欢迎访问,163贵州人事考试信息网鸿途教育贵州分校网站!
贵州分校 黔西南贵州贵阳遵义安顺铜仁黔东南毕节六盘水黔南
当前位置:贵州人事考试网 > 招考信息 > 2020年黔东南州招录公务员(人民警察)、选调生体检有关事宜公告

2020年黔东南州招录公务员(人民警察)、选调生体检有关事宜公告

发布时间:2020-11-19 17:29:00信息来源:点击:

  根据《贵州省2020年省、市、县、乡四级机关统一面向社会公开招录公务员(人民警察)工作简章》《贵州省2020年公开选调高校优秀毕业生到基层工作简章》规定,为做好疫情常态化防控下的体检工作,现将有关事宜公告如下:

  一、体检时间和对象安排

  入围体检人员分组情况安排详见附件。

  二、体检报到时间及地点

  2020年11月28日上午。

  考生按规定的体检时间当日上午7:30前到达凯里市第一人民医院(凯里市营盘西路28号)门诊大楼前集中。未按时到达者,责任自负;无故未参加体检的人员,取消其进入下一环节资格。

  三、体检费用

  现金380元/人,由考生自理并现场交体检医院。

  四、持证要求

  考生凭《面试准考证》、有效《居民身份证》原件参加体检。证件与本人不符的,不得参加体检。请考生务必注意到达时间及路线,提前做好乘车准备。

  五、注意事项

  (一)体检前2日内,不要进食高脂肪和油腻的食物,不要饮用酒类及其它含酒精的饮料,以保证血液化验的准确性。

  (二)体检前1日22:00后禁食、禁水。请考生注意休息,不要熬夜,避免剧烈运动。

  (三)体检当日早晨须空腹检查,做完部分检查项目(采血和B超)后,方可进食。

  (四)为方便进行体检,女性建议不要穿着连体裤、连衣裙、高跟鞋参加体检。

  (五)怀孕或可能已受孕者,务必事先告知引领员和体检医生,勿做X光检查,如隐瞒身体状况造成一切后果由考生本人自负。女性考生生理期间请事先告知本组工作人员和导医,勿做妇科及尿液检查,待生理期完毕后再补检。

  (六)配合医生认真检查所有项目,勿漏检。若自动放弃某一检查项目,将会影响体检结论及录用。

  (七)严禁弄虚作假、冒名顶替;如隐瞒病史影响体检结果的,后果自负。

  六、疫情防控须知

  (一)报考人员要严格遵守贵州省疫情防控相关规定,并按要求做好疫情防控措施和有关准备。

  (二)14天内有中高风险地区旅居史的人员,到达我省时持有7日内核酸检测阴性证明或能够出示包含核酸检测阴性信息的健康通行码“绿码”,在测温正常且做好个人防护的前提下可以参加体检。

  七、纪律要求

  考生自体检当日集中报到起至离开体检区域,一律禁止以任何理由使用手机及其它具有通信、上网功能的电子设备,一律禁止涂改体检表。以上情形一经发现,暂停其后续体检项目并取消该考生进入下一环节资格。

