各县(市)人力资源和社会保障局,州直各相关单位:
2017年工程系列职称评审工作已结束,现将工程系列高、中、初职称评审通过人员名单在“黔南人力资源和社会保障网”进行公示,公示时间为2017年12月1日—12月7日,共7天。各县(市)人力资源和社会保障部门、州直各相关单位接到通知后请及时进行公示。公示结束后,12月10日前将公示结果以书面形式(加盖公章)报州人力资源和社会保障局(事管科)。同时,如公示名单有误的(姓名、单位等)一同上报。
(职称评审通过公示人员名单在“黔南人力资源和社会保障网”下载)
举报咨询电话:手机:13885458561
附件:
工程高级通过69人.xls
2017年度黔南州申报工程高级系列专业技术职务 通过人员名单公示(69人) |
||||||
水利(高级15人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
冯明帅 |
龙里县骨干水源工程管理处 |
9 |
饶如良 |
三都水族自治县水务局 |
|
2 |
王永华 |
贵定县水务局 |
10 |
韦锦虎 |
三都水族自治县水务局 |
|
3 |
李忠恒 |
长顺县水务局 |
11 |
严小军 |
三都水族自治县水务局 |
|
4 |
郑绍平 |
福泉市水务局 |
12 |
黄德伟 |
黔南州黔源工程项目管理有限公司 |
|
5 |
费晖 |
瓮安县水利水电工程质量监督管理站 |
13 |
杨华 |
黔南州水利水电工程质量与安全监督站 |
|
6 |
蔡大元 |
瓮安县玉山水库管理所 |
14 |
宋德军 |
黔南州水利水电勘测设计院 |
|
7 |
雷志发 |
瓮安县珠藏水库管理所 |
15 |
袁开强 |
黔南州水利水电勘测设计院 |
|
8 |
陈丛庆 |
罗甸县水利有限责任公司 |
||||
林业(高级22人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
宋应宏 |
龙里县造林绿化工程管理中心 |
8 |
艾萍萍 |
都匀市森林病虫检疫站 |
|
2 |
付光纹 |
龙里县造林绿化工程管理中心 |
9 |
邓贻金 |
黔南州退耕还林工程管理中心 |
|
3 |
吴顶英 |
贵定县检疫站 |
10 |
刘 进 |
黔南州森林病虫防治检疫站 |
|
4 |
李沛洪 |
福泉市林业局 |
11 |
彭新亮 |
黔南州营林总站 |
|
5 |
罗 霞 |
瓮安县国有林场 |
12 |
蔡 荣 |
黔南州林业调查规划院 |
|
6 |
周文军 |
瓮安县园林绿化管理局 |
13 |
罗开六 |
黔南州林业调查规划院 |
|
7 |
宣红燕 |
都匀市森林病虫检疫站 |
||||
交通(高级7人) |
||||||
序号 |
姓名 |
序号 |
姓名 |
单位 |
||
1 |
蔡江贵 |
惠水县农村公路管理局 |
5 |
廖维华 |
黔南州交通建设公司 |
|
2 |
张仁兴 |
荔波县交通运输局质量检测中心 |
6 |
张 毓 |
黔南州交通建设公司 |
|
3 |
翟先枝 |
都匀市农村公路管理局 |
7 |
何瑞君 |
黔南交通建设集团有限责任公司 |
|
4 |
夏开兵 |
黔南州交通建设公司 |
||||
建筑(高级15人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
郭延宏 |
惠水县建筑工程安全生产监督管理站 |
9 |
艾安俊 |
黔南州监理公司 |
|
2 |
王泽猛 |
惠水县建筑工程安全生产监督管理站 |
10 |
金绍臣 |
黔南州监理公司 |
|
3 |
彭必荣 |
长顺县住房和城乡建设局 |
11 |
殷 铠 |
黔南州监理公司 |
|
4 |
朱俊超 |
都匀市代建中心 |
12 |
邓琪飚 |
黔南州监理公司 |
|
5 |
吴杉 |
都匀市代建中心 |
13 |
王凌秋 |
黔南州建筑工程质量安全生产监督管理站 |
|
6 |
王劲 |
都匀市国有土地上房屋征收与补偿管理局 |
14 |
邹其江 |
黔南州建筑工程质量安全生产监督管理站 |
|
7 |
刘定奎 |
黔南州监理公司 |
15 |
段勇 |
黔南州建筑设计研究院 |
|
8 |
徐本江 |
