铜仁事业单位备考资料群(资料及考试信息分享):796581872
【课程】铜仁事业单位面试培训(先培训,过后再缴费):查看课程
铜仁市2020年市、县、乡三级联考公开招聘事业单位工作人员江口县招聘职位资格复审工作已结束,根据《铜仁市2020年市、县、乡三级联考公开招聘事业单位工作人员简章》(以下简称《简章》)的规定,现将资格复审合格人员予以公示。公示期从2020年11月20日至11月26日止,在公示期内,对公示对象存在问题的,任何单位或个人均可以反映或举报。以单位名义反映的要加盖单位公章,以个人名义举报的要署真实姓名、工作单位、联系地址、联系电话。不得借公示之机捏造事实诬陷他人,一经查实,将严肃处理。
公示结果无异议的,进入面试。面试时间、地点及相关事宜另行公告。
咨询电话:0856-6628367 (江口县招聘办)
举报电话:0856-6621082 (江口县纪委监委)
附件:2020年铜仁市、县、乡公开招聘事业单位工作人员江口县招聘职位资格复审合格人员名单.docx
序号 |
姓名 |
性别 |
学历 |
毕业院校 |
专业 |
报考单位 |
报考职位 |
笔试 成绩 |
名次 |
资格复审情况 |
1 |
李桂锦 |
女 |
研究生 |
西南林业大学 |
风景园林学 |
0502江口县房产所 |
01工作人员 |
86 |
1 |
合格 |
2 |
罗 丹 |
女 |
研究生 |
中国科学院大学 |
水产养殖 |
0504江口县农科所 |
01工作人员 |
94.5 |
1 |
合格 |
3 |
黄亦文 |
女 |
本科 |
华中农业大学 |
英语 |
0505江口县全域旅游发展中心 |
01工作人员 |
112 |
2 |
合格 |
4 |
郭 洋 |
女 |
本科 |
上海海关学院 |
英语 |
0505江口县全域旅游发展中心 |
01工作人员 |
107.5 |
5 |
递补 合格 |
5 |
母 丹 |
女 |
本科 |
贵州大学 |
翻译 |
0505江口县全域旅游发展中心 |
01工作人员 |
107.25 |
6 |
递补 合格 |
6 |
潘永竹 |
女 |
本科 |
贵州财经大学 |
翻译 |
0506江口县中小企业工作中心 |
01工作人员 |
113.75 |
1 |
合格 |
7 |
朱 念 |
女 |
本科 |
贵州财经大学商务学院 |
商务英语 |
0506江口县中小企业工作中心 |
01工作人员 |
112 |
2 |
合格 |
8 |
侯 瑶 |
女 |
本科 |
遵义师范学院 |
翻译 |
0506江口县中小企业工作中心 |
01工作人员 |
109.25 |
3 |
合格 |
9 |
杜爱琴 |
女 |
本科 |
天津职业技术师范大学 |
数字媒体技术 |
0507江口县融媒体中心 |
01工作人员 |
114 |
1 |
合格 |
10 |
黄迪雅 |
女 |
本科 |
贵州师范学院 |
广播电视编导 |
0507江口县融媒体中心 |
01工作人员 |
102.75 |
2 |
合格 |
11 |
彭 敏 |
女 |
本科 |
贵州大学明德学院 |
数字媒体艺术 |
0507江口县融媒体中心 |
01工作人员 |
102 |
3 |
合格 |
12 |
饶晗熹 |
女 |
本科 |
内江师范学院 |
播音与主持艺术 |
0507江口县融媒体中心 |
02播音主持人 |
100 |
1 |
合格 |
13 |
张国琴 |
女 |
本科 |
贵州师范大学求是学院 |
播音与主持艺术 |
0507江口县融媒体中心 |
02播音主持人 |
95.25 |
2 |
合格 |
14 |
陈紫棋 |
女 |
本科 |
黔南民族师范学院 |
播音与主持艺术 |
0507江口县融媒体中心 |
02播音主持人 |
94.75 |
3 |
合格 |
15 |
胡小雨 |
女 |
本科 |
杭州电子科技大学 |
会计学 |
0508江口县财政局太平分局 |
01专业技术人员 |
114.75 |
1 |
合格 |
16 |
欧阳霞 |
女 |
本科 |
贵州财经大学 |
会计学 |
0508江口县财政局太平分局 |
01专业技术人员 |
108.75 |
2 |
合格 |
17 |
胡希进 |
女 |
本科 |
贵州财经大学商务学院 |
会计学 |
0508江口县财政局太平分局 |
01专业技术人员 |
107.25 |
3 |
合格 |
18 |
曾开林 |
女 |
本科 |
闽江学院 |
会计学 |
0509江口县财政局闵孝分局 |
01专业技术人员 |
114.5 |
1 |
合格 |
19 |
张 博 |
男 |
本科 |
贵州大学明德学院 |
会计学 |
0509江口县财政局闵孝分局 |
01专业技术人员 |
106.25 |
2 |
合格 |
20 |
陈 爽 |
女 |
本科 |
贵州财经大学 |
会计学(中外合作办学) |
0509江口县财政局闵孝分局 |
01专业技术人员 |
105.25 |
3 |
合格 |
21 |
任 阳 |
女 |
本科 |
大连民族大学 |
财务管理 |
0510江口县财政局坝盘分局 |
01工作人员 |
110.5 |
1 |
合格 |
22 |
赵泽涛 |
男 |
本科 |
贵州大学明德学院 |
财务管理 |
0510江口县财政局坝盘分局 |
01工作人员 |
107.25 |
2 |
合格 |
23 |
方 聪 |
男 |
本科 |
兴义民族师范学院 |
财务管理 |
0510江口县财政局坝盘分局 |
01工作人员 |
105 |
3 |
合格 |
24 |
石 柔 |
女 |
本科 |
贵州财经大学 |
财政学 |
0511江口县财政局民和分局 |
01工作人员 |
112 |
1 |
合格 |
25 |
向柏松 |
男 |
本科 |
沈阳大学 |
财政学 |
