各县(市)人力资源和社会保障局,州直各相关单位:
2017年农业系列职称评审工作已结束,现将农业系列高、中、初职称评审通过人员名单在“黔南人力资源和社会保障网”进行公示,公示时间为2017年12月1日—12月7日,共7天。各县(市)人力资源和社会保障部门、州直各相关单位接到通知后请及时进行公示。公示结束后,12月10日前将公示结果以书面形式(加盖公章)报州人力资源和社会保障局(事管科)。同时,如公示名单有误的(姓名、单位等)一同上报。
(职称评审通过公示人员名单在“黔南人力资源和社会保障网”下载)
举报咨询电话:手机:15597773300
附件:
农业高级通过人员名单42人 .xls
2017年黔南州申报农业高级系列专业技术职务 通过人员名单公示(45人) |
||||||
高级农艺师(29人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
王萍 |
龙里县蔬果办公室 |
16 |
陆方祥 |
独山县农业产业与技术服务中心 |
|
2 |
韩庆波 |
龙里县蔬果办公室 |
17 |
李兴龙 |
独山县农业产业与技术服务中心 |
|
3 |
陆裕珍 |
龙里县土肥站 |
18 |
黎国英 |
独山县农业产业与技术服务中心 |
|
4 |
张成礼 |
长顺县农村工作局 |
19 |
岑荣富 |
独山县百泉镇农业服务中心 |
|
5 |
李恩涛 |
瓮安县植保植检站 |
20 |
潘银山 |
都匀市农业技术推广服务中心 |
|
6 |
王振华 |
瓮安县农业技术推广服务中心 |
21 |
刘玉贵 |
都匀市农业技术推广服务中心 |
|
7 |
景明常 |
瓮安县银盏镇农业综合服务中心 |
22 |
蒙迪冰 |
都匀市农产品质量安全监督检验站 |
|
8 |
饶醒 |
瓮安县银盏镇农业综合服务中心 |
23 |
杨云颖 |
都匀市农业技术推广服务中心 |
|
9 |
杨刚 |
瓮安县银盏镇农业综合服务中心 |
24 |
朱子丹 |
都匀市农业技术推广服务中心 |
|
10 |
熊朝梅 |
平舟镇农技综合服务中心 |
25 |
吴贵云 |
都匀经济开发区匀东镇农林水综合服务中心 |
|
11 |
赵玉春 |
罗甸县人民政府蔬菜开发办公室 |
26 |
申智慧 |
黔南州农业技术推广站 |
|
12 |
杨秀平 |
罗甸县农业技术推广站 |
27 |
王安龙 |
黔南州农科所 |
|
13 |
覃锦芳 |
荔波县科技教育管理站 |
28 |
毛木亮 |
黔南州蔬菜果树中心 |
|
14 |
覃金鼓 |
荔波县农业技术推广站 |
29 |
龙映均 |
黔南州农产品质量安全监督综合检测中心 |
|
15 |
徐本福 |
三都水族自治县种子管理站 |
||||
高级畜牧师(8人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
石清付 |
长顺县代化镇农业服务中心 |
5 |
黄日灿 |
独山县畜牧发展中心 |
|
2 |
王恩质 |
长顺县代化镇农业服务中心 |
6 |
杨应祥 |
独山县下司镇农业服务中心 |
|
3 |
黄嵩 |
瓮安县畜牧水产站 |
7 |
陈明亮 |
都匀市归兰水族乡农业技术综合服务中心 |
|
4 |
安军 |
荔波县动物卫生监督所 |
8 |
高巍 |
黔南州饲草饲料工作站 |
|
高级兽医师(6人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
班泽清 |
惠水县动物疫病预防控制中心 |
4 |
刘兵 |
瓮安县动物疫病预防控制中心 |
|
2 |
唐双贵 |
长顺县广顺镇农业服务中心 |
5 |
张连兵 |
罗甸县龙坪镇农业服务中心 |
|
3 |
周升富 |
福泉市动物卫生监督所 |
6 |
犹雯 |
黔南州农委动物卫生监督所 |
|
高级水产工程师(2人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
刘小勇 |
福泉市农村工作局 |
2 |
敖永华 |
福泉市陆坪镇农业技术综合服务中心 |
农业中初级通过人员名单.xls
2017年黔南州申报农业系列中、初专业技术职务 通过人员名单公示(91人) |
||||||
农艺师(49人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
彭伟 |
龙里县植保植检站 |
26 |
潘彩冬 |
罗甸县种子管理站 |
|
2 |
高泽疆 |
龙里县农村能源环保办公室 |
27 |
张异学 |
罗甸县农村能源环保工作站 |
|
3 |
胡国丽 |
贵定县农村工作局 |
28 |
罗家顺 |
罗甸县农田基本建设中心 |
|
4 |
王治金 |
贵定县农村工作局 |
29 |
陈厚宇 |
罗甸县区划办 |
|
5 |
谢政统 |
贵定县农村工作局 |
30 |
罗建军 |
罗甸县沫阳镇农业服务中心 |
|
6 |
莫中华 |
云雾镇农业农村工作服务中心 |
31 |
龙玉宁 |
荔波县植保植检站 |
|
7 |
姚娟 |
惠水县茶叶产业化发展办公室 |
32 |
冉崇静 |
荔波县农业技术推广站 |
|
8 |
王伟 |
惠水县农业技术推广站 |
33 |
吴勇 |
荔波县农业技术推广站 |