  本次体检工作接受纪检监察部门和社会各界监督,坚决杜绝弄虚作假、徇私舞弊等不良现象。

      附件:黔东南州2020年公开招录公务员(人民警察)、选调生体检人员分组情况表.xls

黔东南州2020年公开招录公务员(人民警察)、选调生体检人员分组情况表
序号 姓名 性别 招录单位名称及代码 体检分组
1 黄海 50001黔东南州公安局 第一组
2 胡驷驹 50001黔东南州公安局 第一组
3 李茂增 50001黔东南州公安局 第一组
4 杨向卓 50002黔东南州公安局交通警察支队 第一组
5 涂泽锟 50003丹寨县人民法院 第一组
6 杨平 50004麻江县森林公安局 第一组
7 吴明瑞 50004麻江县森林公安局 第一组
8 吴德慧 50005施秉县公安局 第一组
9 雷浩峰 50005施秉县公安局 第一组
10 王兆行 50005施秉县公安局 第一组
11 杨九 50007三穗县森林公安局 第一组
12 梁根荣 50008天柱县公安局 第一组
13 向培武 50009锦屏县人民法院 第一组
14 邱春秋 50010榕江县人民法院 第一组
15 王旭东 50011榕江县公安局 第一组
16 杨晓博 50012剑河县森林公安局 第一组
1 杨远睿 050004黔东南州住房公积金管理中心 第二组
2 杨世宇 050006丹寨县纪委县监委 第二组
3 王兴德 050010丹寨县财政局 第二组
4 王江宇 050016丹寨县供销合作社联合社 第二组
5 步永海 050022麻江县住房和城乡建设局 第二组
6 张星星 050023麻江县应急管理局 第二组
7 罗航 050029麻江县龙山镇人民政府 第二组
8 杨武靖 050030麻江县贤昌镇人民政府 第二组
9 郑桂仓 050031麻江县坝芒布依族乡人民政府 第二组
10 杨胜国 050032黄平县谷陇镇人民政府 第二组
11 孙炳君 050033黄平县平溪镇人民政府 第二组
12 王安石 050034施秉县人民检察院 第二组
13 龙合海 050036施秉县牛大场镇人民政府 第二组
14 龚力 050036施秉县牛大场镇人民政府 第二组
1 蔡世贵 050036施秉县牛大场镇人民政府 第三组
2 陈礼英 050038镇远县人民法院 第三组
3 周杨丰 050043三穗县人民法院 第三组
4 杨长灯 050045天柱县联山街道办事处 第三组
5 彭泰爔 050046锦屏县人民法院 第三组
6 吴东燚 050050锦屏县基层财政管理局 第三组
7 陶光杰 050054锦屏县启蒙镇人民政府 第三组
8 吴兆容 050055黎平县人民法院 第三组
9 孙修强 050056黎平县中潮镇人民政府 第三组
10 邬绍宇 050057黎平县敖市镇人民政府 第三组
11 娄思进 050057黎平县敖市镇人民政府 第三组
12 石瑜 050059黎平县双江镇人民政府 第三组
13 张绍伟 050061黎平县洪州镇人民政府 第三组
14 汤昌海 050064黎平县龙额镇人民政府 第三组
1 龙胜禄 050065黎平县尚重镇人民政府 第四组
2 杨晓威 050066黎平县高屯街道办事处 第四组
3 张一翔 050067从江县人民法院 第四组
4 陆路 050069从江县下江镇人民政府 第四组
5 潘见波 050070中共榕江县委办公室 第四组
6 钟树海 050071榕江县纪委县监委 第四组
7 李明潜 050072榕江县人民法院 第四组
8 杨志霖 050072榕江县人民法院 第四组
9 赵江 050076榕江县退役军人事务局 第四组
10 周壹帆 050082榕江县忠诚镇人民政府 第四组
11 谭必杰 050084榕江县平永镇人民政府 第四组
12 张德晶 050086榕江县平江镇人民政府 第四组
13 杨秀来 050088榕江县两汪乡人民政府 第四组
14 陈祥 050089榕江县平阳乡人民政府 第四组
1 潘宏卫 050092榕江县三江水族乡人民政府 第五组
2 石涛 050092榕江县三江水族乡人民政府 第五组
3 江滋巍 050093榕江县兴华水族乡人民政府 第五组
4 梁恒 050094榕江县计划乡人民政府 第五组
5 赵文芳 050095中共雷山县委办公室 第五组
6 张光斌 050097雷山县财政局 第五组
7 王志臣 050098雷山县应急管理局 第五组
8 金小龙 050098雷山县应急管理局 第五组
9 石奇华 050100台江县旅游产业发展办公室 第五组
10 胡金伟 050101台江县纪检监察举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心) 第五组
11 杨家曌 050101台江县纪检监察举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心) 第五组
12 张应江 050102台江县社会保险事业局 第五组
13 王德东 1270丹寨县南皋乡 第五组
14 罗世海 1272麻江县谷硐镇 第五组
1 杨卫璇 1281镇远县报京乡 第六组
2 杨政成 1285天柱县坪地镇 第六组
3 梁广强 1292黎平县德顺乡 第六组
4 王应文 1304雷山县达地水族乡 第六组
5 廖藏山 1305台江县施洞镇 第六组
6 徐华全 1308台江县排羊乡 第六组
7 吴向东 2015施秉县人民法院 第六组
8 洪光吉 2015施秉县人民法院 第六组
9 潘成华 2016三穗县人民法院 第六组
10 杨海江 2016三穗县人民法院 第六组
11 宋剑锋 2021台江县人民法院 第六组
1 艾梅如 050001黔东南州财政局 第七组
2 吴淇淇 050002黔东南州财政局国库集中支付中心 第七组
3 蔡嘉璐 050003黔东南州消费者协会 第七组
4 吴岳阳 050004黔东南州住房公积金管理中心 第七组
5 潘友引 050004黔东南州住房公积金管理中心 第七组
6 石玉红 050005中共丹寨县委办公室 第七组
7 姜延丽 050005中共丹寨县委办公室 第七组
8 石黎华 050006丹寨县纪委县监委 第七组
9 李佩 050007丹寨县人民法院 第七组
10 陈燕 050008丹寨县人民检察院 第七组
11 刘洁 050009丹寨县住房和城乡建设局 第七组
12 费靖萍 050011丹寨县教育和科技局 第七组
13 杨怡旻 050012丹寨县农村党员干部现代远程教育办公室 第七组
1 杨柳 050013丹寨县市政管理局 第八组
2 赵航 050014丹寨县旅游发展服务中心 第八组
3 唐雨馨 050014丹寨县旅游发展服务中心 第八组
4 蔡光英 050015丹寨县体育运动中心 第八组
5 朱娟 050017丹寨县基层财政管理局 第八组
6 周凤江 050018丹寨县社会保险事业局 第八组
7 王蓉 050019丹寨县司法局 第八组
8 李明慧 050019丹寨县司法局 第八组
9 杨小菊 050020丹寨县龙泉镇人民政府 第八组
10 张丽芬 050021麻江县人民法院 第八组