0511江口县财政局民和分局 |
01工作人员 |
106.5 |
2 |
合格 |
26 |
黄 宇 |
男 |
本科 |
贵州财经大学商务学院 |
会计学 |
0511江口县财政局民和分局 |
01工作人员 |
106.25 |
3 |
合格 |
27 |
李秀群 |
女 |
本科 |
西华大学 |
审计学 |
0512江口县财政局官和分局 |
01工作人员 |
116 |
1 |
合格 |
28 |
王风平 |
男 |
本科 |
贵州财经大学 |
审计学 |
0512江口县财政局官和分局 |
01工作人员 |
108.75 |
2 |
合格 |
29 |
蒋 希 |
女 |
本科 |
中华女子学院 |
审计学 |
0512江口县财政局官和分局 |
01工作人员 |
108.75 |
2 |
合格 |
30 |
代芳芳 |
女 |
本科 |
遵义医科大学 |
临床医学 |
0513江口县人民医院 |
01临床医生 |
103.44 |
1 |
合格 |
31 |
罗鹏乙 |
男 |
本科 |
贵州医科大学 |
临床医学 |
0513江口县人民医院 |
01临床医生 |
96.55 |
2 |
合格 |
32 |
白永强 |
男 |
本科 |
遵义医科大学 |
临床医学 |
0513江口县人民医院 |
01临床医生 |
93.82 |
3 |
合格 |
33 |
周 红 |
女 |
本科 |
海南医学院 |
口腔医学 |
0513江口县人民医院 |
02口腔医生 |
99.89 |
1 |
合格 |
34 |
张世鸿 |
男 |
本科 |
河北医科大学临床学院 |
口腔医学 |
0513江口县人民医院 |
02口腔医生 |
93.99 |
2 |
合格 |
35 |
罗 红 |
女 |
本科 |
西北民族大学 |
口腔医学 |
0513江口县人民医院 |
02口腔医生 |
92.21 |
3 |
合格 |
36 |
舒 丝 |
女 |
本科 |
遵义医科大学 |
预防医学 |
0514江口县疾病预防控制中心 |
01专业技术人员 |
99.78 |
2 |
合格 |
37 |
方保山 |
男 |
本科 |
吉林医药学院 |
预防医学 |
0514江口县疾病预防控制中心 |
01专业技术人员 |
93.89 |
3 |
合格 |
38 |
胡雪梅 |
女 |
本科 |
遵义医科大学 |
预防医学 |
0514江口县疾病预防控制中心 |
01专业技术人员 |
93.62 |
4 |
合格 |
39 |
吴玉英 |
女 |
本科 |
贵州医科大学 |
预防医学 |
0514江口县疾病预防控制中心 |
01专业技术人员 |
85.91 |
7 |
递补 合格 |
40 |
杨周叶 |
女 |
大专 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
学前教育 |
0515江口县第三幼儿园 |
01幼儿教师 |
107.25 |
1 |
合格 |
41 |
杨 琴 |
女 |
大专 |
黔南民族幼儿师范高等专科学校 |
学前教育 |
0515江口县第三幼儿园 |
01幼儿教师 |
104.5 |
2 |
合格 |
42 |
孙 嫡 |
女 |
本科 |
贵州民族大学人文科技学院 |
学前教育 |
0515江口县第三幼儿园 |
01幼儿教师 |
104.25 |
3 |
合格 |
43 |
梅 芳 |
女 |
大专 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
学前教育 |
0515江口县第三幼儿园 |
01幼儿教师 |
104 |
4 |
合格 |
44 |
杨 秉 |
女 |
大专 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
学前教育 |
0515江口县第三幼儿园 |
01幼儿教师 |
104 |
4 |
合格 |
45 |
陈 鑫 |
女 |
大专 |
铜仁幼儿师范高等专科学校 |
学前教育 |
0515江口县第三幼儿园 |
01幼儿教师 |
103.25 |
6 |
合格 |
46 |
田大群 |
女 |
本科 |
华东师范大学 |
汉语言文学 |
0516江口中学 |
01语文教师 |
124.25 |
1 |
合格 |
47 |
陈 胜 |
男 |
本科 |
贵州师范大学 |
生物科学 |
0516江口中学 |
05生物教师 |
118 |
1 |
合格 |
48 |
金韦丹 |
女 |
本科 |
中南林业科技大学 |
生物技术 |
0516江口中学 |
05生物教师 |
117.25 |
2 |
合格 |
49 |
邢雨芳 |
女 |
本科 |
长江师范学院 |
生物科学 |
0516江口中学 |
05生物教师 |
116.75 |
3 |
合格 |
50 |
李言欣 |
女 |
本科 |
大连大学 |
汉语言文学 |
0517江口县民族中学 |
01语文教师 |
122 |
1 |
合格 |
51 |
李芳艳 |
女 |
本科 |
北华大学 |
汉语言文学(师范) |
0517江口县民族中学 |
01语文教师 |
120 |
2 |
合格 |
52 |
李 维 |
女 |
本科 |
长江师范学院 |
汉语言文学 |
0517江口县民族中学 |
01语文教师 |
119.5 |
3 |
合格 |
53 |
杨先菊 |
女 |
本科 |
贵州师范学院 |
汉语言文学 |
0517江口县民族中学 |
01语文教师 |
118.75 |
4 |
合格 |
54 |
郑 林 |
女 |
本科 |
楚雄师范学院 |
汉语言文学 |
0517江口县民族中学 |
01语文教师 |
115 |
5 |
合格 |
55 |
何艳琼 |
女 |
本科 |
贵州师范大学 |