黔南州监理公司 |
||||
环保(高级2人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
刘海 |
龙里县环境监测站 |
2 |
王贵成 |
黔南州环境保护监测站 |
|
地矿(高级2人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
刘根友 |
黔南州国土资源勘测规划院 |
2 |
龚智 |
黔南州国土资源储备局 |
|
质检(高级2人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
张羽丽 |
贵定县质量技术监督检测检验中心 |
2 |
陈超 |
黔南州质量技术监督检测所 |
|
化工(高级2人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
赵东 |
贵州川恒化工股份有限公司 |
2 |
马永强 |
贵州川恒化工股份有限公司 |
|
机械(高级2人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
叶义平 |
黔南州特种设备检验所 |
2 |
姜弘 |
黔南汽车大修厂 |
工程中、初级通过226人.xls
2017年度黔南州申报工程系列中、初级专业技术职务 通过人员名单公示(226人) |
||||||
水利(中级49人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
陈凤林 |
贵定县水务局 |
26 |
韦小荣 |
荔波县水务局 |
|
2 |
雷婷惠 |
惠水县小龙灌区管理所 |
27 |
覃祯雷 |
荔波县水务局 |
|
3 |
龙官德 |
长顺县水务局 |
28 |
刘林 |
荔波县水务局 |
|
4 |
张珑 |
福泉市水务局 |
29 |
胡舰 |
荔波县水务局 |
|
5 |
吴兴梅 |
瓮安县水务局 |
30 |
龙忠恒 |
三都水族自治县水务局 |
|
6 |
陈燕 |
瓮安县水资源管理办公室 |
31 |
韦杨合 |
三都水族自治县水务局 |
|
7 |
余朝坤 |
瓮安县水土保持站 |
32 |
韦建生 |
贵州双源工程建设有限公司 |
|
8 |
卢锡均 |
瓮安县水利水电规划勘测设计室 |
33 |
马毅 |
贵州双源工程建设有限公司 |
|
9 |
杨道兵 |
瓮安县人民政府防汛抗旱指挥部 |
34 |
商崇军 |
贵州双源工程建设有限公司 |
|
10 |
邹天勇 |
瓮安县水利水电工程质量监督管理站 |
35 |
王文申 |
贵州双源工程建设有限公司 |
|
11 |
刘正文 |
瓮安县岚关乡水利站 |
36 |
张祝程 |
贵州双源工程建设有限公司 |
|
12 |
詹志坤 |
瓮安县玉山镇水利站 |
37 |
罗海玉 |
贵州双源工程建设有限公司 |
|
13 |
王辉 |
瓮安县瓮水街道办事处水利站 |
38 |
罗为重 |
贵州双源工程建设有限公司 |
|
14 |
李贤幸 |
平塘县骨干水利工程管理处 |
39 |
张顺喜 |
贵州双源工程建设有限公司 |
|
15 |
陆永远 |
平塘县骨干水利工程管理处 |
40 |
孟秋雨 |
黔南州水土保持站 |
|
16 |
谢志安 |
罗甸县水务局 |
41 |
夏云斌 |
黔南州骨干水源工程建设管理局 |
|
17 |
杨胜德 |
罗甸县水利有限责任公司 |
42 |
罗绮 |
都匀市水务局 |
|
18 |
韦政编 |
罗甸县水利有限责任公司 |
43 |
罗开华 |
都匀市水务局 |
|
19 |
莫汝雪 |
荔波县黎明关水族乡水利站 |
44 |
莫庆华 |
都匀市水务局 |
|
20 |
蒙信果 |
荔波县水务局 |
45 |
韩亮 |
都匀市水务局 |
|
21 |
丁泽慧 |
荔波县水务局 |
46 |
杨再军 |
平塘县水利水电规划设计中心 |
|
22 |
魏祖剑 |
荔波县水务局 |
47 |
姚李 |
黔南州水利水电勘测设计院 |
|
23 |
陈奇 |
荔波县水务局 |
48 |
熊健 |
黔南州水利水电勘测设计研究院 |
|
24 |
何会顶 |
荔波县水务局 |
