欢迎访问,163贵州人事考试信息网鸿途教育贵州分校网站!
贵州分校 黔西南贵州贵阳遵义安顺铜仁黔东南毕节六盘水黔南
当前位置:贵州人事考试网 > 招考信息 > 沿河县2020年遴选西部计划志愿者拟到村工作公示

沿河县2020年遴选西部计划志愿者拟到村工作公示

发布时间:2021-01-28 11:54:08信息来源:点击:

  根据《沿河土家族自治县2020年公开遴选(招募)西部计划志愿者(公益性岗位人员)到村工作实施方案》规定,经现场报名、笔试、面试、体检和政审考察等程序,现将遴选田丁玲等90名西部计划志愿者拟到村进行公示(具体名单详见附件)。

  公示时间为2021年1月27日至2021年2月4日。

  公示期间,任何单位或个人对公示对象存在的问题均可向县遴选(招募)办进行反映或举报。举报或反映须采取书面形式,以单位名义举报或反映的,要加盖单位公章;以个人名义反映的,要签署真实姓名,注明工作单位、联系方式和联系地址。不得借公示之机捏造事实诬陷他人,否则,一经查实将按照有关规定严肃处理。

  附件:沿河土家族自治县2020年遴选西部计划志愿者拟到村工作名单.xlsx

  联系电话:0856—8223374

  监督电话:0856—8221674

  沿河土家族自治县2020年拟招募西部志愿者人员到村工作名单.xls

沿河土家族自治县2020年遴选西部计划志愿者拟到村工作名单
序号 姓名 性别 出生年月 毕业院校及专业 学历/学位 毕业时间 服务单位 备注
1 田丁玲 1997.10  贵州理工学院/环境工程 本科/工学学士 2020年6月 官舟镇集中社区  
2 曾津 1994.10  贵州大学科技学院/工程管理 本科/管理学学士 2018年7月 沙子街道永红村  
3 付豪 1996.02 湖北民族大学科技学院/人文地理与城乡规划 本科/管理学学士 2019年6月 黑水镇氽塘村  
4 杨晨发 1995.08 兴义民族师范学院/计算机应用技术 专科 2019年7月 沙子街道关土村  
5 杨柳娟 1995.03 西北民族大学/社会工作 本科/法学学士 2020年6月 黄土镇黄土社区  
6 田汇林 1998.08 福建商学院/财务管理 本科/管理学学士 2020年6月 谯家镇猫阡村  
7 魏泽鹏 1998.08 贵州大学/工业工程 本科/管理学学士 2020年7月 沙子街道井坝村  
8 余芳 1994.10  贵州民族大学人文科技学院/市场营销 本科/管理学学士 2019年7月 中界镇高峰村  
9 杨球 1996.10  铜仁职业技术学院/社会工作 专科 2019年7月 板场镇联文村  
10 孙民逸 1996.07 铜仁职业技术学院/会计 专科 2019年7月 沙子街道纸坊村  
11 任旭刚 1994.03 贵州师范学院/思想政治教育(社会管理) 本科/法学学士 2019年7月 中界镇河坎村  
12 覃龙 1997.11 辽宁科技大学/环境工程 本科/工学学士 2020年6月 沙子街道玉桐村  
13 付惠玲 1998.10  重庆电子工程职业学院/会计信息管理 专科 2020年7月 中界镇黄家洞村  
14 陈江映 1997.07 牡丹江师范学院/秘书学 本科/文学学士 2020年7月 新景镇中元村  
15 王锐滨 1996.06 贵州工程应用技术学院/过程装备与控制工程 本科/工学学士 2019年7月 官舟镇中华村  
16 任武刚 1995.08 贵州民族大学人文科技学院/信息管理与信息系统 本科/管理学学士 2019年7月 中界镇皂角水村  
17 杨康 1995.02 贵州电子信息职业技术学院/装潢艺术设计 专科 2018年7月 黄土镇杨家村  
18 覃敏 1996.05 铜仁职业技术学院/社会工作 专科 2019年7月 官舟镇野漆根村  
19 晏龙 1995.10  贵州师范大学求是学院/经济学 本科/经济学学士 2020年7月 夹石镇野毛水村  
20 罗稳 1999.06 贵州电子信息职业技术学院/通信技术 专科 2019年7月 新景镇居委会  
21 陈正姣 1997.04 铜仁幼儿师范高等专科学校/学前教育 专科 2020年6月 官舟镇官舟社区  
22 田晗敏 1995.12 贵州财经大学/保险学 本科/经济学学士 2019年7月 晓景乡水池村  
23 王城 1994.06 铜仁职业技术学院/设施农业技术 专科 2018年7月 晓景乡晓景村  
24 刘黔军 1996.09 贵州理工学院/网络工程 本科/工学学士 2019年6月 黑水镇新典村  
25 黎娇娇 1997.01 贵州工商职业学院/财务管理 专科 2019年7月 黑水镇侯家村  
26 张正容 1997.01 黔东南民族职业技术学院/审计 专科 2019年7月 沙子街道金龙村  
27 田海猛 1996.04 重庆人文科技学院/汉语言文学 本科/文学学士 2020年7月 甘溪镇居委会  
28 丁斌 1996.11 贵州理工学院/化学工程与工艺 本科/工学学士 2019年6月 官舟镇瓦厂坝村  
29 田樊 1996.05 中南民族大学/自动化 本科/工学学士 2020年6月 沙子街道明星村  
30 舒娟艳 1996.04 铜仁学院/美术学 本科/艺术学学士 2020年7月 官舟镇红星村  
31 王明 1997.06 贵州电子信息职业技术学院/软件技术 专科 2019年7月 淇滩镇竹园村  
32 杜高飞 1995.07 贵州师范学院/文化产业管理 本科/管理学学士 2020年6月 中界镇陡滩村  
33 刘美娟 1997.10  贵州医科大学/卫生检验与检疫 本科/理学学士 2019年7月 谯家镇耳当村  
34 崔文流 1997.09 铜仁职业技术学院/农产品加工与质量检测 专科 2019年7月 塘坝镇四塘村  
35 杨石 1996.05 三门峡职业技术学院/语文教育 专科 2019年7月 中界镇中界村  
36 李正芬 1996.10  共青科技职业学院/国际邮轮乘务管理 专科 2019年7月 黑水镇龙堡社区  
37 何明相 1995.07 黔南民族师范学院/社会体育指导与管理 本科/教育学学士 2019年7月 谯家镇韩家村  
38 邹冰清 1996.05 贵州大学科技学院/行政管理 本科/管理学学士 2020年7月 沙子街道楠木村  