汉语言文学 |
0517江口县民族中学 |
01语文教师 |
113 |
6 |
合格 |
56 |
滕 飞 |
男 |
本科 |
临沂大学 |
数学与应用数学 |
0517江口县民族中学 |
02数学教师 |
116.75 |
1 |
合格 |
57 |
简慧容 |
女 |
本科 |
贵州工程应用技术学院 |
数学与应用数学 |
0517江口县民族中学 |
02数学教师 |
112.75 |
2 |
合格 |
58 |
李云萍 |
女 |
本科 |
安顺学院 |
数学与应用数学 |
0517江口县民族中学 |
02数学教师 |
106 |
3 |
合格 |
59 |
蔡 杰 |
女 |
本科 |
云南师范大学文理学院 |
英语 |
0518江口县第三中学 |
01英语教师 |
113.25 |
1 |
合格 |
60 |
徐筱霞 |
女 |
本科 |
遵义师范学院 |
英语 |
0518江口县第三中学 |
01英语教师 |
113.25 |
1 |
合格 |
61 |
唐先梅 |
女 |
本科 |
贵州大学外国语学院 |
英语 |
0518江口县第三中学 |
01英语教师 |
112 |
3 |
合格 |
62 |
孔 丽 |
女 |
本科 |
贵州工程应用技术学院 |
计算机科学与技术 |
0519江口县凯德民族学校 |
01信息技术教师 |
108.75 |
1 |
合格 |
63 |
秦 琳 |
女 |
本科 |
黔南民族师范学院 |
计算机科学与技术(网络应用方向) |
0519江口县凯德民族学校 |
01信息技术教师 |
108.5 |
2 |
合格 |
64 |
郑兴丽 |
女 |
本科 |
安顺学院 |
计算机科学与技术 |
0519江口县凯德民族学校 |
01信息技术教师 |
108.5 |
2 |
合格 |
65 |
李 根 |
男 |
本科 |
贵阳学院 |
数学与应用数学 |
0519江口县凯德民族学校 |
02数学教师 |
113 |
1 |
合格 |
66 |
陈丹妮 |
女 |
本科 |
潍坊学院 |
数学与应用数学 |
0519江口县凯德民族学校 |
02数学教师 |
111.5 |
2 |
合格 |
67 |
宋 洋 |
男 |
本科 |
贵州大学 |
数学与应用数学 |
0519江口县凯德民族学校 |
02数学教师 |
111.25 |
3 |
合格 |
68 |
尹秋贤 |
女 |
本科 |
湘南学院 |
英语(师范) |
0520江口县凯德民族学校(江口县淮阳中学) |
01英语教师 |
113.5 |
1 |
合格 |
69 |
徐远兰 |
女 |
本科 |
重庆工商大学派斯学院 |
英语 |
0520江口县凯德民族学校(江口县淮阳中学) |
01英语教师 |
112.75 |
2 |
合格 |
70 |
罗沐汐 |
女 |
本科 |
贵州师范大学求是学院 |
英语 |
0520江口县凯德民族学校(江口县淮阳中学) |
01英语教师 |
112.25 |
4 |
递补 合格 |
71 |
宁 林 |
男 |
本科 |
贵州师范学院 |
应用化学 |
0520江口县凯德民族学校(江口县淮阳中学) |
02化学教师 |
120.25 |
1 |
合格 |
72 |
蒋信星 |
女 |
本科 |
黔南民族师范学院 |
化学 |
0520江口县凯德民族学校(江口县淮阳中学) |
02化学教师 |
116.75 |
2 |
合格 |
73 |
田爱华 |
女 |
本科 |
贵州师范学院 |
应用化学 |
0520江口县凯德民族学校(江口县淮阳中学) |
02化学教师 |
115 |
3 |
合格 |
74 |
李 健 |
男 |
本科 |
贵州师范学院 |
物理学 |
0520江口县凯德民族学校(江口县淮阳中学) |
03物理教师 |
116 |
1 |
合格 |
75 |
曾彬瑜 |
女 |
本科 |
四川师范大学 |
物理学 |
0520江口县凯德民族学校(江口县淮阳中学) |
03物理教师 |
112.5 |
2 |
合格 |
76 |
骆 亚 |
男 |
本科 |
贵州师范学院 |
物理学 |
0520江口县凯德民族学校(江口县淮阳中学) |
03物理教师 |
104.75 |
6 |
递补 合格 |
77 |
姚国华 |
男 |
本科 |
中国地质大学(武汉) |
资源勘查工程(石油与天然气地质方向) |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
121.75 |
1 |
合格 |
78 |
曾琴锋 |
男 |
本科 |
贵州大学 |
无机非金属材料工程 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
121 |
2 |
合格 |
79 |
雷谨铭 |
女 |
本科 |
天津科技大学 |
轻化工程 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
120.25 |
3 |
合格 |
80 |
涂泽裕 |
女 |
本科 |
济南大学 |
文化产业管理 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
118 |
4 |
合格 |
81 |
廖 宇 |
男 |
本科 |
贵州师范大学 |
政治学与行政学 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
117.25 |
5 |
合格 |
82 |
吴再成 |
男 |
本科 |
中国计量大学 |
广告学 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
116.5 |
6 |
合格 |