49 |
肖天逸 |
黔南州水利水电勘测设计研究院 |
|
25 |
韦朗 |
荔波县水务局 |
||||
林业(中级29人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
杜前程 |
龙里县林政资源管理中心 |
16 |
邹应妮 |
罗甸县林业科技推广站 |
|
2 |
何明芳 |
惠水县森林防火中心 |
17 |
吴文秀 |
罗甸县沫阳镇林业站 |
|
3 |
杨奕 |
惠水县营林站 |
18 |
周春松 |
荔波县林业局 |
|
4 |
李祖发 |
瓮安县营林工作站 |
19 |
潘胜忠 |
三都县林业局 |
|
5 |
吴锦明 |
瓮安县营林工作站 |
20 |
彭雪 |
都匀市林木种苗站 |
|
6 |
鲁敏 |
瓮安县林业有害生物检疫防治站 |
21 |
王开举 |
都匀市天然林保护工程管理站 |
|
7 |
朱前勇 |
瓮安县朱家山国有林场 |
22 |
龙育堂 |
都匀市天然林保护工程管理站 |
|
8 |
吴秀红 |
平塘县林业局 |
23 |
尚国燕 |
都匀市林业科技推广站 |
|
9 |
石安燕 |
平塘县林业局 |
24 |
田维君 |
都匀市国有马鞍山林场 |
|
10 |
王达昌 |
平塘县通州镇林业站 |
25 |
李豪 |
都匀市国有马鞍山林场 |
|
11 |
陆玲 |
罗甸县林业产业发展办公室 |
26 |
黄洪波 |
都匀市归兰水族乡林业站 |
|
12 |
罗迪 |
罗甸县森林资源管理工作站 |
27 |
唐俊 |
州林业调查规划院 |
|
13 |
刘灵 |
罗甸县林业调查规划设计队 |
28 |
王玲 |
黔南州林业调查规划院 |
|
14 |
文燕 |
罗甸县营林工作站 |
29 |
左秀兰 |
黔南州森林防火中心 |
|
15 |
罗毓彬 |
罗甸县林业科技推广站 |
||||
交通(中级14人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
罗晓梅 |
贵定县公路建设技术服务中心(贵定县交通建设质量安全监督管理站) |
8 |
徐 易 |
黔南交通试验检测有限公司 |
|
2 |
陆腾信 |
罗甸县公路规划勘查设计站 |
9 |
张秋思 |
黔南州交通建设公司 |
|
3 |
柏燕肖 |
荔波县交通运输局工程技术管理站 |
10 |
杜显庆 |
黔南州交通设计院 |
|
4 |
黄燕 |
荔波县农村公路管理局 |
11 |
杨 春 |
黔南州交通设计院 |
|
5 |
伍仕军 |
都匀市农村公路管理局 |
12 |
王应钊 |
黔南州交通设计院 |
|
6 |
李 超 |
黔南州公路处 |
13 |
王青 |
黔南州交通设计院 |
|
7 |
邱开进 |
黔南州公路处 |
14 |
陆昌盛 |
黔南州交通设计院 |
|
环保(中级10人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
周光菊 |
龙里县环境监测站 |
6 |
黄光美 |
罗甸县水务局 |
|
2 |
杨丕香 |
龙里县环境监测站 |
7 |
乔斌 |
荔波县环境保护局 |
|
3 |
张加广 |
龙里县环境监测站 |
8 |
符 冰 |
黔南州环境突发事件应急中心 |
|
4 |
陆道俊 |
惠水县环境保护监测站 |
9 |
毛 雯 |
黔南州环境保护监测站 |
|
5 |
陈吉 |
惠水县环境保护监测站 |
10 |
张宇 |
黔南州天文局 |
|
地质(中级2人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
邹发 |
福泉市安全生产监督管理局 |
2 |
王发艳 |
都匀市国土资源勘查规划站 |
|
测绘(中级3人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
黄元飞 |
罗甸县水务局 |
3 |
何永 |
黔南州水利水电勘测设计研究院 |
|
2 |
张金生 |
独山县住房和城乡建设局 |
||||
广电(中级3人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
