根据省人力资源社会保障厅《关于做好2017年职称工作有关问题的通知》(黔人社厅通〔2017〕260号)精神,为做好我市2017年申报卫生系列副高级职务人员答辩工作,现将有关事宜通知如下:
一、参加答辩对象
2017年申报卫生系列副高级专业技术职务,经政策性审查合格且实践能力考试合格的人员(不含申报基层认定卫生系列副高级职务人员)。
二、答辩时间
2017年12月1日上午8:40至下午18:00。
三、有关要求
1、请参加答辩的人员携带本人有效居民身份证,于2017年12月1日按附件要求的答辩时间提前15分钟到市人力资源社会保障局一楼会议室集中(无故不参加答辩者及超时未到者,取消评审资格),按照指定的顺序由小到大依次到指定答辩室参加答辩。申报人不得携带任何资料进入答辩室,每个申报人的答辩时间不超过15分钟。
2、请市卫生计生委和各县(市、特区、区)卫生计生局及时将本公告内容传达至参加答辩人员。
附件六盘水市2017年申报卫生副高级职务人员答辩安排表.xls
六盘水市2017年申报卫生副高级职务人员答辩安排表 |
||||||
编号 |
姓名 |
工作单位 |
申报专业技术资格 |
申报专业 |
答辩序号 |
答辩时间 |
1 |
余 龙 |
六盘水市人民医院 |
副主任医师 |
普外科学 |
1 |
2017年12月1日上午8:40 |
2 |
方志见 |
六盘水市人民医院 |
副主任医师 |
普外科学 |
2 |
|
3 |
苟天相 |
六盘水市人民医院 |
副主任医师 |
普外科学 |
3 |
|
4 |
杨友坤 |
盘州市双凤镇卫生院 |
副主任医师 |
普通外科 |
4 |
|
5 |
罗诚 |
盘州市柏果镇卫生院 |
副主任医师 |
普通外科 |
5 |
|
6 |
黄定芳 |
六盘水安居医院 |
副主任医师 |
普通外科 |
6 |
|
7 |
杨义 |
钟山区人民医院 |
副主任医师 |
普外 |
7 |
|
8 |
邓刚 |
六枝特区人民医院 |
副主任医师 |
神经外科 |
8 |
|
9 |
朱帽贵 |
六枝特区人民医院 |
副主任医师 |
骨外科 |
9 |
|
10 |
陈琦 |
六盘水华佗正骨医院 |
副主任医师 |
骨外科 |
10 |
|
11 |
陈本建 |
盘州市第二人民医院 |
副主任医师 |
骨外科 |
11 |
2017年12月1日上午10:00 |
12 |
王警 |
盘州市第二人民医院 |
副主任医师 |
麻醉学 |
12 |
|
13 |
朱 丽 |
六盘水市人民医院 |
副主任医师 |
眼科 |
13 |
|
14 |
梁 丹 |
六盘水市人民医院 |
副主任医师 |
口腔 |
14 |
|
15 |
凌波 |
盘州市人民医院 |
副主任医师 |
口腔修复 |
15 |
|
六盘水市2017年申报卫生副高级职务人员答辩安排表 |
||||||
编号 |
姓名 |
工作单位 |
申报专业技术资格 |
申报专业 |
答辩序号 |
答辩时间 |
16 |
张 丹 |
六盘水市人民医院 |
副主任医师 |
肾内科 |
1 |
2017年 12月1日上午8:40 |
17 |
董贵川 |
六枝特区人民医院 |
副主任医师 |
内科 |
2 |
|
18 |
王兴萍 |
六枝特区人民医院 |
副主任医师 |
消化内科 |
3 |
|
19 |
李春娴 |
六盘水市第二人民医院 |
副主任医师 |
消化内科 |
4 |
|
20 |
黄荣飞 |
盘州市双凤镇卫生院 |
副主任医师 |
消化内科 |
5 |
|
21 |
徐文琼 |
六盘水市中医院 |
副主任医师 |
消化内科 |
6 |
|
22 |
张爱梅 |
钟山区人民医院 |
副主任医师 |
呼吸内科 |
7 |
|
23 |
桑安 |
盘州市第二人民医院 |
副主任医师 |
呼吸内科 |
8 |
|
24 |
王玉明 |
六枝特区人民医院 |
副主任医师 |
全科医学 |
9 |
|
25 |
王静妮 |
六盘水市人民医院 |
副主任医师 |
重症医学 |
10 |
|
26 |
林晓倩 |
六盘水市妇幼保健院 |
副主任医师 |
妇产科 |
11 |
2017年 12月1日上午10:00 |
27 |
余 杰 |
六盘水市人民医院 |
副主任医师 |
妇产科 |
12 |
|
28 |
陈英 |
六枝特区人民医院 |
副主任医师 |
妇产科 |
13 |
|
29 |
尹萍 |
盘州市亦资街道卫生服务中心 |
副主任医师 |
妇产科 |
14 |
|
30 |
张芬 |
水城县人民医院 |
副主任医师 |
妇产科 |
15 |
|
31 |
苏桂芝 |
钟山区妇幼保健计划生育服务中心 |
副主任医师 |
妇产科 |
16 |
|
32 |
滕红梅 |
钟山区妇幼保健计划生育服务中心 |
副主任医师 |
妇产科 |
17 |
|
六盘水市2017年申报卫生副高级职务人员答辩安排表 |
||||||
编号 |
姓名 |
工作单位 |
申报专业技术资格 |
申报专业 |
答辩序号 |
答辩时间 |
33 |
陈丽帆 |
六盘水市第三人民医院 |
副主任药师 |
医院药学 |