83 |
陈江勇 |
男 |
本科 |
南京理工大学 |
纳米材料与技术 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
115.5 |
7 |
合格 |
84 |
陈 鹏 |
男 |
本科 |
河南科技大学 |
动画 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
115.25 |
8 |
合格 |
85 |
刘 婷 |
女 |
本科 |
贵州师范大学 |
旅游管理(职教师资方向) |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
115 |
9 |
合格 |
86 |
杨奇星 |
男 |
本科 |
华北科技学院 |
电子信息工程 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
114.75 |
10 |
合格 |
87 |
龙 辉 |
男 |
本科 |
福州大学 |
材料科学与工程 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
114.25 |
11 |
合格 |
88 |
欧华飞 |
男 |
本科 |
集美大学 |
轮机工程 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
114 |
12 |
合格 |
89 |
阳真誓 |
男 |
本科 |
贵州理工学院 |
酿酒工程 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
113.75 |
13 |
合格 |
90 |
肖秀平 |
女 |
本科 |
天津财经大学 |
旅游管理(国际旅游与会展管理) |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
113.5 |
14 |
合格 |
91 |
雷 维 |
男 |
本科 |
贵州大学 |
物理学 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
113.25 |
15 |
合格 |
92 |
滕明义 |
男 |
本科 |
武汉理工大学 |
油气储运工程 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
113.25 |
15 |
合格 |
93 |
张 羽 |
男 |
本科 |
贵阳学院 |
物流管理 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
113 |
17 |
合格 |
94 |
付 婷 |
女 |
本科 |
南京工业大学 |
能源与动力工程 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
112 |
19 |
合格 |
95 |
李嫣尘 |
女 |
本科 |
贵州财经大学 |
土地资源管理 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
111.75 |
20 |
合格 |
96 |
吴 洁 |
女 |
本科 |
贵州财经大学 |
国际经济与贸易 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
111.75 |
20 |
合格 |
97 |
冉隆骁 |
男 |
本科 |
贵州师范大学 |
土木工程 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
111.5 |
22 |
合格 |
98 |
陈 鹏 |
男 |
本科 |
贵州财经大学 |
管理科学 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
111.5 |
22 |
合格 |
99 |
石朋飞 |
男 |
本科 |
上海电机学院 |
新能源科学与工程 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
111 |
25 |
合格 |
100 |
代 龙 |
男 |
本科 |
贵州财经大学 |
教育学 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
110.75 |
26 |
合格 |
101 |
周明通 |
男 |
本科 |
宜春学院 |
计算机科学与技术 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
110.75 |
26 |
合格 |
102 |
滕 刚 |
男 |
本科 |
大连民族大学 |
光电子技术科学 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
110.5 |
28 |
合格 |
103 |
李鑫涛 |
男 |
本科 |
贵阳学院 |
土木工程 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
110.5 |
28 |
合格 |
104 |
严家扬 |
男 |
本科 |
贵州大学 |
材料科学与工程 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
110.5 |
28 |
合格 |
105 |
肖 雄 |
男 |
本科 |
太原理工大学 |
资源勘查工程 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