39 娄晓霞 1998.11 遵义医药高等专科学校/临床医学 专科 2019年7月 后坪乡下坝村  
40 黎家思 1996.10  贵州建设职业技术学院/建筑工程技术 专科 2019年7月 思渠镇思渠社区  
41 崔婷婷 1998.01 贵阳护理职业学院/药品质量与安全 专科 2019年7月 晓景乡新华村  
42 刘丽蓉 1994.03 贵州中医药大学/药学 本科/理学学士 2019年7月 晓景乡七三村  
43 王立刚 1997.04 铜仁职业技术学院/计算机应用技术 专科 2019年7月 官舟镇农庄村  
44 毛胜刚 1996.06 贵州大学明德学院/网络工程 本科/工学学士 2019年7月 思渠镇上庄村  
45 田野 1994.02 贵州师范大学/社会工作 本科/法学学士 2018年7月 思渠镇塘堡村  
46 谯望望 1995.06 天津体育学院/体育教育 本科/教育学学士 2020年6月 夹石镇三阳村  
47 曾旭蓉 1997.01 贵州大学/茶学 本科/农学学士 2020年7月 淇滩镇沙子坡村  
48 王芳 1997.09 西京学院/美术学 本科/艺术学学士 2019年7月 沙子街道黄金村  
49 张海燕 1996.07 铜仁职业技术学院/计算机应用技术 专科 2019年7月 官舟镇泥马社区  
50 肖知秋 1996.08 贵阳学院/园林 本科/农学学士 2020年7月 官舟镇白马村  
51 周克琳 1999.05 贵州中医药大学/生物制药 本科/工学学士 2020年7月 夹石镇张家坝村  
52 张绵绵 1996.10  贵州建设职业技术学院/建筑装饰工程技术 专科 2019年7月 官舟镇妙坝村  
53 鲁亚军 1993.10  贵州师范大学求是学院/数学与应用数学 本科/理学学士 2019年7月 官舟镇石家山  
54 杜旭 1996.12 日照职业技术学院/财务管理 专科 2019年7月 沙子街道井田堡村  
55 田红松 1995.10  贵州民族大学人文科技学院/体育教育 本科/教育学学士 2019年7月 黄土镇大元村  
56 冯丽娜 1996.11 贵州工商职业学院/财务管理 专科 2019年7月 夹石镇黄泥社区  
57 杜进飞 1997.06 贵州电子信息职业技术学院/市场营销 专科 2020年7月 夹石镇桃园村  
58 杨权 1996.09 河北司法警官学院/刑事侦查技术 专科 2019年6月 晓景乡干木村  
59 何彩 1996.08 铜仁职业技术学院/护理 专科 2019年7月 晓景乡小溪村  
60 邓小勇 1997.11 铜仁职业技术学院/机电一体化技术 专科 2019年7月 思渠镇居委会  
61 胡年抄 1997.04 贵州交通职业技术学院/汽车检测与维修 专科 2019年7月 沙子街道龙家岩村  
62 侯燕 1994.04 铜仁学院/思想政治教育 本科/法学学士 2019年7月 官舟镇曾家沟村  
63 安旭 1996.10  铜仁学院/园林技术 专科 2019年7月 晓景乡暗塘村  
64 彭琴琴 1997.01 贵州商学院/环境艺术设计 专科 2019年7月 淇滩镇梨子水村  
65 陈小霞 1998.08 铜仁职业技术学院/护理 专科 2020年7月 淇滩镇梅子村  
66 陈单 1995.02 贵州交通职业技术学院/电子商务 专科 2019年7月 夹石镇廖园村  
67 朱旭飞 1994.01 安顺学院/学前教育 本科/教育学学士 2019年7月 沙子街道云丰村  
68 冉莲燕 1996.10  贵州城市职业学院/会计 专科 2019年7月 土地坳镇五一村  
69 杨志军 1995.04 贵州交通职业技术学院/汽车运用与维修技术 专科 2019年7月 洪渡镇居委会  
70 余学艳 1997.12 铜仁职业技术学院/电信服务与管理 专科 2019年7月 夹石镇舟门村  
71 吴冉 1999.03 江西科技学院/广播电视编导 本科/艺术学学士 2020年7月 谯家镇长征村  
72 罗霞 1997.11 铜仁职业技术学院/空中乘务 专科 2020年7月 板场镇居委会  
73 罗友玲 1999.10  铜仁幼儿师范高等专科学校/小学教育 专科 2020年6月 黑水镇居委会  
74 陈小勇 1998.08 贵州农业职业学院/食品药品监督管理 专科 2020年7月 官舟镇永和村  
75 马倍发 1998.08 铜仁职业技术学院/环境艺术设计 专科 2020年7月 淇滩镇黄土村  
76 冯奥 1996.10  贵州电子信息职业技术学院/应用电子技术 专科 2019年7月 后坪乡楠木村  
77 张丽 1997.12 贵州职业技术学院/计算机网络技术 专科 2019年7月 中界镇龙兴村  
78 李聪聪 1996.06 贵州民族大学人文科技学院/土木工程 本科/工学学士 2019年7月 沙子街道偏岩仟村  
79 肖亚芬 1995.10  贵州工商职业学院/护理 专科 2019年7月 沙子街道甘溪沟村  
80 许彩萍 1996.07 铜仁幼儿师范高等专科学校/美术教育 专科 2020年7月 官舟镇大桥村  
81 张勇 1997.09 贵州警察学院/社区管理与服务 专科 2019年7月 甘溪镇四堡村  
82 王振华 1998.06 贵州商学院/税务专科 专科 2020年7月 甘溪镇桂林村  
83 张慧慧 1998.10  贵州电子科技职业学院/电信服务与管理 专科 2020年7月 官舟镇新岩村  
84 田丹 1996.09 贵州大学科技学院/舞蹈学 本科/艺术学学士 2020年7月 板场镇板场社区  
85 杨琴琴 1999.10  铜仁幼儿师范高等专科学校/学前教育 专科 2019年7月 甘溪镇塘边村  
86 彭亚琴 1998.08 铜仁幼儿师范高等专科学校/小学教育 专科 2020年7月 淇滩镇彭华村  
87 简雪梅 1995.03 铜仁职业技术学院/电信服务与管理 专科 2019年7月 沙子街道岩门村  
88 符秋艳 1996.07. 贵州航天职业技术学院/广告设计与制作 专科 2020年7月 官舟镇青山庙村  
89 何江凤 1996.06 贵州工商职业学院/财务管理 专科 2019年7月 泉坝镇泉塘村  
90 田小燕 1998.03 黔西南民族职业技术学院/护理 专科 2019年7月 淇滩镇天宫井村  