1 |
2017年 12月1日 上午8:40 |
34 |
李旺胜 |
六盘水市人民医院 |
副主任医师 |
医学检验 |
2 |
|
35 |
洪 瑜 |
六盘水市人民医院 |
副主任药师 |
医院药学 |
3 |
|
36 |
李树荣 |
六枝特区人民医院 |
副主任药师 |
医院药学 |
4 |
|
37 |
查忠俊 |
盘州市人民医院 |
副主任药师 |
医院药学 |
5 |
|
38 |
张生宇 |
六枝特区人民医院 |
副主任药师 |
临床药学 |
6 |
|
39 |
张生萍 |
六枝特区人民医院 |
副主任技师 |
临床医学检验技术 |
7 |
|
40 |
宋瑞 |
盘州市人民医院 |
副主任技师 |
临床医学检验技术 |
8 |
|
41 |
王远东 |
六盘水安居医院 |
副主任医师 |
放射医学 |
9 |
|
42 |
吴军 |
盘州市第二人民医院 |
副主任医师 |
放射医学 |
10 |
|
43 |
平莉 |
六枝特区人民医院 |
副主任医师 |
放射诊断 |
11 |
2017年 12月1日上午10:00 |
44 |
王磊 |
六盘水市中医院 |
副主任技师 |
临床医学检验技术 |
12 |
|
45 |
闵慧 |
六盘水市中医院 |
副主任医师 |
超声医学 |
13 |
|
46 |
段 青 |
六盘水市人民医院 |
副主任医师 |
超声医学 |
14 |
|
47 |
田英 |
钟山区疾病控制中心 |
副主任技师 |
理化检验技师 |
15 |
|
48 |
张俊 |
六枝特区疾病预防控制中心 |
副主任技师 |
微生物检验技术 |
16 |
|
49 |
张 艳 |
六盘水市中心血站 |
副主任技师 |
输血技术 |
17 |
|
50 |
明 祥 |
六盘水市人民医院 |
副主任医师 |
中西医学 |
18 |
|
51 |
刘健 |
盘州市红果街道卫生服务中心 |
副主任医师 |
中西医结合内科 |
19 |
|
52 |
刘智勇 |
六盘水市中医院 |
副主任医师 |
中医皮肤科 |
20 |
|
53 |
李敏 |
六盘水市中医院 |
副主任医师 |
中西医结合内科 |
21 |
|
54 |
宋瑛 |
六盘水市中医院 |
副主任医师 |
中医肛肠科 |
22 |
|
55 |
安万学 |
六盘水安心康复医院 |
副主任医师 |
中医内科 |
23 |
|
56 |
高兴梅 |
钟山区妇幼保健计划生育服务中心 |
副主任医师 |
针灸学 |
24 |
|
六盘水市2017年申报卫生副高级职务人员答辩安排表 |
||||||
编号 |
姓名 |
工作单位 |
申报专业技术资格 |
申报专业 |
答辩序号 |
答辩时间 |
57 |
孟宫菊 |
六盘水市第三人民医院 |
副主任护师 |
内科护理 |
1 |
2017年 12月1日上午8:40 |
58 |
石先会 |
六盘水市第二人民医院 |
副主任护师 |
外科护理 |
2 |
|
59 |
费 玉 |
六盘水市妇幼保健院 |
副主任护师 |
护理学 |
3 |
|
60 |
张 娟 |
六盘水市人民医院 |
副主任护师 |
护理学 |
4 |
|
61 |
阳明琼 |
六盘水市人民医院 |
副主任护师 |
护理学 |
5 |
|
62 |
瞿青女 |
六盘水市人民医院 |
副主任护师 |
护理学 |
6 |
|
63 |
刘应梅 |
六盘水市人民医院 |
副主任护师 |
护理学 |
7 |
|
64 |
王仁霞 |
六盘水市人民医院 |
副主任护师 |
护理学 |
8 |
|
65 |
林 燕 |
六盘水市人民医院 |
副主任护师 |
护理学 |
9 |
|
66 |
李正兰 |
六盘水市人民医院 |
副主任护师 |
护理学 |
10 |
|
67 |
江雪 |
六枝特区人民医院 |
副主任护师 |
护理学 |
11 |
2017年 12月1日上午10:00 |
68 |
邓芳 |
六枝特区人民医院 |
副主任护师 |
护理学 |
12 |
|
69 |
江贤明 |
六枝特区人民医院 |
副主任护师 |
护理学 |
13 |
|
70 |
刘继芙 |
六盘水市第二人民医院 |
副主任护师 |
护理学 |
14 |
|
71 |
付春华 |
六盘水市第二人民医院 |
副主任护师 |
护理学 |
15 |
|
72 |
李文红 |
六盘水市第二人民医院 |
副主任护师 |
护理学 |
16 |
|
73 |
赵桂梅 |
盘州市人民医院 |
副主任护师 |
护理学 |
17 |
|
74 |
侯燕萍 |
盘州市人民医院 |
副主任护师 |
护理学 |
18 |
|
75 |
魏飞 |
盘州市第二人民医院 |
副主任护师 |
护理学 |
19 |
|
76 |
何丽 |
盘州市中医院 |
副主任护师 |
护理学 |
20 |
|
77 |
侯子珍 |
钟山区妇幼保健计划生育服务中心 |
副主任护师 |
护理学 |
21 |
联系单位:市人力资源社会保障局专业技术人员管理科
联系电话:0858—8693767
六盘水市人力资源和社会保障局
2017年11月24日