110.25 |
31 |
合格 |
106 |
邓佳龙 |
男 |
本科 |
贵州师范大学 |
体育教育 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
110 |
32 |
合格 |
107 |
涂小怡 |
女 |
本科 |
北华大学 |
木材科学与工程 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
110 |
32 |
合格 |
108 |
余润娜 |
女 |
本科 |
贵州师范大学 |
汉语言文学 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
109.75 |
34 |
合格 |
109 |
郭 浪 |
男 |
本科 |
天津农学院 |
软件管理 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
109.5 |
35 |
合格 |
110 |
向 慧 |
女 |
本科 |
贵州大学 |
计算机科学与技术 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
109.5 |
35 |
合格 |
111 |
尹 静 |
女 |
本科 |
海南大学 |
园林 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
109.25 |
37 |
递补 合格 |
112 |
沈 艺 |
男 |
本科 |
山东建筑大学 |
材料科学与工程 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
109.25 |
37 |
递补 合格 |
113 |
姚 远 |
男 |
本科 |
上海体育学院 |
新闻学 |
0521江口县乡镇社会工作服务中心 |
01工作人员 |
109.25 |
37 |
递补 合格 |
114 |
曾 婷 |
女 |
本科 |
吉林农业大学 |
风景园林 |
0522江口县乡镇村镇建设规划管理站 |
01工作人员 |
112 |
1 |
合格 |
115 |
杨武龙 |
男 |
本科 |
贵州民族大学人文科技学院 |
城乡规划 |
0522江口县乡镇村镇建设规划管理站 |
01工作人员 |
111.25 |
3 |
合格 |
116 |
陈江林 |
男 |
本科 |
贵州民族大学 |
建筑学 |
0522江口县乡镇村镇建设规划管理站 |
01工作人员 |
108 |
4 |
合格 |
117 |
李 媛 |
女 |
本科 |
三峡大学 |
建筑学 |
0522江口县乡镇村镇建设规划管理站 |
01工作人员 |
105.25 |
5 |
合格 |
118 |
任 娜 |
女 |
本科 |
西南民族大学 |
风景园林 |
0522江口县乡镇村镇建设规划管理站 |
01工作人员 |
104 |
6 |
合格 |
119 |
刘 芸 |
女 |
本科 |
贵阳学院 |
城乡规划 |
0522江口县乡镇村镇建设规划管理站 |
01工作人员 |
102 |
7 |
合格 |
120 |
左尚荣 |
男 |
本科 |
贵州工程应用技术学院 |
风景园林 |
0522江口县乡镇村镇建设规划管理站 |
01工作人员 |
100.75 |
8 |
合格 |
121 |
罗长青 |
男 |
本科 |
贵州工程应用技术学院 |
风景园林 |
0522江口县乡镇村镇建设规划管理站 |
01工作人员 |
100.5 |
9 |
合格 |
122 |
杨秀坤 |
男 |
本科 |
中原工学院 |
建筑学 |
0522江口县乡镇村镇建设规划管理站 |
01工作人员 |
100.25 |
10 |
合格 |
123 |
沈昶均 |
男 |
本科 |
贵州工程应用技术学院 |
风景园林 |
0522江口县乡镇村镇建设规划管理站 |
01工作人员 |
99.5 |
11 |
合格 |
124 |
王 月 |
女 |
本科 |
六盘水师范学院 |
城乡规划 |
0522江口县乡镇村镇建设规划管理站 |
01工作人员 |
99.25 |
12 |
合格 |
125 |
余 政 |
男 |
本科 |
郑州大学 |
建筑学 |
0522江口县乡镇村镇建设规划管理站 |
01工作人员 |
99 |
13 |
递补 合格 |
126 |
杨 芳 |
女 |
本科 |
华中农业大学 |
植物保护 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
117.25 |
1 |
合格 |
127 |
刘 颖 |
女 |
本科 |
贵州大学 |
植物保护 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
117 |
2 |
合格 |
128 |
晏江敏 |
女 |
本科 |
塔里木大学 |
园艺 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
114.25 |
3 |
合格 |
129 |
岳云先 |
女 |
本科 |
六盘水师范学院 |
植物科学与技术 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
113.5 |
4 |
合格 |
130 |
李 雪 |
女 |
本科 |
凯里学院 |
园艺 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
112.5 |
5 |
合格 |
131 |
刘 寒 |
女 |
本科 |
鲁东大学 |
园艺 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