11 钟艳 050024麻江县民族宗教事务局 第八组
12 甘薇薇 050025麻江县投资促进局 第八组
13 杨茜 050026麻江县市场监督管理局 第八组
1 赵家瑾 050027麻江县金竹街道办事处 第九组
2 陈欢欢 050028麻江县杏山街道办事处 第九组
3 杨萍 050035施秉县城关镇人民政府 第九组
4 龙兰英 050037施秉县马溪乡人民政府 第九组
5 龙秀敏 050039镇远县纪检监察举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心) 第九组
6 印大方 050040镇远县羊场镇人民政府 第九组
7 吴儒君 050041岑巩县投资促进局 第九组
8 王彦懿 050042岑巩县会计核算中心 第九组
9 周菲 050042岑巩县会计核算中心 第九组
10 邰娴雅 050044三穗县司法局 第九组
11 刘海桃 050047中共锦屏县委党校 第九组
12 吴嫚嫚 050047中共锦屏县委党校 第九组
13 李佳幸 050048锦屏县农村党员干部现代远程教育工程领导小组办公室 第九组
1 彭琳 050049锦屏县国库集中支付中心 第十组
2 龙镁美 050051锦屏县社会保险事业局 第十组
3 方舒 050052共青团锦屏县委员会 第十组
4 袁慧玲 050053锦屏县敦寨镇人民政府 第十组
5 杨荻 050055黎平县人民法院 第十组
6 杨翠云 050058黎平县九潮镇人民政府 第十组
7 唐丽艳 050060黎平县地坪镇人民政府 第十组
8 唐舒琼 050062黎平县罗里乡人民政府 第十组
9 赵永怡 050063黎平县茅贡镇人民政府 第十组
10 贺有霞 050067从江县人民法院 第十组
11 李红丽 050067从江县人民法院 第十组
12 潘金芝 050067从江县人民法院 第十组
13 罗安雪 050068从江县人民检察院 第十组
1 龙月芝 050072榕江县人民法院 第十一组
2 吴秀姑 050072榕江县人民法院 第十一组
3 张琪琪 050072榕江县人民法院 第十一组
4 龙建月 050073榕江县人民政府办公室 第十一组
5 王春丽 050073榕江县人民政府办公室 第十一组
6 姚松冰 050073榕江县人民政府办公室 第十一组
7 吴子涵 050074榕江县统计局 第十一组
8 龙明美 050075榕江县生态移民局 第十一组
9 石青艳 050077榕江县农村党员干部现代远程教育办公室 第十一组
10 尹竺 050078中共榕江县委员会党校 第十一组
11 杨鑫祝 050079榕江县基层财政管理局 第十一组
12 徐英 050080榕江县国库集中支付中心 第十一组
13 吴霞 050081榕江县投资促进局 第十一组
1 阳洋 050083榕江县寨蒿镇人民政府 第十二组
2 潘林红 050085榕江县栽麻镇人民政府 第十二组
3 毛梦然 050085榕江县栽麻镇人民政府 第十二组
4 欧阳秋红 050086榕江县平江镇人民政府 第十二组
5 曹梦岚 050087榕江县八开镇人民政府 第十二组
6 韦玮 050087榕江县八开镇人民政府 第十二组
7 杨希 050088榕江县两汪乡人民政府 第十二组
8 罗安芝 050089榕江县平阳乡人民政府 第十二组
9 杨港 050090榕江县仁里水族乡人民政府 第十二组
10 王晓敏 050090榕江县仁里水族乡人民政府 第十二组
11 盘升晴 050091榕江县塔石瑶族水族乡人民政府 第十二组
12 李梅 050096中共雷山县委宣传部 第十二组
13 洪德砚 050099台江县人民法院 第十二组
1 杨定春 050100台江县旅游产业发展办公室 第十三组
2 邰花梅 050101台江县纪检监察举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心) 第十三组
3 彭克菲 050103剑河县人民法院 第十三组
4 石欣鑫 050103剑河县人民法院 第十三组
5 欧冬妮 1269凯里市三棵树镇 第十三组
6 田海腾 1271丹寨县雅灰乡 第十三组
7 田永艳 1273黄平县旧州镇 第十三组
8 潘昌兰 1274黄平县谷陇镇 第十三组
9 刘洁 1275黄平县平溪镇 第十三组
10 谢苗苗 1276黄平县野洞河镇 第十三组
11 刘子意 1277施秉县城关镇 第十三组
12 刘雨 1278施秉县牛大场镇 第十三组
13 张洁 1278施秉县牛大场镇 第十三组
1 曾施琪 1279施秉县甘溪乡 第十四组
2 赵琦 1280镇远县羊场镇 第十四组
3 肖薇 1282岑巩县客楼镇 第十四组
4 杨菲菲 1283三穗县良上镇 第十四组
5 陈青青 1284三穗县款场镇 第十四组
6 刘励生 1286天柱县渡马镇 第十四组
7 王东铃 1287锦屏县三江镇 第十四组
8 杨正蕊 1288锦屏县固本乡 第十四组
9 杨红丽 1289黎平县九潮镇 第十四组
10 吴秋燕 1290黎平县地坪镇 第十四组
11 李胜杰 1291黎平县洪州镇 第十四组
12 龙寒梅 1293黎平县肇兴镇 第十四组
13 杨丽香 1294从江县下江镇 第十四组
1 罗爽 1294从江县下江镇 第十五组
2 唐春秋 1295从江县高增乡 第十五组
3 宋丹 1296从江县停洞镇 第十五组
4 张文静 1297从江县东朗镇 第十五组
5 吴建佳 1298榕江县忠诚镇 第十五组
6 龙世英 1299榕江县八开镇 第十五组
7 杨清登 1300榕江县栽麻镇 第十五组
8 肖祥莹 1301榕江县计划乡 第十五组
9 刘洁 1302榕江县兴华水族乡 第十五组
10 王燕琴 1303雷山县永乐镇 第十五组
11 吴菊 1305台江县施洞镇 第十五组
12 姜郦芸 1306台江县老屯乡 第十五组
13 熊伊伊 1307台江县台盘乡 第十五组
14 潘灵枝 1309剑河县磻溪镇 第十五组
1 杨小清 2017天柱县人民法院 第十六组
2 罗源 2017天柱县人民法院 第十六组
3 杨帆 2018锦屏县人民法院 第十六组
4 吴成桃 2018锦屏县人民法院 第十六组
5 吴雨丝 2019黎平县人民法院 第十六组
6 杨金凤 2019黎平县人民法院 第十六组
7 张希 2020雷山县人民法院 第十六组
8 潘君 2020雷山县人民法院 第十六组
9 刘帆 2021台江县人民法院 第十六组
10 杨芳 2022剑河县人民法院 第十六组
11 万剑芸 2022剑河县人民法院 第十六组
12 王祖宇 2022剑河县人民法院 第十六组
13 吴倩 3005黄平县人民检察院 第十六组
14 罗黎 3006施秉县人民检察院 第十六组
1 舒燕鸾 50001黔东南州公安局 第十七组
2 唐颖 50001黔东南州公安局 第十七组
3 吴思 50005施秉县公安局 第十七组
4 陈颖 50006镇远县公安局 第十七组
5 邱园园 50006镇远县公安局 第十七组
6 郑颖 50007三穗县森林公安局 第十七组

