财经大学行政管理
65 韩仰 15204010521 厦门大学电气工程及其自动化
66 杨添 15201010304 兰州大学土地资源管理
67 甘甜 15203010321 上海交通大学动力工程
68 欧阳强 15204010323 厦门大学管理科学
69 马零 15202011313 中国人民大学劳动关系
70 田芳会 15202011412 山东大学物理化学
71 郭芝宇 15202011610 大连理工大学化学工程与工业生物工程
72 朱流垚 15203010613 复旦大学生物化学与分子生物学
73 李双荣 15204010614 华南理工大学应用化学
74 敖敏琳 15206010312 中南大学材料科学与工程
75 段雪梅 15205010229 吉林大学农艺与种业
76 吕俊娜 15206010110 华中科技大学教育学原理
77 赵贤志 15203010811 东南大学哲学
78 冯简 15202011607 中央财经大学广告学
79 刘盘云 15207011008 四川大学人力资源管理
80 李小兰 15202011107 中国海洋大学法学
81 何文念 15206010410 中南大学法律硕士
82 蒋炎廷 15207011607 西南财经大学国际商务
83 朱越南 15207011009 四川大学食品科学与工程
84 王玉文 15201010308 西北农林科技大学人文地理与城乡规划
85 张桂云 15203010705 南京大学社会学
86 蒋小董 15201010316 西北农林科技大学水土保持与荒漠化防治
87 夏大又 15205010224 哈尔滨工业大学能源动力类
88 陈桂连 15204010425 中山大学行政管理
89 何云杰 15203010511 华东师范大学软件工程
90 马闪 15202010506 中国人民大学会计
91 胡菊 15203010810 东南大学国际经济与贸易
92 彭琳 15202011517 中国海洋大学光电信息科学与工程
93 张璐瑶 15203010612 东南大学交通工程
94 胡梦花 15204010511 华南理工大学发酵工程
95 王娜 15206010813 武汉大学药剂学
96 伍蕊 15202010910 中央民族大学社会保障
97 肖连传 15203010428 同济大学数学
98 赵晨 15206011006 湖南大学电气工程及其自动化
99 方俊婷 15206010405 华中科技大学城市规划
100 甘米贤 15203010507 东南大学旅游管理
101 陶永梅 15202010523 中国农业大学植物保护
102 杨雄 15202011209 中国海洋大学行政管理
103 瞿海燕 15207010627 四川大学电子信息科学与技术
104 陈雨梦 15204010219 中山大学法律(非法学)
105 袁福静 15202011230 中国农业大学金融
106 李雅婷 15202010612 中国农业大学农村发展
107 徐渊 15205010223 哈尔滨工业大学能源动力类
108 汪旭震 15201010426 西安电子科技大学电子与通信工程
109 龙语兮 15202010321 北京师范大学职业技术教育学
110 王矩 15203010510 上海交通大学药学
111 周嫱威 15206010614 中南大学护理学
112 陈胜伟 15202011611 中央民族大学生物科学
113 丁俊元 15206010601 武汉大学水利水电工程
114 林应密 15203010522 东南大学旅游管理
115 邓朝阳 15201010511 西北农林科技大学动物科学
116 安晓敏 15202011413 山东大学预防医学
117 孔奎权 15203010629 上海交通大学药学
118 杨敏 15203010527 东南大学生物医学工程
119 张文东 15205010318 东北大学过程装备与控制工程
120 姚伟 15206010807 湖南大学机械工程
121 张燕子 15206010327 华中科技大学社会学
122 朱应良 15204010304 中山大学化学工程
123 何婵 15201010512 兰州大学社会学
124 唐璐 15207011012 四川大学化学工程与工艺
125 姚竣文 15202010425 山东大学动力工程
126 杨叶 15207011014 电子科技大学光学工程
127 林念念 15207011128 西南财经大学新闻学(经济新闻方向)
128 龙林岸 15207011129 电子科技大学公共管理
129 龙双花 15202011318 山东大学图书馆学
130 杨志成 15202010905 中国农业大学土地资源管理
131 冉旭芳 15202011619 中央财经大学税收学
132 韦龄霞 15202011428 中国农业大学农学
133 姚磊 15203010817 同济大学电气工程及其自动化
134 龙海 15202010424 中国科学院大学动物学
135 郭钦 15202011620 中央民族大学软件工程
136 陈丫 15207011016 四川大学水利水电工程(卓越工程师班)
137 杨禹锡 15207011905 重庆大学工程管理
138 蔡翼卿 15206010123 南开大学旅游管理硕士
139 杨雪琴 15204010616 厦门大学国际政治
140 罗秋林 15202011618 北京理工大学环境与艺术设计
141 郭长松 15201010623 西北农林科技大学林学
142 刘芳 15202010702 中国科学院大学遗传学
143 张玲华 15201010622 西北农林科技大学森林保护
144 文咏月 15207011620 重庆大学环境科学
145 陈开 15202011416 北京理工大学应用化学
146 罗佳义 15206011012 中南大学劳动与社会保障
147 罗仕超 15207011904 四川大学英语语言文学
148 张浪 15207010823 四川大学水利工程
149 倪俸鸿 15203010816 中国科学技术大学传播学
150 谢天浪 15202011529 北京理工大学国际经济与贸易

  中共贵州省委组织部

  2020年9月24日

  (信息来源:https://www.gzzzb.gov.cn/cmsFront/contentFront/105000/11251035/1600934630663004.htm)

最新开课
其它课程|其它课程 | 【课程】贵阳|省直9.5事业单位面试培训
其它课程|其它课程 | 【课程】黔东南9.5事业单位面试培训(滚动开班)
其它课程|其它课程 | 【备考】贵州省直事业单位9.5笔试成绩预约
其它课程|其它课程 | 【备考】遵义9.5事业单位笔试成绩预约
其它课程|其它课程 | 【备考】毕节9.5事业单位笔试成绩预约
其它课程|其它课程 | 2020贵阳招教笔试培训课程
其它课程|其它课程 | 贵州9.5事业单位统考笔试专项课程
其它课程|其它课程 | 2020开阳招教面试培训课程
其它课程|其它课程 | 2020贵州省考(含选调生)培训课程
其它课程|其它课程 | 线上网课:公务员|事业单位 结构化面试
热门推荐
2020贵州公务员|人民警察|选调生晒分估测排名
2020贵州公务员面试培训课程
贵州9.5事业单位笔试成绩及排名查询
2020年贵州省考笔试培训课程(先试听)
贵州10.27事业单位面试培训课程
2019贵州教师招考面试培训课程
10.27事业单位联考笔试课程
19年贵州事业单位面试培训课程
贵州事业单位笔试培训课程【专项专练】
2019年贵州特岗教师培训课程