111.25 |
6 |
合格 |
132 |
韦杏桃 |
女 |
研究生 |
贵州大学 |
植物保护 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
111 |
8 |
合格 |
133 |
罗红飞 |
男 |
本科 |
天津农学院 |
农学 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
110 |
9 |
合格 |
134 |
全柯龙 |
男 |
本科 |
贵州大学 |
中草药栽培与鉴定 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
109.25 |
10 |
合格 |
135 |
王裕禄 |
男 |
本科 |
贵州大学 |
水产养殖学 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
109.25 |
10 |
合格 |
136 |
付尚松 |
女 |
研究生 |
贵州大学 |
植物保护 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
108.5 |
12 |
合格 |
137 |
胡 波 |
男 |
本科 |
贵州中医药大学 |
中草药栽培与鉴定 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
108.25 |
13 |
合格 |
138 |
覃志霞 |
女 |
本科 |
贵州大学 |
烟草 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
108 |
14 |
合格 |
139 |
罗梦芹 |
女 |
本科 |
闽南师范大学 |
园艺 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
106.75 |
15 |
合格 |
140 |
宋 艺 |
男 |
本科 |
贵州师范学院 |
应用生物科学 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
106.5 |
16 |
合格 |
141 |
朱 禹 |
男 |
本科 |
吉林农业大学 |
植物科学与技术 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
106 |
18 |
合格 |
142 |
喻家钦 |
男 |
本科 |
海南大学 |
植物保护(农药与农产品安全方向) |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
104.75 |
19 |
合格 |
143 |
吴永丽 |
女 |
本科 |
铜仁学院 |
水产养殖学 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
104.5 |
20 |
合格 |
144 |
王 毅 |
男 |
本科 |
内蒙古农业大学 |
设施农业科学与工程 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
103 |
21 |
合格 |
145 |
董 远 |
男 |
本科 |
贵州大学 |
农学 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
102.5 |
22 |
合格 |
146 |
杨 娜 |
女 |
本科 |
贵州大学 |
园艺 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
102.5 |
22 |
合格 |
147 |
姚云生 |
男 |
本科 |
贵州大学 |
中草药栽培与鉴定 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
102 |
24 |
合格 |
148 |
李立文 |
男 |
本科 |
上海海洋大学 |
水产养殖学 |
0523江口县乡镇农业服务中心 |
01工作人员 |
101.75 |
25 |
递补 合格 |
149 |
吴 凯 |
男 |
本科 |
贵州大学大数据与信息工程学院 |
电子信息工程 |
0524江口县乡镇安全生产监督管理站 |
01工作人员 |
78.45 |
1 |
合格 |
150 |
姜 俊 |
男 |
高中 |
贵州省江口中学 |
无 |
0524江口县乡镇安全生产监督管理站 |
01工作人员 |
78.3 |
2 |
合格 |
151 |
杨红飞 |
男 |
中专 |
湖南省怀化市公安干部中等专业职业学校 |
法律事务 |
0524江口县乡镇安全生产监督管理站 |
01工作人员 |
77.98 |
3 |
合格 |
152 |
蒙海滨 |
男 |
高中 |
贵州省江口县民族中学 |
无 |
0524江口县乡镇安全生产监督管理站 |
01工作人员 |
75.99 |
4 |
合格 |
153 |
李敏兰 |
女 |
本科 |
国家开放大学 |
会计学 |
0524江口县乡镇安全生产监督管理站 |
01工作人员 |
75.6 |
5 |
合格 |
154 |
梁鹏飞 |
男 |
本科 |
湖南科技大学 |
广告学 |
0524江口县乡镇安全生产监督管理站 |
01工作人员 |
74.74 |
6 |
合格 |
155 |
张 铭 |
女 |
本科 |
黔南民族师范学院 |
人力资源管理 |
0524江口县乡镇安全生产监督管理站 |
02工作人员 |
113.25 |
1 |
合格 |
156 |
杨 泰 |