  中共黔东南州委组织部

  2020年11月19日

  (信息来源:http://www.qdn.gov.cn/xwzx/tzgg/zkxx/202011/t20201119_65312999.html)

最新开课
其它课程|其它课程 | 【课程】贵阳|省直事业单位面试培训
其它课程|其它课程 | 遵义10.24事业单位笔试成绩预约(入群)
其它课程|其它课程 | 【课程】贵州|省直公务员面试培训
其它课程|其它课程 | 【课程】遵义10.24事业单位面试培训
其它课程|其它课程 | 【课程】毕节事业单位面试培训(滚动开班)
其它课程|其它课程 | 2020贵阳招教笔试培训课程
其它课程|其它课程 | 贵州9.5事业单位统考笔试专项课程
其它课程|其它课程 | 2020开阳招教面试培训课程
其它课程|其它课程 | 2020贵州省考(含选调生)培训课程
其它课程|其它课程 | 线上网课:公务员|事业单位 结构化面试
热门推荐
【课程】2020贵安新区幼儿教师面试专项班
【课程】铜仁事业单位面试培训(先培训,过后再缴费)
2020年贵州省考笔试培训课程(先试听)
贵州10.27事业单位面试培训课程
2019贵州教师招考面试培训课程
10.27事业单位联考笔试课程
19年贵州事业单位面试培训课程
贵州事业单位笔试培训课程【专项专练】
2019年贵州特岗教师培训课程
2019年贵州事业单位笔试培训课程