罗江南 |
罗甸县文化和旅游局 |
3 |
王昌云 |
罗甸县文化和旅游局 |
|
2 |
吴宏琦 |
罗甸县文化和旅游局 |
||||
质检(中级7人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
首婧 |
贵定县质量技术监督检测检验中心 |
5 |
高峰 |
黔南州特种设备检验所 |
|
2 |
余诚 |
贵定县质量技术监督检测检验中心 |
6 |
龙金平 |
黔南州特种设备检验所 |
|
3 |
刘玉香 |
市场监督管理局 |
7 |
张伟莹 |
黔南州质量技术监督检测所 |
|
4 |
韦雅楼 |
罗甸县市场监督管理检验检测所 |
||||
安全(中级1人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
毛光繁 |
福泉市安全生产监督管理局 |
||||
化工(中级2人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
杨长华 |
福泉市安全生产监督管理局 |
2 |
姜基灿 |
贵州川恒化工股份有限公司 |
|
机械(中级1人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
陆俊宇 |
黔南汽车大修厂 |
||||
农机(中级1人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
韦龙琴 |
惠水县农机安全监理站 |
||||
电气(中级2人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
赵岩 |
福泉市安全生产监督管理局 |
2 |
韩婷婷 |
黔南州水利水电勘测设计院 |
|
工程(初级102人) |
||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
序号 |
姓名 |
单位 |
|
1 |
王智 |
福泉市水务局 |
10 |
龙律 |
福泉市综合行政执法局 |
|
2 |
周扬 |
福泉市扶贫开发局 |
11 |
周宇 |
贵定县昌明镇农业农村工作服务中心 |
|
3 |
宋娟 |
福泉市金山街道办事处 |
12 |
周雪燕 |
福泉市林业局 |
|
4 |
金瑞 |
福泉市牛场镇人民政府 |
13 |
陈天喜 |
平塘县林业局 |
|
5 |
何双华 |
瓮安县建中镇水利站 |
14 |
安海军 |
长顺县农村公路管理局 |
|
6 |
曾祥松 |
平塘县骨干水利工程管理处 |
15 |
蒋学海 |
长顺县农村公路管理局 |
|
7 |
蒋昌明 |
贵州双源工程建设有限公司 |
16 |
杨道伟 |
长顺县交通运输局 |
|
8 |
杨声涛 |
黔南州抗旱排涝管理服务中心 |
17 |
杨官保 |
长顺县道路运输管理 |
|
9 |
王斌 |
黔南州芒勇水库管理处 |
18 |
班福喜 |
长顺县交通运输局 |
|
19 |
杨庭华 |
长顺县交通运输局 |
44 |
秦大军 |
黔南交通建设集团有限责任公司 |
|
20 |
田付彪 |
福泉市农村公路管理局 |
45 |
李清 |
黔南交通建设集团有限责任公司 |
|
21 |
卢治言 |
福泉市农村公路管理局 |
46 |
李洋 |
长顺县环境监测站 |
|
22 |
吴光举 |
福泉市农村公路管理局 |
47 |
任明祥 |
长顺县环境监测站 |
|
23 |
黄超 |
瓮安县农村公路管理局 |
48 |
饶宁波 |
长顺县环境监测站 |
|
24 |
杨仁杰 |
瓮安县农村公路管理局 |
49 |
曾雪 |
长顺县环境监测站 |
|
25 |
王邦豪 |
平塘县交通运输局 |
50 |
张明付 |
长顺县环境监测站 |
|
26 |
龙秀侃 |
平塘县交通运输局 |
51 |
程佳惠 |
平塘县环境保护局 |
|
27 |
陈子娟 |
平塘县交通运输局 |
52 |
李凡 |
平塘县环境保护局 |
|
28 |
陈豪凯 |
平塘县农村公路管理局 |
53 |
郑蓉 |
平塘县环境保护局 |
|
29 |
徐开银 |
平塘县农村公路管理局 |
54 |