男 |
大专 |
铜仁学院 |
物理教育 |
0524江口县乡镇安全生产监督管理站 |
02工作人员 |
102.25 |
2 |
合格 |
157 |
罗 鹏 |
男 |
本科 |
贵州师范大学 |
政治学与行政学 |
0524江口县乡镇安全生产监督管理站 |
02工作人员 |
101.25 |
3 |
合格 |
158 |
贺 浩 |
男 |
本科 |
贵州民族大学人文科技学院 |
行政管理 |
0524江口县乡镇安全生产监督管理站 |
02工作人员 |
98 |
4 |
合格 |
159 |
刘开丽 |
女 |
大专 |
铜仁职业技术学院 |
护理 |
0524江口县乡镇安全生产监督管理站 |
02工作人员 |
92 |
5 |
合格 |
160 |
严 肃 |
男 |
本科 |
贵州民族大学人文科技学院 |
行政管理 |
0524江口县乡镇安全生产监督管理站 |
02工作人员 |
89.5 |
6 |
合格 |
161 |
宋吉敏 |
女 |
本科 |
贵州大学 |
水利水电工程 |
0525江口县乡镇水务站 |
01工作人员 |
113.25 |
1 |
合格 |
162 |
周 韬 |
男 |
本科 |
贵州工程应用技术学院 |
水利水电工程 |
0525江口县乡镇水务站 |
01工作人员 |
110.75 |
2 |
合格 |
163 |
向星星 |
男 |
本科 |
铜仁学院 |
水利水电工程 |
0525江口县乡镇水务站 |
01工作人员 |
108.25 |
3 |
合格 |
164 |
潘 彪 |
男 |
本科 |
铜仁学院 |
水利水电工程 |
0525江口县乡镇水务站 |
01工作人员 |
105.75 |
4 |
合格 |
165 |
冉雪峰 |
男 |
本科 |
铜仁学院 |
水利水电工程 |
0525江口县乡镇水务站 |
01工作人员 |
104.5 |
5 |
合格 |
166 |
吴政亮 |
男 |
本科 |
贵州大学明德学院 |
水利水电工程 |
0525江口县乡镇水务站 |
01工作人员 |
104.25 |
6 |
合格 |
167 |
方 鹏 |
男 |
本科 |
绥化学院 |
水利水电工程 |
0525江口县乡镇水务站 |
01工作人员 |
103.25 |
7 |
合格 |
168 |
龙 杰 |
男 |
本科 |
西昌学院 |
水利水电工程 |
0525江口县乡镇水务站 |
01工作人员 |
102.25 |
9 |
合格 |
169 |
舒 超 |
男 |
本科 |
贵州理工学院 |
水利水电工程 |
0525江口县乡镇水务站 |
01工作人员 |
100.75 |
10 |
合格 |
170 |
赵绅宁 |
男 |
本科 |
北方民族大学 |
水利水电工程 |
0525江口县乡镇水务站 |
01工作人员 |
100.25 |
11 |
合格 |
171 |
王春敏 |
女 |
本科 |
贵州大学明德学院 |
水利水电工程 |
0525江口县乡镇水务站 |
01工作人员 |
99.25 |
12 |
合格 |
172 |
王 毅 |
男 |
本科 |
铜仁学院 |
水利水电工程 |
0525江口县乡镇水务站 |
01工作人员 |
97 |
13 |
合格 |
173 |
唐正生 |
女 |
本科 |
贵州理工学院 |
水利水电工程 |
0525江口县乡镇水务站 |
01工作人员 |
95.75 |
14 |
合格 |
174 |
龙 鑫 |
男 |
本科 |
天津农学院 |
水利水电工程 |
0525江口县乡镇水务站 |
01工作人员 |
95.5 |
15 |
合格 |
175 |
谭 力 |
男 |
本科 |
凯里学院 |
建筑学 |
0526江口县双江街道城市服务部 |
01工作人员 |
102 |
3 |
合格 |
176 |
周克辉 |
男 |
本科 |
武汉科技大学城市学院 |
城乡规划 |
0526江口县双江街道城市服务部 |
01工作人员 |
98.5 |
4 |
递补 |
177 |
杨 浪 |
男 |
本科 |
大连民族大学 |
建筑学 |
0526江口县双江街道城市服务部 |
01工作人员 |
97.75 |
5 |
递补 |
178 |
王大龙 |
男 |
本科 |
贵阳学院 |
计算机科学与技术 |
0527江口镇太平科技宣教文化信息服务中心 |
01工作人员 |
111.75 |
1 |
合格 |
179 |
向 艳 |
女 |
本科 |
泉州师范学院 |
人文地理与城乡规划(房地产开发与管理方向) |
0527江口镇太平科技宣教文化信息服务中心 |
01工作人员 |
103.75 |
2 |
合格 |
180 |
冉秀斌 |
男 |
本科 |
西北民族大学 |
社会学 |
0527江口镇太平科技宣教文化信息服务中心 |
01工作人员 |
100.25 |
3 |
合格 |
181 |
梁 成 |
男 |
本科 |
武夷学院 |
电气工程及其自动化 |
0528江口县乡镇食品药品监督管理站 |
01工作人员 |
114 |
1 |
合格 |
182 |
涂建宇 |
男 |
本科 |
江西中医药大学 |
药学 |
0528江口县乡镇食品药品监督管理站 |
01工作人员 |
110.75 |
2 |
合格 |
183 |
黄 芹 |
女 |
本科 |
鞍山师范学院 |
社会工作 |
0528江口县乡镇食品药品监督管理站 |
01工作人员 |
110.75 |
2 |
合格 |
184 |
满琼芳 |
女 |
本科 |
江西农业大学 |
农林经济管理 |
0528江口县乡镇食品药品监督管理站 |
01工作人员 |
110.5 |
4 |
合格 |
185 |
李云龙 |
男 |
本科 |
沈阳化工大学 |
制药工程 |
0528江口县乡镇食品药品监督管理站 |