  沿河土家族自治县遴选(招募)西部计划志愿者(公益性岗位人员)到村工作领导小组办公室

  2021年1月27日

  (信息来源:http://www.yanhe.gov.cn/xwzx/tzgg/202101/t20210127_66589051.html)

最新开课
其它课程|其它课程 | 2021贵州省考线上寒假冲刺课程
其它课程|其它课程 | 2021年贵州省考笔试培训课程(行测+申论,预约有优惠)
其它课程|其它课程 | 2021年贵州国考面试培训课程
其它课程|其它课程 | 【课程】贵州|省直公务员面试培训
其它课程|其它课程 | 毕节(黔西)教师公招面试培训
其它课程|其它课程 | 【课程】毕节事业单位面试培训(滚动开班)
其它课程|其它课程 | 2020贵阳招教笔试培训课程
其它课程|其它课程 | 贵州9.5事业单位统考笔试专项课程
其它课程|其它课程 | 2020开阳招教面试培训课程
其它课程|其它课程 | 2020贵州省考(含选调生)培训课程
热门推荐
【课程】2021年贵州省考笔试培训课程
2021年贵州国考面试培训课程
2020年贵州省考笔试培训课程(先试听)
贵州10.27事业单位面试培训课程
2019贵州教师招考面试培训课程
10.27事业单位联考笔试课程
19年贵州事业单位面试培训课程
贵州事业单位笔试培训课程【专项专练】
2019年贵州特岗教师培训课程
2019年贵州事业单位笔试培训课程