何芳雨 |
平塘县环境保护局 |
|
30 |
严海元 |
平塘县农村公路管理局 |
55 |
杨秀彬 |
福泉市陆坪镇林业站 |
|
31 |
刘家成 |
黔南交通试验检测有限公司 |
56 |
石品乾 |
平塘县水利水电规划设计中心 |
|
32 |
胡刚 |
黔南交通试验检测有限公司 |
57 |
孔维明 |
贵州省广播电视信息网络股份有限公司福泉市分公司 |
|
33 |
于鎏佾 |
黔南交通试验检测有限公司 |
58 |
冯贵东 |
贵州省广播电视信息网络股份有限公司福泉市分公司 |
|
34 |
杨超群 |
黔南交通试验检测有限公司 |
59 |
李舟 |
贵州省广播电视信息网络股份有限公司福泉市分公司 |
|
35 |
伍永春 |
黔南交通试验检测有限公司 |
60 |
王元玺 |
长顺县市场监督管理局质量技术监督检测所 |
|
36 |
陈列荣 |
黔南交通试验检测有限公司 |
61 |
龚兴阳 |
长顺县市场监督管理局食品药品检验所 |
|
37 |
程文杰 |
黔南交通建设集团有限责任公司 |
62 |
杨跃云 |
福泉市市场监督管理局特种设备检验所 |
|
38 |
章高霖 |
黔南交通试验检测有限公司 |
63 |
刘祥光 |
福泉市市场监督管理局特种设备检验所 |
|
39 |
张春 |
黔南交通试验检测有限公司 |
64 |
谢建 |
福泉市市场监督管理局特种设备检验所 |
|
40 |
王勤安 |
黔南交通试验检测有限公司 |
65 |
张永成 |
福泉市市场监督管理局特种设备检验所 |
|
41 |
姚加琼 |
黔南州交通设计院 |
66 |
向贤刚 |
福泉市安全生产监督管理局 |
|
42 |
石皖君 |
黔南州交通设计院 |
67 |
邱德建 |
福泉市安全生产监督管理局 |
|
43 |
莫丹 |
黔南州交通设计院 |
68 |
吴保宏 |
福泉市安全生产监督管理局 |
|
69 |
高必丞 |
黔南州特种设备检验所 |
86 |
姚汉景 |
贵州川恒化工股份有限公司 |
|
70 |
张永明 |
黔南州质量技术监督检测所 |
87 |
龙青菊 |
贵州川恒化工股份有限公司 |
|
71 |
雷俊 |
长顺县安全生产监督管理局职业安全健康监督管理所 |
88 |
李斌 |
贵州川恒化工股份有限公司 |
|
72 |
周刚 |
福泉市陆坪镇安全生产监督管理站 |
89 |
焦平 |
贵州川恒化工股份有限公司 |
|
73 |
宋黎 |
福泉市陆坪镇安全生产监督管理站 |
90 |
李凌凤 |
贵州川恒化工股份有限公司 |
|
74 |
杨明 |
福泉市陆坪镇安全生产监督管理站 |
91 |
黄正平 |
贵州川恒化工股份有限公司 |
|
75 |
贺成栋 |
福泉市安全生产监督管理局 |
92 |
杨霞 |
贵州川恒化工股份有限公司 |
|
76 |
杨明勇 |
福泉市牛场镇安全生产监督管理办公室 |
93 |
杨烽 |
贵州川恒化工股份有限公司 |
|
77 |
王时友 |
平塘县安全生产监督管理局 |
94 |
刘玉树 |
贵州川恒化工股份有限公司 |
|
78 |
肖永平 |
长顺县安全生产监督管理局职业安全健康监督管理所 |
95 |
马忠境 |
贵州川恒化工股份有限公司 |
|
79 |
陈国选 |
威顿(中国)化工有限责任公司 |
96 |
刘文飞 |
贵州川恒化工股份有限公司 |
|
80 |
杨燎 |
威顿(中国)化工有限责任公司 |
97 |
肖国莉 |
贵州川恒化工股份有限公司 |
|
81 |
张永红 |
威顿(中国)化工有限责任公司 |
98 |
姬兼程 |
贵州川恒化工股份有限公司 |
|
82 |
赵红军 |
威顿(中国)化工有限责任公司 |
99 |
吴贵 |
贵州卓品房地产开发有限公司 |
|
83 |
周绍江 |
威顿(中国)化工有限责任公司 |
100 |
艾祖学 |
福泉市安全生产监督管理局 |
|
84 |
冯仁鸿 |
贵州川恒化工股份有限公司 |
101 |
方堃 |
福泉市安全生产监督管理局 |
|
85 |
陆定鑫 |
贵州川恒化工股份有限公司 |
102 |
王加刚 |
威顿(中国)化工有限责任公司 |
黔南州人力资源和社会保障局
2017年11月30日