01工作人员 |
110.25 |
5 |
合格 |
186 |
杨 俭 |
男 |
本科 |
贵州大学人民武装学院 |
国防教育与管理 |
0528江口县乡镇食品药品监督管理站 |
01工作人员 |
107.75 |
6 |
合格 |
187 |
陈 杨 |
女 |
本科 |
遵义师范学院 |
化学 |
0528江口县乡镇食品药品监督管理站 |
01工作人员 |
107.25 |
7 |
合格 |
188 |
杨 霖 |
男 |
本科 |
西北大学 |
行政管理 |
0528江口县乡镇食品药品监督管理站 |
01工作人员 |
106.75 |
8 |
合格 |
189 |
刘 敏 |
女 |
本科 |
贵州大学 |
能源化学工程 |
0528江口县乡镇食品药品监督管理站 |
01工作人员 |
106.25 |
9 |
合格 |
190 |
吴 茜 |
女 |
本科 |
宜宾学院 |
艺术设计 |
0528江口县乡镇食品药品监督管理站 |
01工作人员 |
106 |
10 |
合格 |
191 |
郭钱芬 |
女 |
本科 |
贵州民族大学 |
材料科学与工程 |
0528江口县乡镇食品药品监督管理站 |
01工作人员 |
105.75 |
11 |
合格 |
192 |
金敬华 |
男 |
本科 |
贵州师范大学 |
冶金工程 |
0528江口县乡镇食品药品监督管理站 |
01工作人员 |
105.25 |
12 |
合格 |
193 |
李加坤 |
男 |
本科 |
西南林业大学 |
林学 |
0529江口县乡镇林业环保站 |
01工作人员 |
112.5 |
1 |
合格 |
194 |
白文洁 |
女 |
本科 |
邵阳学院 |
园林 |
0529江口县乡镇林业环保站 |
01工作人员 |
112 |
2 |
合格 |
195 |
叶宇丹 |
女 |
本科 |
铜仁学院 |
园林 |
0529江口县乡镇林业环保站 |
01工作人员 |
110.75 |
3 |
合格 |
196 |
王培春 |
男 |
本科 |
贵州师范大学 |
园林 |
0529江口县乡镇林业环保站 |
01工作人员 |
110.75 |
3 |
合格 |
197 |
李中迅 |
男 |
本科 |
天津农学院 |
园林 |
0529江口县乡镇林业环保站 |
01工作人员 |
110 |
5 |
合格 |
198 |
田 芳 |
女 |
本科 |
贵州大学 |
园林 |
0529江口县乡镇林业环保站 |
01工作人员 |
102.75 |
6 |
合格 |
199 |
余 辉 |
男 |
本科 |
重庆人文科技学院 |
园林 |
0529江口县乡镇林业环保站 |
01工作人员 |
100 |
7 |
合格 |
200 |
赵 涛 |
男 |
本科 |
云南师范大学文理学院 |
园林 |
0529江口县乡镇林业环保站 |
01工作人员 |
99.75 |
8 |
合格 |
201 |
罗艳红 |
女 |
本科 |
铜仁学院 |
园林 |
0529江口县乡镇林业环保站 |
01工作人员 |
97.25 |
9 |
合格 |
202 |
张昌倩 |
女 |
本科 |
贵州师范大学 |
园林 |
0529江口县乡镇林业环保站 |
01工作人员 |
97 |
10 |
合格 |
203 |
任林峰 |
男 |
本科 |
铜仁学院 |
园林 |
0529江口县乡镇林业环保站 |
01工作人员 |
95.5 |
12 |
合格 |
204 |
万章梅 |
女 |
本科 |
贵州师范大学 |
园林 |
0529江口县乡镇林业环保站 |
01工作人员 |
94.5 |
14 |
合格 |
205 |
杨 樟 |
男 |
本科 |
铜仁学院 |
园林 |
0529江口县乡镇林业环保站 |
01工作人员 |
93.75 |
15 |
合格 |
206 |
胡 昕 |
女 |
本科 |
贵州师范大学 |
园林 |
0529江口县乡镇林业环保站 |
01工作人员 |
91 |
17 |
合格 |
207 |
邓 爽 |
女 |
本科 |
西南林业大学 |
园林 |
0529江口县乡镇林业环保站 |
01工作人员 |
88.5 |
18 |
合格 |
208 |
郭亚勇 |
男 |
本科 |
贵州师范大学地理与环境科学学院 |
园林 |
0529江口县乡镇林业环保站 |
01工作人员 |
75.25 |
23 |
递补 合格 |
209 |
张敏华 |
女 |
本科 |
青海师范大学 |
环境科学 |
0530江口县乡镇计生协会 |
01工作人员 |
109 |
1 |
合格 |
210 |
赵小松 |
男 |
本科 |
安顺学院 |
电子信息工程 |
0530江口县乡镇计生协会 |
01工作人员 |
106.75 |
2 |
合格 |
211 |
罗振隆 |
男 |
大专 |
贵州轻工职业技术学院 |
市场营销 |
0530江口县乡镇计生协会 |
01工作人员 |
99.25 |
3 |
合格 |
212 |
梁 超 |
男 |
大专 |
西安欧亚学院 |
财务管理 |
0530江口县乡镇计生协会 |
01工作人员 |
97.25 |
5 |
合格 |
213 |
陆 旭 |
男 |
大专 |
贵州航天职业技术学院 |
酒店管理 |
0530江口县乡镇计生协会 |
01工作人员 |
95 |
6 |
合格 |
214 |
王和军 |
男 |
大专 |
贵州警官职业学院 |
法律事务 |
0530江口县乡镇计生协会 |
01工作人员 |
93.75 |
7 |
递补 合格 |
江口县事业人员招聘工作领导小组办公室
2020年11月20日
(信息来源:http://www.jiangkou.gov.cn/xwzx/tzgg/202011/t20201120_65326722.html)