|
9 |
曾庆辉 |
惠水县植保站 |
34 |
曹克莉 |
荔波县新农村建设办公室 |
|
10 |
叶天华 |
惠水县农业经营管理站 |
35 |
覃家猴 |
荔波县茶产业发展办公室 |
|
11 |
杨昌学 |
惠水县濛江街道办事处产业发展服务中心 |
36 |
何贵良 |
荔波县种子管理站 |
|
12 |
杨万福 |
长顺县农工局土肥站 |
37 |
莫学琴 |
荔波县朝阳镇农业服务中心 |
|
13 |
陈忠碧 |
长顺县农工局种子站 |
38 |
高润霖 |
三都水族自治县茶叶产业化发展办公室 |
|
14 |
梁艳 |
长顺县农工局能源办 |
39 |
米进华 |
都匀市农业技术推广服务中心 |
|
15 |
颜培玲 |
瓮安县蔬果站 |
40 |
龙应科 |
都匀市农业技术推广服务中心 |
|
16 |
罗继波 |
平塘县种植业发展中心 |
41 |
吴庭慧 |
都匀市农业技术推广服务中心 |
|
17 |
王达群 |
平塘县种植业发展中心 |
42 |
韦洪昭 |
都匀市归兰水族乡农业技术综合服务中心 |
|
18 |
陈琴 |
平塘县农业资源区划和环境建设管理站 |
43 |
莫泽建 |
黔南州都匀茶场 |
|
19 |
罗康群 |
平塘县甲茶镇农业技术综合服务中心 |
44 |
蒙焕松 |
黔南州农产品质量安全监督综合检测中心 |
|
20 |
刘成翔 |
平塘县克度镇农业服务中心 |
45 |
蒙廷标 |
都匀市小围寨办事处农业服务中心 |
|
21 |
兰香瑚 |
罗甸县植保植检站 |
46 |
李静 |
三都县普安镇农业技术综合服务中心 |
|
22 |
何梅 |
罗甸县土肥站 |
47 |
杨昕 |
黔南州农村能源环保公室 |
|
23 |
楚建波 |
罗甸县土肥站 |
48 |
张自新 |
黔南州农科所 |
|
24 |
付国琴 |
罗甸县农业技术推广站 |
49 |
覃壮宝 |
黔南州蔬菜果树中心 |
|
25 |
陈敏 |
罗甸县人民政府蔬菜开发办公室 |
||||
畜牧师(7人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
卓建华 |
罗甸县品种改良站 |
5 |
陈端 |
荔波县黎明关水族乡农业服务中心 |
|
2 |
陈艳 |
罗甸县草原监理站 |
6 |
蒙妮 |
荔波县朝阳镇农业服务中心 |
|
3 |
谢佐宏 |
罗甸县红水河镇农业服务中心 |
7 |
肖燕丽 |
独山县动物卫生监督所 |
|
4 |
刘正海 |
荔波县瑶山瑶族乡农业服务中心 |
||||
兽医师(17人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
廖开军 |
罗甸县红水河镇农业服务中心 |
10 |
罗绍兴 |
罗甸县沫阳镇农业服务中心 |
|
2 |
李昌林 |
罗甸县边阳镇农业服务中心 |
11 |
覃英克 |
荔波县动物卫生监督所 |
|
3 |
韦定英 |
罗甸县龙坪镇农业服务中心 |
12 |
罗遵荣 |
荔波县畜禽屠宰管理办公室 |
|
4 |
田孟能 |
罗甸县逢亭镇农业服务中心 |
13 |
黄春兰 |
三都县都江镇农业技术综合服务中心 |
|
5 |
龚才伟 |
黔南州动物疫病预防控制中心 |
14 |
曹本红 |
三都水族自治县动物卫生监督所 |
|
6 |
张青虎 |
罗甸县动物卫生监督所 |
15 |
李沛丽 |
黔南州动物疫病预防控制中心 |
|
7 |
罗国琼 |
罗甸县动物卫生监督所 |
16 |
汪德辉 |
三都县普安镇农业技术综合服务中心 |
|
8 |
王洁 |
罗甸县动物疫病预防控制中心 |
17 |
谷岐 |
都匀市小围寨办事处农业服务中心 |
|
9 |
熊毅 |
罗甸县动物疫病预防控制中心 |
||||
中级水产工程师(7人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
蒋左玉 |
瓮安县渔政管理所 |
5 |
曾维凤 |
罗甸县渔政渔港监督管理站 |
|
2 |
熊铧龙 |
瓮安县渔政管理所 |
6 |
韦明武 |
罗甸县渔政渔港监督管理站 |
|
3 |
杨鹏程 |
罗甸县龙坪镇农业服务中心 |
7 |
罗德仲 |
罗甸县渔政渔港监督管理站 |
|
4 |
陈娅 |
罗甸县渔业水产技术服务中心 |
||||
助理农艺师(7人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
宋烽炜 |
福泉市农村工作局土肥站 |
5 |
张 超 |
平塘县种植业发展中心 |
|
2 |
刘松 |
福泉市农村工作局农经站 |
6 |
杨丽娥 |
平塘县茶叶产业化发展办公室 |
|
3 |
潘广丽 |
牛场镇农业技术综合服务中心 |
7 |
唐成猛 |
贵定县昌明镇农业农村工作服务中心 |
|
4 |
童坤 |
牛场镇林业站 |
||||
助理兽医师(4人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
张双林 |
陆坪镇农业技术综合服务中心 |
3 |
沙祖敏 |
平塘县动物卫生监督所 |
|
2 |
付成福 |
平塘县动物卫生监督所 |
黔南州人力资源和社会保障局
2017年11月30日